Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Очень рекомендую фирму Сибор всем, кто решил отдохнуть.
Сотрудники очень ответственно подходят к работе, на все вопросы дают исчерпывающую и полностью соответствующую действительности информацию. Если сказали - значит будет сделано к тому дню, когда было договорено и в том виде, в каком их об этом просят. И даже более того.
Совершенно неожиданно оформили двукратную визу (в Болгарию), вместо однократной; по прибытии в отель (в Албене) - номер оказался двухкомнатным, а не одно-, как изначально планировалось.
Варианты нашли и предложили в ситуации, когда до отъезда оставалось меньше недели, все отели были в стопе и сроки оформления визы были на исходе.
Молодцы во всех отношениях, удачи Вам!!
1) Турфирму нам посоветовали друзья, которые пользовались её услугами. Сайт понравился, удобный, нет ничего лишнего.
2) Офис расположен удобно, нашли без проблем.
3) Нас обслуживала менеджер Татьяна Платонова. Татьяна нам доступно и подробно описала все доступные варинты интересующих нас туров. Предоставила большой выбор отелей, с подробными описаниями каждого из них. Говорила не только о плюсах, а также о минусах каждого из отелей.
4) Проблем во время поездки не возникло.
5) После прилёта к нам позвонила Татьяна и поинтересовалась о нашей поездке, как всё прошло и не возникли ли какие-то проблемы.