Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзыв о туроператоре ANEX Tour от Ника

Москва. Россия
1 отзыв
2/10
Ужасно
Отзыв написан: 26 сентября 2014 г.
Москва. Россия
Летали в Турцию в августе 2014 с Анекс Тур. Летали с этим туроператором первый и последний раз.
Мы решили купить путевку у Анекс-тур, хотя она была дороже, чем от других операторов. В турагенстве нам сказали, что это крупный оператор Турции, и мы были спокойны. Мы ошибались.
Условия в отеле в целом были как раз на 3 звезды. Но антисанитария не оправдывается никакой малозвездностью. Столовая была под открытым небом, на жаре 40 градусов. Вся еда стояла и портилась, а туристы ее ели... Мы, и не только мы, там отравились.
Наш гид от Анекс-Тура Рустам был очень активен – но активен исключительно в попытках продать туристам экскурсии.
В середине отдыха мы попросили его переселить нас в другой отель, с доплатой. Он сказал, что, во-первых, в воскресенье никто не работает, и он в данный момент помочь не может, во-вторых, скорее всего мест нигде нет, а в-третьих, он никогда переселением не занимался. Мы сами поискали в интернете отели, в которые бы хотели переселиться. Оказалось, что с частью из них Анекс-Тур не работает, а в другой части – нет мест. Тогда мы попросили помочь нам улететь домой раньше срока, без возврата стоимости оставшихся дней. Он сказал, что билеты на чартерные рейсы обмену и возврату не подлежат. Это действительно так, но он даже не попытался узнать, нет ли вдруг случайно (вдруг кто-то остался дольше, или улетел раньше) свободных мест на ближайшие рейсы.
Даже когда мы его попросили помочь нам добраться до аэропорта (подсадить в автобус к отъезжающим туристам), он посоветовал нам самим попроситься в автобусы других операторов. Отвечал неохотно, было видно, как сильно мы ему мешаем заниматься истинным его предназначением – толкать туристам экскурсии в два раза дороже, чем в других точках.
В итоге мы за свои деньги купили билеты домой, прилетели раньше на 4 дня (должны были быть 2 недели).

Вернувшись домой, мы написали в Анекс-тур заявление с просьбой возместить материальный ущерб (моральный – даже не надеялись) – обратные билеты и 4 дня в отеле, которые мы там не прожили. Ответ нам пришел ровно через 14 рабочих дней. Это был отказ на двух страницах. Писали, что надо было заранее уточнять комплекс услуг, что отель соответствует 4 звездам (хотя вообще-то он 3 звезды), что администрация отеля объективность жалобы не признала, что ассортимент и качество питания соответствует всем необходимым стандартам, что мы не предоставили доказательств несоответствия услуг заявленным (видимо, мухи в тарелке и грязная посуда были где-то заранее заявлены туроператором Анекс Тур). Еще писали, что надо было фрукты мыть с антисептическим мылом, не употреблять воду-соки не в фабричной упаковке и не есть салаты из овощей даже в пятизвездочных отелях :)
В общем, туроператор Анекс Тур показал себя с очень неприглядной стороны. Они даже не попытались помочь решить проблемы туристов, не попытались даже сделать вид, что пытаются помочь. Больше мы с ними связываться не будем.
Отдых на море по лучшей цене!
В начало страницы
banner-dzen