Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Отзыв о турфирме ООО "Пилигрим-Тур" от инна 5
Хочу поделиться своим печальным опытом «отдыха» на море и предостеречь других путешественников от неожиданных проблем, которые могут возникнуть в самый неподходящий момент, если ваш туроператор окажется вам не другом, а врагом.
Осень традиционно является периодом, когда хочется хоть не на долго вернуть ушедшее короткое лето и погреться на южном солнышке на берегу моря. Вот и мы с семьей решили во время школьных каникул съездить во Вьетнам. Друзья посоветовали ООО «Пилигрим Тур», как проверенного и надежного туроператора, на Ангарском рынке туруслуг работающего не первый год, но… оказалось все не так, как ожидали((( Выбрав по личной рекомендации директора «Пилигрим Тур» Аркадия один из самых лучших отелей с пакетом «все включено», заплатив все положенные по договору немалые деньги, мы с нетерпением ждали начала долгожданного отпуска.
Сюрпризы начались вечером, накануне отлета (так как ваучеры и билеты раньше не дают). Оказалось, что по ваучеру наши номера проплачены только на 5 дней из 11-ти. На вопрос: почему так, нас заверили, чтоб мы не волновались, спокойно отдыхали, а это чисто формальный момент, который уладят без нашего участия. Мы спокойно улетели. Однако уже на 3-й день нас начали хладнокровно и многократно уведомлять представители отеля (аж в письменной форме), что мы должны покинуть номер. Мы, естественно, не на шутку занервничали, начали звонить в «Пилигрим-Тур». Менеджер обещала все решить. Потом обещал «все решить» директор Аркадий, потом он же говорил что «все решил»…., потом нас и еще три семьи этой же турфирмы выселили из отеля и мы остались в буквальном смысле на улице. Без денег, без отеля, с чемоданами и рыдающими детьми ….. с полной гаммой негативных чувств к бросившему нас туроператору «Пилигрим –Тур» и неизвестностью впереди… Однако к позднему вечеру того же дня, после длительных переездов и скитаний в поисках нового отеля, нас все-таки заселили в другой отель. Все бы ничего, да в этом отеле были включены только завтраки, а так как он находился на острове, где нет общепита, то нам всей семьей остаток дней приходилось два раза в день тратить более трех часов ежедневно только на проезд на материк и обратно…. И это еще не все… Оказалось, что «Пилигрим-Тур» не оплатил наше проживание в отеле, а только забронировал его! И весь остаток отпуска ежедневно по несколько раз в день к нам подходили (и звонили) люди из отеля и с фирмы-принимающей стороны и требовали с нас (!!) оплатить наше проживание под угрозой нашего ареста и передачи в палицию, как мошенников!! Переговоры с директором «Пилигрим-Тур» никакого результата вновь не дали, и дня отъезда мы ожидали в жутком страхе за себя и детей, запасаясь телефонами посольства России во Вьетнаме и Ростуризма в России… К счастью, нас все-таки выпустили, не вернув только залог за номер 1000$. Но другие семьи, попавшие как и мы в такую неприятную ситуацию, решили не экономить на нервных клетках и из личных средств заплатили за проживание в отеле, хотя так же как и мы оплатили все еще в Ангарске. В общем, вернулись мы морально измотанные и совершенно не отдохнувшие.
Хочется надеется, что кому-то поможет наша история, и при выборе туроператора они избегут стольких разочарований и потерь как мы!