Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Отзыв о турфирме Лилия Райзен от Наталья Николаева
О Швейцарии я мечтала давно и потому, приехав в Карловы Вары, купила экскурсию на 28 - 29.04.18 в турагентсве Astra- travel, которое, оказалось, сотрудничает с Лилия- Райзен. В Германии к нам присоединился гид Алексей, сотрудник Лилия-райзен (его фамилия, к сожалению, была произнесена невнятно, но по дате экскурсии восстанавливается однозначно), мы заехали в Мюнхен за 2 туристами (не уверена, что эта трата времени предусматривалась программой) и направились к Рейнскому водопаду. Билеты на водопад, как нам было сказано, не были оплачены, поэтому Алексей собрал со всех желающих по 3 евро. В суматохе экскурсии, когда постоянно боишься опоздать и хочешь больше увидеть, я не обратила внимание на цену, указанную в билете. А дома билет случайно попался мне на глаза, и я прочитала, что что он стоит 1,90 евро!! Дословно с билета: Eintritt Gruppe ab 30 Pers. EUR 1.90. Как говорится, хорошо гребут наши ребята!!
Алексей представился сертифицированным гидом, однако вместо 2-2,5 часовой экскурсий по Цюриху провел в нами минут 40, то же самое в Берне. В Интерлакене, где экскурсия программой не предусматривалась, мы провели не менее 1,5 часов. В Люцерне же, одном из 10 самых посещаемых городов мира (так написано в программе экскурсии!) была 15- минутная, вместо 2-хчасовой, пробежка по центру и минут 45 свободного времени. Похоже, такая спешка в Люцерне объясняется тем, что между Интерлакеном и Люцерном автобус сделал довольно длительную остановку, во время которой водители, а, возможно и Алексей, порешали свои коммерческие задачи.
Про длительность экскурсий я не сочиняю, а переписываю из программы, которая лежит сейчас передо мной. Безумно жалко было уезжать из Люцерна, практически ничего в нем не увидев. При этом наша группа была очень дисциплинированной, и никаких опозданий более, чем на 5 минут, ни разу за 2 дня не было, т.е. такое невыполнение программы целиком на совести (??!!) Алексея.
А что касается его манеры общения с незнакомыми и большей частью старшими людьми, то с таким я еще ни разу не сталкивалась. Не все, что он говорил, я решусь повторить, рассказы его в значительной мере были рекламой других экскурсий Лилия- Райзен и не имели отношения к нашей. В его речи было довольно много слов-паразитов, и в целом, он обращался к нам, как к аудитории программы Петросяна на 2 канале, к каковой лично я не принадлежу, и потому экскурсия для меня была испорчена.