Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Отзыв о туроператоре ТУРОПЕРАТОР МИРАКЛЬ от Ольга Шпилевская
Далее наш путь лежал в Константину. В день нашего приезда должен был состояться футбольный матч Алжир-Бельгия, поэтому во всем городе творилось какое-то всеобщее сумаcшествие. Все кричали, размахивали флагами с самого утра, повсюду продавали атрибутику для болельщиков, все очень ждали этот матч. Матч начался примерно в 17:00, к этому времени во всем городе закрылись все магазины и кафе, открытыми остались только те кафе, где смотрели футбол. Поэтому единственным развлечением в этот вечер стала прогулка по пустому городу и ужин в отеле.
Затем, в один из дней, мы поехали в античный город Тимгад. Город удивительно хорошо сохранился, вся инфраструктура: термы, фонтаны, амфитеатры, храмы. Удивительно, как в то время людям удавалось создавать такую красоту и наделить ее такой функциональностью. После мы поехали в г. Бискра, знаменитый своими финиками. Там мы посетили завод по обработке фиников, видели как их моют и перебирают, а потом заботливо упаковывают в коробки. Там же нам подарили по коробочке фиников и финиковую пасту. Оказывается, финиковую пасту используют в качестве начинки для выпечки. А недалеко от завода, в специализированном магазине, мы купили финики уже домой. В отеле Бискры нас встречал ансамбль музыкантов, которые зажигательно танцевали и играли на разных музыкальных инструментах. А бассейн в отеле наполнили специально к нашему приезду, т.к. видимо, обычно у них мало постояльцев и бассейн ни к чему. После ночи в Бискре, мы двинулись в г. Бусаада, приехав туда в середине дня, мы сразу же отправились на обед. Обед у нас был в ресторане одного из отелей. Там нас встречали с финиками и кефиром. После дикой жары холодный кефир и финики были очень кстати. А затем нас ждал роскошный обед. После обеда мы посетили дом-музей французского художника ориенталиста Этьена Диме. Если честно, до поездки я не знала кто это. Но его картины мне очень понравились, очень правдоподобно и живописно изображен быт алжирцев.
Очень меня удивил тот факт, что в Алжире практически нет сувенирных магазинов. К середине поездки у нас практически вся группа была еще без сувениров. Наверное, это связано с тем, что Алжир еще только развивается как туристическое направление и не совсем привык к туристам, жадных до сувениров. Иногда нам, конечно, попадались какие-то магазинчики, туристы покупали коврики, кожаные изделия, различные сувениры из дерева и металла.
Закончилось наше путешествие опять же в столице. Откуда мы в последний день отправились в древний город Типаза. От Типазы по большому счету остались руины, но тем не менее можно много что рассмотреть, это опять же остатки терм, храмов, хозяйственных построек. А какой замечательный вид на море открывается из Типазы. С погодой нам очень повезло по всему туру, было не жарко и дул свежий ветерок с моря.
В очередной раз большое спасибо компании «МИРАКЛЬ» за хорошо организованный тур!!!