Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Ужасная организация тура на Сайпан. Обратилась в Дальинтурист за месяц до поездки. Заключили договор, сказали, что все в порядке. Дня за 2 до поездки выяснилось, что оказывается в гостинице нет номеров, как они бронировали не знаю. Мне пришлось доплачивать и в итоге я жила 5 дней в одной гостинице, 5 дней в другой. Причем по уверениям турфирмы во всех гостиницах есть русскоговорящий персонал. Нет! Во второй гостинице вообще по-русски никто не говорил. А вообще я в эту турфирму обратилась, так как они предлагали групповой тур, а я собиралась ехать одна и мне было немного страшно, все-таки в другую страну без знания языка. Так вот, за день до отлета выяснилось, что это оказывается не групповой тур, и я лечу совсем одна, без всяких гидов и сопровождений. Короче, может в Китай они нормально туры устраивают, но что находится дальше, работать не могут. В общем, больше я в эту турфирму не обращусь.
Приезжали в Архангельск в июне 2008 года на тур "Келда-Пинега".
Туроператор - туркомпания "Ветер перемен".
Все организовано здорово! Ребята - молодцы - постарались во всю.
Маршрут - супер! Природа-обалдеть! Не смотря на достаточно прохладную погоду, кмопания подобралась теплая. особый респект инструктору - Олегу, тезке. Какие душевные разговоры и игры у костра белыми ночами... А каие блинчики он делает!!! Водил на с пещеру "Голубинский провал", организовал нам баньку и так пропарил! С олегом готовы пойти хоть куда.
Экскурсии после похода интересные, особенно, в музее деревянного зодчества - Карелы. Мы всей группой после этой экскурсии еще часа 3 гуляли по музею, вспоминали дни похода. И вот тут на с погода просто порадовала!
Проживание после похода скромное, но тут мы сами притормозили. Нам предложили за доплату гостиницу в центре города, мы не поехали. А может и правильно. Всей группой лучше!
Вообщем, все что нам организовала туркомпания "Ветер перемен" было здорово! если в этом году повезет с отпуском еще раз приеде к ним в Архангельск
Ваше возмущение я понимаю. Мне довелось еще ездить с этой компанией один раз в Брюссель. Я была в шоке. Полном. От экскурсовода и от сопровождающего.Экскурсовод Лена за всю экскурсию сказала два слова, просто не знала маршрута и объектов и несла ахинею. Сопровождающий Аркадий-особая статья. Разговаривал с туристами, как с заключенными. Шаг влево-смерть.,шаг вправо тоже.Грубо,заносчиво ,хам просто. Но самое страшное, когда он брал в руки микрофон. У него нет кистей рук, одни культи. Это несчастье и страшное .Не дай бог никому. Но!!!! Турист едет за хорошими впечатлениями и в посках прекрасного. А смотреть на такие страсти-извините! На западе , да и в России делают давно протезы.И такого не увидешь нигде. А в автобусе был ребенок. Мы,человек 50, просидели пол-дня в автобусе,ожидая несколько человек,которые захотели осмотреть малую Европу.Шел дикий ливень и выйти нельзя было.Это был кошмар.И этот кошмар теперь носит имя "Компас"
Одной из «незабываемых» по организации и проведению поездок явилась поездка в Амстердам. Экскурсию вела , кажется Люда, филолог и преподаватель,как она всю дорогу повторяла. Филолог,который в своей речи делала множество неправильных ударений, что для преподавателя непростительно, а для слушателей неприятно. Хотя возможно, она преподаватель украинского или другого славянского языка.Никто бы на это внимания не обратил,если бы она это так не подчеркивала. Она была слишком чванлива, ощущение, что она делает нам одолжение за наши деньги.Просто читала лекцию.
Мне все равно, кто человек по профессиии. Гид должен быть просто воспитанным,вежливым и симпатичным, излучать обаяние.И хотя бы немного ,но хорошо знать объекты.
Я покупаю за СВОИ ДЕНЬГИ услуги.Обязанность фирмы в том , чтобы бы выполнить их надлежащим образом. .Наш экскурсовод просто подводила к объектам и говорила 2 слова. Я очень много изучала Амстердам ,но заочно. И теперь хотела увидеть воочию, но слышала просто глупости.
Сопровождающая группы Оля, - полный кошмар. Суетливая, громкоголосая,неприятная баба.Назвать женщиной -язык не поворачивается. Самое удивительное, что у меня , да и у других туристов, осталось ощущение, что мы не в Германию приехали, а в СССР. А эта неприятная тетка-профсоюзный работник или пионервожатая. В конце поездки она начала требовать , чтобы все сдали деньги на чаевые для водителя и пустила кружку по кругу.А самое интересное, что в автобусе был мужичек,который предлагал сделать фото на память,по 2 евро.за штуку. Сразу на борту автобуса. Но проблема в том, что он снимать не умеет. Почему-то фото былы сделаны в местах, которые в одинаковой мере относились и к Москве, и к Тбилиси и к деревне Тюшки.Ибо снимал он на фоне автобуса. Деньги выжимали,как только могли.Групповые экскурсии стоят дешевле,но деньги снимались по полной программе. Билеты в музей мадам Тюссо для группы стоят по 14 евро. Но нам их впихивали по 18.
Есть много других фирм, и мы по привычке,полагаемся на родственников при выборе фирм. Но люди,которые уехали в 80-е или начале 90-х ,непонимают, что мы из Совка двно выросли.И очень хотим сервиса.
Я написала письмо на фирму. Этому самому Игорю. Это хозяин фирмы и фамилия его Борейша. Мне никто не ответил.
Наш класс вырос на поездках с "Пирамидой- Тур". Объездили всю Европу, отлично отдыхали в Венгрии, Польше, ТУрции, Греции. Со всей ответственностью утверждаю: в "Пирамиде" работают ответственные и знающие, да и просто порядочные и очаровательные люди. В любых поездках могут быть непредвиденные ситуации, но с "Пирамидой" можно быть уверенным - они все разрулят, помогут, никогда не бросят на произвол судьбы. Спасибо, "Пирамида-Тур"!
Мне все понравилось, фирму рекомендовали знакомые, они просто фанаты автобусных туров, осенью едут в Португалию, это их не то шестой, не то седьмой раз, гид Юрий Вялков десять из десяти, просто супер.
Ездила с 16 по 26 апреля в автобусную поездку со Старым городом "Альпийская симфония", привезла массу впечатлений и только положительных. Прежде всего, нам повезло с гидом - Вялков Юрий не только очень образованный, но и просто обаятельный человек, что для отличного гида должно быть на первом месте. Интересно излагает материал по истории, обычаям, архитектуре, кулинарным и другим пристрастиям местных жителей. Наша группа оказалась на удивление сплоченной и подготовленной к поездке (большинство ехало в третий, а то и в четвертых раз со Старым городом), благодаря этому мы успели максимально посмотреть запланированное в поездке и даже больше. Хочется отдельно поблагодарить экскурсовода Дашу, как она преподнесла нам свой Чески Крумлов, с таким юмором, что хочется просто аплодировать, а в Зальцбурге Люси, сразу видно человек - оптимист по жизни. Я довольна, советую всем, да я и сама осенью поеду в Италию на автобусе.
Добрый день!
В апреле 2009 года были в Чехии в Амиго. В целом по организации тура можно поставить высокую оценку. Все слажено и четко. Есть претензии к качеству экскурсий. Из трех гидов по Чехии только один соответствовал достойному уровню речи и преподнесения информации. Это Ольга Рендлова. Оксана Холупник ведет очень краткий рассказ, пытается как можно скорее закончить экскурсию. Сильно заметно, что ее это деятельность не увлекает, она занята своими проблемами. Ксения очень ориентирована на комфорт туристов, чувствуется, что она старается. Но речь... не сказать, что совсем "плохой" язык, не увлекает она рассказом!
Брали экскурсию в Вену, так гид, который там вел экскурсию вообще не умеет говорить! Не подумайте, она русская, зовут ее Ирина,но речь ее безумно засорена лишними словами, производит впечатление, что она пытается вспомнить слова и наугад формирует предложения... И это сертифицированный Венский гид???!!! Это смешно, господа! Микрофон у нее почти не работал, но она мило заявила, что он включен на всю мощность и помочь она нам ничем не может... А фальшивая улыбка в конце каждой фразы - это шедевр воспроизведения Карнеги :))
Настоятельно рекомендую Амиго турс внимательно относиться к выбору партнеров в других странах!
Лично мне жаль потраченных денег на такую "экскурсию" в Вену. Вена восхитительна и очень жаль, что мне не удалось узнать о ней хотя бы немного...
С уважением, Марина
Посетили с амиго-турс Прагу в апреле 2009 года. Все понравилось, гид очень приятная женщина, интересно проводила экскурсии, трансферы были вовремя/