Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзыв о туроператоре ДВМ-Тур от Диана

Диана
Диана
8/10
Отлично
Отзыв написан: 14 августа 2014 г.
author-name
Диана
Добавлю и я свой отзыв о компаниях  ДВМ и Empire. Были с мужем в Чехии со 2 по 9-е июля 2014 года. Турагентство быстро сделало документы, четко все объяснили кто и где нас будет встречать в аэропорту с паспортами. В сам день вылета приехали на 30 минут раньше назначенного времени, "связной" :-) был уже на месте, также четко и подробно все разъяснил, ответил на наши вопросы -  впервые выезжающих в Европу и поэтому немного волновавшихся туристов. В Дрездене нас встретила приятная дама-гид Лариса, всех дождалась, пересчитала по головам, сверила по списку, раздала программки с вариантами экскурсий, карты города. До Праги быстро доехали. Как и любой гид, зарабатывающий на экскурсиях, она рассказывала о них туристам, однако без фраз "Только у нас и только сейчас по низкой цене специально для вас" :-)) Предупреждала обо всех тонкостях проезда из отелей до места сбора на экскурсии ,о стоимости и длительности этого проезда, об особенностях названий и работы нужных заведений (магазинов, аптек, обменников). Рассказала где и почем можно менять деньги, а где не стоит. Конечно, предупредила туристов о повышенном внимании к своим сумкам и деньгам. Давала советы относительно чешской кухни. У нас с мужем не было ощущения, что нам навязывают=впаривают эти экскурсии. Кто-то брал их, кто-то нет. Мы сразу решили, что будем самостоятельно осваивать достопримечательности этой страны, поэтому сказали об этом гиду. А уж если надумаем, возьмем что-нибудь на выбор. Она пояснила, что на месте сбора практически невозможно будет приобрести экскурсии, а только в офисе.  Это из-за бронирования каждой компанией своего транспорта именно под определенное количество туристов. Мы не особо расстроились. Переде отъездом мы подготовились и знали, куда хотим поехать и что посмотреть, да и в отеле был отличный вай-фай, так что мы каждый вечер составляли план поездок. В итоге, наши путешествия оказались в 3!! раза дешевле, чем если бы мы брали у туркомпании. К тому же, мы сами решали сколько времени уделять каждой экскурсии. Хотя, это скорее особенность работы турагентств, чем минус ДВМ или Empire.
Отъезд обратно был несколько раз обговорен с гидом, почти все туристы садились в автобус вовремя, но все же нашлись такие, которые проигнорировали это время. Мама с ребенком не появились ни через 20, ни через 40 минут. Лариса искала их в отеле и звонила по телефону, оставленному туристами, созванивалась со своими коллегами. В итоге, после почти часовых поисков ей пришлось оставить свой номер на ресепшене и мы уехали, т.к. была угроза опоздпть на самолет. Почти у самого Дрездена ей позвонили из компании: пропажа нашлась. Оказывается, ребенку стало утром плохо и они с мамой были у доктора. Почему-то мама не позаботилась сообщить гиду или на ресепшен о своей проблеме, телефон, как потом выяснилось, оставила в номере с вещами=чемоданами. Кроме как извиниться и посоветовать ей ехать на такси, Лариса ничего не могла, ведь из-за них мы все могли не улететь домой. Вот такие безответственные люди, порой бывают.
Резюме: Может быть, наши впечатления от Чехии и встречающей стороны не были испорчены тем, что мы не брали экскурсии и не ходили толпой из собора в собор, из кабака в кабак. Но то, как к нам отнеслись сотрудники двух названных компаний, нас порадовало. 
Отдых на море по лучшей цене!
В начало страницы
banner-dzen