Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Отзыв о туроператоре ANEX Tour от Степан
Напишу в кратце.
Плюсы: оповещения по изменению рейса на почту.
Из плюсов это всё.
Минусы: менеджер Оксана, которая не владеет ни информацией, ни ситуацией, ни профессионализмом, если случайно выйдете на этого менеджера-бегите!
Брали тур в Таиланд на Пхукет из Питера. Перелет долгий,почитали перед поездкой много отзывов, о том что авиакомпании любят сажать самолеты не на самом Пхукете, а на Краби, от которого ехать 3-4 часа на автобусе.
Специально бронировали отель рядом с аэропортом Пхукета, в 20 максимум минутах езды.
Перед покупкой тура интересовались у нашего менеджера Оксаны, точно ли нас посадят в аэропорт Пхукета, на что она с полной уверенностью пообещала, что да конечно.
В итоге нас каким-то образом оформили через агентство Анекс Тур, у них своя авиакомпания Азус Эйр, с доисторическими и тесными самолетами,с ужасным питанием, посадили в Краби. От Краби ехали на какой-то маршрутке с гидом Анекса, которая о Таиланде знает только, что у них баты. Ехали мы 4 часа до отеля. В этом отеле по-русски не говорят. Как говорится заселились и ладно. Остальная часть отдыха,до отлета домой, прошла слава богу без участия наших "любимых турфирм".
Обратно мы ехали ещё веселее. Забрали нас из отеля в 7:50 утра.Забирал нас местный таец,который не говорит ни на русском, ни на английском, русского гида и в помине не было. Покатали по острову минут 30, заехали ещё в другой отель за двумя людьми, покатались ещё минут 30, и нас привезли....к большому автобусу!!! Учитывая то,что нам от отеля ехать максимум 20 минут до аэропорта! В большом автобусе был наконец-то русский гид, который нам говорит,что будем ждать ещё несколько маршруток и поедем в аэропорт. Товарищи,которые ехали с нами от отеля устроили этому гиду такой хай, что нас посадили обратно в нашу маршрутку и повезли в аэропорт...мимо нашего отеля!!! Вообщем весело нас покатали. В аэропорту зарегистрировались без проблем. Летели обратно снова в этом же доисторическом и тесном самолете. И это ещё не все,спустя несколько часов полета, пилот заявляет, что топлива нам не хватит из-за сильного попутного ветра и мы вынуждены сесть в Ульяновске на дозаправку. Это заняло чуть больше часа. Общее время от отеля до дома у нас заняло 18 часов!!! С учетом прямого перелета.
Поэтому если вы хотите, чтобы организация вашей поездки была на уровне, избегайте такие названия, как Onlinetours, Anex Tour, Asur Air. Берегите себя