Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзыв о туроператоре Туртранс-Вояж от B.O.

Северный полюс. Северный полюс
40 отзывов
4/10
Плохо
Отзыв написан: 6 мая 2013 г.
Северный полюс. Северный полюс
Ездил с "Туртрансвояжем" 8 раз на протяжении нескольких лет, немало материалов о поездках выложил на интернет-форуме ТТВ. С моей подачи на форуме фирма организовала в прошлом году навый популярный маршрут 9GT. С моей же подсказки предполагается тур по Германии. Однако с форума пришлось уйти - хамство "дедов", которых там называют "экспертами", порядком надоело. Считается, что они дают пояснения новичкам и способствуют порядку на форуме, но фактически эти "деды" сами являются основными нарушителями правил форума: постоянные личные выпады против тех, кто в их группировку не входит, сплетни, организация бойкотов неугодных, хамство, непрошенные и некомпетентные указания. Мне, например, их советы не нужны, поскольку путешествовать начал еще до того, когда большинство из них родилось. 
В этом году на форуме опубликована информация о бонусах "дедам" при оплате поездок, причем, как оказалось, негласно эти бонусы существуют уже несколько лет. Это означает, что я, как и все туристы при покупке тура оплачивал бонусы "дедам" даже не зная об этом и не нуждаясь в их услугах! Конечно, доля бонусов в оплате тура невелика, но "осадок остался"!
Было бы справедливо, если бы эти бонусы выплачивали "экспертам" персонально те, кто восторгается ими на форуме, а не все туристы, многие из которых даже не знают о форуме!
Отдых на море по лучшей цене!
Комментарии к отзыву (20)
Добавить
author-name
B.O.
Автор
Северный полюс, Северный полюс
1 сентябрь 2013 г.
Жаль тратить время на препирательства с тем, кто привык слышать только себя-любимого.
author-name
silver
Россия, Санкт-Петербург
20 август 2013 г.
ЗЫ: а почему Вы озаглавили свой отзыв "НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ РЕКЛАМА ТУРФИРМЫ"?
Разумеется, когда хамят на форуме - это плохо. И было бы логично озаглавить отзыв ""Хамство на форуме турфирмы".
Но при чём здесь "НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ РЕКЛАМА"???
author-name
silver
Россия, Санкт-Петербург
20 август 2013 г.
В.О., уважаю Вашу принципиальную позицию. Но считаю, что понятие "хамство" Вы явно притянули за уши.

Да, я считаю Ваши рассуждения демагогией. Вы в своих рассуждениях используете классические демагогические приёмы - софизмы и ошибочные силлогизмы. Указывая Вам на это, я ни в коем случае не хамлю, а констатирую факт.

Очевидно, что клиенты турфирмы не могут и не должны иметь отношения к распределению прибыли компании. Этот вопрос действительно не является делом клиента. И говоря о том, что "это не Ваше дело", я не хамлю, а опять же констатирую факт.

Вы говорите, что Вам небезразлично, куда идут Ваши деньги. Мне представляется очевидным, что они, в первую очередь, идут на оплату туруслуг - проезда, проживания в гостиницах и.п.
А прибыль поступает в распоряжение руководства фирмы. И это исключительно его личное дело - покупать новые автобусы, оплачивать бонусы, или устраивать корпоративные праздники для коллектива. Этот вопрос вполне может быть Вам небезразличен, но это Ваши личные заморочки.
Точно так же и работодатель, который платит Вам зарплату, не вправе интересоваться тем, как Вы её тратите, и пусть этот вопрос ему хоть трижды не безразличен.
Как только прибыль поступила в фирму, она перестаёт быть "Вашими деньгами" или "деньгами из Вашего кармана", а становится деньгами турфирмы.
Ещё раз. Вы оплатили работу фирмы по формированию тура. Если работа выполнена в полном объёме, то забудьте про эти деньги. ОНИ УЖЕ НЕ ВАШИ.
Неужели это непонятно???

И ещё раз.
Поскольку "дедам" не выплачиваются никакие бонусы, а просто предоставляется СКИДКА на путёвки 50-100 евро, то ни малейшего влияния на других туристов, на стоимость и качество их отдыха, эта ситуация не может оказывать. На предоставление скидок ВООБЩЕ НЕ ТРАТЯТСЯ НИКАКИЕ ДЕНЬГИ. Никаких дополнительных затрат не образуется.
В связи с этим совершенно непонятно, на каком основании Вы можете требовать у фирмы объяснений относительно расходования "денег из Вашего кармана"?

Когда по существу ответить нечего, то неплохой вариант - обозвать оппонента хамом и сослаться на некие "принципы". Но это тоже классика демагогии.
author-name
B.O.
Автор
Северный полюс, Северный полюс
17 август 2013 г.
Еще раз. И прибыль и расходы на рекламу имеют один первоисточник - оплата туров. Как средства расписаны в бухгалтерских проводках, меня не интересует, поскольку и расходы на рекламу, и прибыль, и все прочее идут из одного кармана - кармана клиента. Мне не безразлично, на что идут уплаченные мной за тур деньги: на новые автобусы или на поощрение тех, которые мне же на форуме и хамят. Поэтому в следующий раз я выберу фирму у которой нет форума или поеду самостоятельно.
"Я вообще не понимаю, о чем разговор. Вроде бы вещи очевидные. А, оказывается, не для всех."
author-name
partisanne
Украина, Киев
17 август 2013 г.
В.О.
Я все читала. Я могу только повторить то, что написала выше.
Искренне не понимаю причин вашего возмущения.
Прибыль фирмы принадлежит ей и только ей.
Никто не может указывать, как этой прибылью распоряжаться.
Полагаю, вашими деньгами и вашей зарплатой никто не пытается распоряжаться? Никто не указывает вам, как ее тратить?
Я вообще не понимаю, о чем разговор. Вроде бы вещи очевидные. А, оказывается, не для всех.
author-name
B.O.
Автор
Северный полюс, Северный полюс
16 август 2013 г.
partisanne, вот, что я писал 6 мая: "Конечно, доля бонусов в оплате тура невелика, но "осадок остался"!

Что ж Вы не прочитали-то, а комментируете: "...так что сумма в пересчете на ваши путевки - действительно ничтожна." Зачем ломиться в открытые ворота?

Я действительно решил прекратить поездки с этой фирмой и прекратить участие в деятельности форума по изложенным мотивам, о чем и написал в разделе, который для этого и предназначен - для отзывов, где высказывают свое мнение. Это мое право.

Для прочих, повторю, что с хамами, чьи аргументы: "Чистой воды демагогия, полная глупость, ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО" - я общаться не намерен. Это моя принципиальная позиция
author-name
silver
Россия, Санкт-Петербург
16 август 2013 г.
ЗЫ: А ещё меня возмущает тот факт, что Борис, судя по всему, неоднократно пользовался услугами ТТВ, писал отзывы и, по-видимому, был всем доволен.
Но теперь он оценивает работу фирмы как ПЛОХУЮ только потому, что активным участникам форума на сайте турфирмы предоставляют какие-то скидки.
ИМХО, работа фирмы - это одно, а функционирование форума - это совсем другое.
author-name
silver
Россия, Санкт-Петербург
16 август 2013 г.
Если Вас в моём комментарии задело слово "глупость" - приношу свои извинения.
Хотя это, разумеется, не было "основным" или "весомым" аргументом. Я действительно считаю глупостью рассуждения о том, что "все туристы, выплачивают экспертам бонусы". Скидка 50-100 долларов не является никакой выплатой, и ни коим образом не задевает интересы других туристов.
Но, возможно, Вы правы в том, что стоило заменить слово "глупость" на какой-нибудь более корректный эквивалент.

В остальном не вижу ничего хамского в своих комментариях.
Меня действительно возмущает, когда обычный клиент турфирмы считает, что именно вокруг него всё должно крутиться, и, покупая туры, мнит себя благодетелем, оказывающим фирме неоценимую услугу.
Я искренне не понимаю, с чего Вы решили, что Вы вправе вмешиваться в вопросы распределения прибыли компании, и требовать от фирмы каких-то объяснений по данным вопросам? Возможно, я чересчур эмоционально воспринимаю Вашу точку зрения, но это потому, что считаю такое поведение наглостью.

А по поводу "заинтересованного лица" - это, не сочтите за хамство, полная чушь. Хотел написать - "глупость", но не решился. А то Вы совсем обидитесь.
Меня в этом форуме практически в каждой теме обвиняют в том, что я - заинтересованное лицо. Если я вижу, что претензии участника форума к какой-то фирме нелогичны и необоснованны (с моей точки зрения, конечно), то я вступаю в дискуссию и озвучиваю свои соображения. И гарантировано получаю в ответ обвинения в ангажированности. Вместо того, чтобы ответить по существу на мои доводы, оппоненты просто говорят, что я засланный казачок. Это не оригинально, и совершенно нелогично.
Я никогда в жизни не был на форуме ТТВ, и не знаю, кого и как там называют. Вы называли получателей бонусов "дедами", а представитель компании назвал их "активными участниками". Я использовал оба выражения. Чем Вы недовольны? Тем, что я не назвал их "экспертами"?

ЗЫ: Когда нечего возразить по существу, то самый лучший вариант для отступления: "В таком тоне я общаться не намерен". :))
author-name
partisanne
Украина, Киев
16 август 2013 г.
Уважаемый В.О

К сожалению, в данном случае вы действительно не совсем правы. Не имеет значения, как называются эксперты - фирма действительно вправе решать, каким образом ей проводить рекламу и сколько денег на нее тратить. Кстати, очень даже может быть, что этот способ на самом деле очень дешев и очень эффективен, так что сумма в пересчете на ваши путевки - действительно ничтожна.
А если бы турфирма крутила свою рекламу на ТВ вообще за бешеные деньги? Это ведь признанный способ рекламы, не так ли? Чем бы это принципиально отличалось, кроме способа рекламы и суммы? А там бы в себестоимость путевок бы вбили гораздо большие расходы.

А вот если эти "эксперты" хамят, это совершенно другой вопрос. И вы действительно вправе больше не обращаться в фирму, если вам хамят люди, которым фактически эта компания оплачивает деятельность.
author-name
B.O.
Автор
Северный полюс, Северный полюс
16 август 2013 г.
Здесь многое можно возразить, но в таком тоне я общаться не намерен. С хамами, чей самый веский аргумент - обзывание изложенного оппонентом "глупостью", разговаривать бессмысленно.

Обращаю внимание читателей только на один примечательный момент. Ни в моем отзыве, ни на форуме туртрасвояжа нет никакого "актива", там речь идет об "экспертах". Но представитель фирмы и silver, словно сговорившись, совместно подменили понятие. Как известно, слова "эксперт" и "активист" далеко не равнозначны. Вывод очевиден - silver является заинтересованным лицом. Отсюда и обширный наукообразный и хамский "комментарий" ни о чем.
author-name
silver
Россия, Санкт-Петербург
16 август 2013 г.
Чистой воды демагогия!
Странно, что приходится объяснять взрослому человеку с огромным "туристическим стажем" такие элементарные вещи, но тем не менее.
Покупатели турпродукта не оплачивают никакие бонусы и форумы. Они оплачивают только ТУРПРОДУКТ, то есть комплекс туристических услуг по устраивающей их цене. Покупатели турпродукта ни в коем разе не являются благотворителями или благодетелями по отношению к турфирме. Приобретая тур, они тем самым не делают одолжения турфирме, а просто покупают у неё необходимые им услуги. Ошибочно думать, что туристы содержат турфирму. На самом деле они просто вступают с нею во взаимовыгодные партнёрские отношения.

С момента исполнения в полном объёме всех услуг, входящих в состав тура, денежные средства, уплаченные туристом, и, тем более, прибыль, становятся собственными средствами турфирмы. Прибыль - это не подарок и не подачка от туриста, а плата за работу. И как распоряжаться этой платой, решает сама турфирма. И, РАЗУМЕЕТСЯ, она не обязана отчитываться перед туристами по поводу того, как распределяется эта прибыль. Сколько тратится на премии и на бонусы, сколько на содержание форума, а сколько директор просаживает в казино - ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО! И Вы не вправе лезть со своими соображениями по данному вопросу. Вы не акционер и не совладелец фирмы, а просто один из множества покупателей услуг. Всё, что Вы можете - купить тур и поехать отдыхать. А вопросы распределения прибыли компании - их решат как-нибудь без Вас.

Форум существует на личные деньги турфирмы, а не на Ваши деньги. Как и на что тратить собственную прибыль - это дело турфирмы. Тот факт, что Вы покупаете туры, не означает, что Вы содержите форум. Если бы форума не было, то, в связи с этим, путёвки не стоили бы для Вас дешевле.
Вообще весь сайт - это информационно-рекламный инструмент, являющийся частной собственностью турфирмы. Уверен, что он (вместе с форумом) был создан и начал работать задолго до того, как Вы купили в этой фирме свой первый тур.

Турфирма имеет право на своём собственном сайте делать всё, что по её мнению может принести пользу компании. Она вообще вправе делать на своём ресурсе всё, что заблагорассудится, (ну, в рамках Закона, конечно). Она может нанимать любых пиарщиков и журналистов для участия в форуме. Она может заказывать кому угодно какие угодно публикации. Она может назначать модераторов, "смотрящих" или "дедов" и оплачивать их услуги любым образом. То есть она может делать любые законные телодвижения, призванные увеличить продажи. И турфирма ни коим образом не должна никому объяснять свои мотивы и условия для выбора того или иного "активиста". Кого захотели - того и назначили.
И, разумеется, турфирма вправе удалять со своего личного ресурса любую негативную или просто не устраивающую её информацию.
То факт, что у них в форуме размещены Ваши публикации, ни в коем случае не делает Вас совладельцем форума. Форум как принадлежал турфирме, так и принадлежит.

Кроме того, как я понял, бонусы не выплачиваются деньгами. Активистам просто предоставляется СКИДКА в размере 100 долларов. То есть им просто продают путёвки без прибыли. Никакого ущерба другим туристам это не наносит и никак не отражается на стоимости других путёвок. В этой ситуации говорить о том, что другие туристы оплачивают бонусы "дедам" - это полная глупость.
А вообще руководство частной фирмы может продавать путёвки "по блату", (то есть со скидкой), кому угодно - родственникам, друзьям, знакомым, пенсионерам, активистам с форума и т.д. И это личное дело руководства турфирмы.

ИМХО, Ваши претензии абсолютно нелогичны, и вызваны обидой.
author-name
B.O.
Автор
Северный полюс, Северный полюс
15 август 2013 г.
Ирина и silvver, неужели надо еще объяснять, что прибыль фирмы, как и прочие доходы, берется из средств от реализации путевок. Таким образом, бонусы, как и функционирование "их собственного форума", оплачивают все покупатели турпродукта. Заявление silver, о несоответствии моего отзыва действительности само не соответствует действительности. Прочитайте последнюю фразу отзыва!
Речь идет и о том, что бонусы получают по блату. Обстоятельства и условия причисления к "активу" скрыты. Называть форум, существующий и на мои деньги, с большим количеством и моих публикаций "их собственным" - некорректно.
Поведение блатников-активистов согласовано с администрацией форума. Явно по их указанию удалено несколько моих публикаций о турах, которые пребывали на форуме с осени 2010 года и вызвали значительный интерес. Если бы в них было нарушение правил форума, то они не просуществовали бы на нем 2,5 года. Активистам, как называет их silver, завидно, что мой туристический стаж в разы больше, чем у них, а они (и фирма) называют себя "экспертами".
author-name
silver
Россия, Санкт-Петербург
14 август 2013 г.
Речь в отзыве о том, что лично Вам не нравится поведение некоторых активных участников их форума. Но Ваше личное недовольство вряд ли волнует руководство компании. А вот некорректное высказывание о том, что туристы якобы оплачивают бонусы "дедам" - как раз таки волнует, поскольку не соответствует действительности.
ИМХО, они ответили по принципиальному вопросу и проигнорировали Ваше мнение по непринципиальному для них вопросу. Вступать с Вами в дискуссию по поводу работу их собственного форума они не захотели, что выглядит, на мой взгляд, вполне логично.
author-name
B.O.
Автор
Северный полюс, Северный полюс
14 август 2013 г.
Сопоставив текст моего отзыва с ответом представителя фирмы, легко убедиться, что ответ дан не по существу. Если прочитать мой отзыв, то речь в нем не о прибыли.
author-name
Ирина Туртранс-Вояж
Россия, Москва
14 август 2013 г.
Уважаемый Борис! Да, свой рекламный бюджет мы в том числе используем и на поощрение активных участников на нашем форуме. Этот бюджет складывается из прибыли фирмы - из прибыли мы в том числе оплачиваем аренду офиса, зарплату сотрудников и прочие расходы. Общая сумма скидкок - не вознаграждения, на руки эти деньги никто не выплачивает - скидок на тур, что разные вещи - в этом году составила около около 1300 у.е. - можно подсчитать самостоятельно из документа, опубликованного у нас на форуме, все прозрачно. И эта сумма не заложена в стоимость путевок - для такой компании как Туртранс-Вояж, она слишком ничтожна. В стоимость путевки заложена цена отелей, аренда автобуса, работа гида и фиксированная прибыль фирмы за организацию тура - вот этой прибылью мы и распоряжаемся. По разному:)) Еще и корпоративы устраиваем, покупаем новые автобусы и всячески улучшаем свою деятельность и развиваемся.

Надеемся, вопрос о том как мы распоряжаемся своей прибылью, мало волнует участников дискуссии.... Если интересна деятельность фирмы в целом, то у нас на сайте висят результаты аудиторской проверки - только надежность, никаких заемных средств.

Желаю всего наилучшего всем участникам дискуссии, новых путешествий и впечатлений - надеюсь, и на наших маршрутах!

author-name
Меркурий
Россия, Москва
16 июнь 2013 г.
А можно ли при покупке тура отказаться от оплаты бонуса "экспертам"?
author-name
Ежик777
Россия, Москва
7 май 2013 г.
А кто такие "деды" или "эксперты" и как мы - простые ртуристы - оплачиваем их бонусы?
author-name
B.O.
Автор
Северный полюс, Северный полюс
8 май 2013 г.
Эксперты - статус, который фирма присваивает на своем форуме тем, кто больше всех болтает и препятствует присутствию на форуме объективной информации. По выполняемой роли они тождественны "дедам" в казарме. Поскольку все денежные поступления идут от продажи путевок, то и выплата бонусов происходит за счет этих поступлений.
author-name
B.O.
Автор
Северный полюс, Северный полюс
17 июнь 2013 г.
Нет, отказаться нельзя, поскольку "Туртрансвояж" никого не спрашивает при назначении этих льгот. Список получателей только в марте текущего года опубликован. В прошлые годы бонусы раздавали втихую. "Эксперты" получают скидки в размере 100 евро, единственный критерий - лояльность к их группировке, участие в их акциях, бойкотах неугодных и т.д.
author-name
B.O.
Автор
Северный полюс, Северный полюс
19 май 2013 г.
Здесь перечислены любимчики фирмы, которые в нынешнем году получат бонусы 50-100 евро за счет других покупателей туров текущего сезона (не знаю, срабатывают ли здесь ссылки) *****
Показать все 20 комментариев
В начало страницы
banner-dzen