Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзывы о туроператорах России и зарубежья

Найти
Популярные туроператоры
г. Москва ул. Никольская, 4/5,
г. Москва, ул. Никольская, д. 25, стр.1
TUI
Москва, ул. Викторенко, д. 5, стр.1
г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12 корп. 20
г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 2
Москва, улица Арбат 4 стр. 1
Балтийская, 15, 9 этаж
Москва г., ул. Верхняя Радищевская, дом 7, стр. 4
Малый Татарский переулок, дом 6
ул. Тверская, дом 30/2 стр.1 офис 15
Последние отзывы о туроператорах
Добавить отзыв
Ездил с девушкой через эту фирму на зиминие...
2/10
Ужасно
Отзыв написан: 13 января 2009 г.
Ездил с девушкой через эту фирму на зиминие...
Россия
Ездил с девушкой через эту фирму на зиминие каникулы январь 2009г. по программе (Будапешт-Вена-Зальцбург)
Менеджер Евгения.Это жесть.
1 - оплачивал в начале октября, потом стали предлагать доплатить денег, что мол группа не набирается, когда стали знакомиться с другими туристами, оказалось, что группа была, а просто хотели, как я понимаю срубить бабла, ладно доплатилили.
При этом сначала цена предоплаты была одна, потом стала другая, не знаю откуда цены берут.2 – когда ходил оформляться, спросил про выкупить всего купе, практически пообещали, а потом оказалось, что «я вам ни чего не обещала».3 - в декабре выяснилось, что вместо возврата в договорённое время, возврат на день позже, приехал ругаться, оказалось, что возврат во время.4 - в середине декабря выяснилось, что ехать обратно с пересадкой, то есть 4 часа в седячем вагоне, потом 4-6 часов на границе Украины, ждать поезда, и потом посадка в вагон. мол едет какой-то цирк.
И что странно туда ехал, нормально, как положено вместе с девушкой, а обратно вдруг именно на меня из всей нашей группы не хватило места в вагоне, чтобы ехать нормально - чудеса.5 - там оказалось что экскурсия "Излучена ДУная", чтобы увидеть саму излучену нужно доплатить ещё 1400 Форинтов(венгерские деньги).6 - билетов не было до последнего дня, пока сам не позвонил в контору, ни кто не знал, есть ли билеты или нету.7 - в конторе выдали групповой билет, на всю группу и забыли предупредить. )))). хз, как другие поездки, но если хотите гемороя и нездорового настроения перед новым годом несити свои деньги в эту фирму и вам утроят «отдых». Первый раз так попал.
Показать больше
Санкт-Петербург. Россия
1 отзыв
Спасибо за круиз по Нилу с 04 января . Хоть...
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 11 января 2009 г.
Спасибо за круиз по Нилу с 04 января . Хоть...
Санкт-Петербург. Россия

Спасибо за круиз по Нилу с 04 января . Хоть я и не очень люблю египтян - все в этот раз было классно. Отель Али-баба и круиз 5 * отработан на крепкие 5 баллов. Ждите нас скоро на Турцию. Придем обязательно. Макс с женой.

Показать больше
Москва. Россия
1 отзыв
Сегодня вернулись из Беларуси по программе...
1/10
Ужасно
Отзыв написан: 8 января 2009 г.
Сегодня вернулись из Беларуси по программе...
Москва. Россия
Сегодня вернулись из Беларуси по программе "Встреча Нового года в сказочном лесу" с 31.12-07.01.09 г. Кроме названия, ничего сказочного в этом отдыхе не было. Очевидно, менеджеры данной фирмы только зазывают туристов, обещая золотые горы,на самом деле элементарных вещей они просто не знают. Ни встретить, не проводить не умеют. При приезде в Минск только 1.5 часа ждали автобуса, чтобы нас отвезли в Ратомку, потом еще 1.5 часа развозили туристов по другим гостиницам. Любая уважающая себя тур.фирма всегда (!!!) провожает своих туристов либо до ж/д вокзала, либо в аэропорт. В нашем случае все было гораздо проще-подали автобус без гида. Но хорошо лишь то, что привезли быстро. За все время прибывания постоянно случались накладки с транспортом. Гид сообщает туристам одно время сбора, водителю говорят другое. В итоге, крайними остаются туристы. Из всех предложенных экскурсий, пожалуй только поездка на линию Сталина может еще заинтересовать. Остальные, типа поездка в Сторочицы или катание на горных лыжах абсолютно никого не заинтересовала. А если учесть во внимание тот факт, что при поездке в Сторочицы нам пришлось на морозе ждать 45 минут автобуса, то мнение о турфирме создается соответствующее. Так относиться к людям нельзя!!! Мы заплатили деньги и хотели за них получить сервис. Автобусы,которые нас возили по экскурсиям старые,водители ,видно, экономят бензин-было постоянно холодно. Возите туристов по историческим местам-приложите хоть чуть-чуть фантазии и тогда у людей останутся только приятные впечатления о Вашей стране и к Вам поедут. Следующий негативный момент- сама база "Ратомка". Все в ней напоминает прошлый век. Сложилось впечатление, что персонал совершенно не заинтересован в туристах. Заказали заранее сауну, заплатили деньги, а сауна была не готова, нам пришлось самим прогревать ее до соответ.температуры . С полотенцами тоже беда- на 2 взрослых и ребенка почему-то дают 1 полотенце д/лица и 3 больших,наверное, полагая, что одним полотенцем взрослому человеку можно вытереть все... Кормили отвратительно, порции маленькие. Взрослому мужчине просто не хватало того, что лежало на тарелке. Качество такой еды тоже отвратительное. В последний наш обед на базе , на второе подали то, что не доели накануне вечером во время празднования рождества. И это при том, что Беларусь всегда славилась отличной кухней!!! Мой совет туристам- не пользуйтесь услугами данной тур.фирмы. Не умеют они пока организовать отдых так, чтобы турист мог сказать: "Все было замечательно! В след.раз только с Вами!"   Учитесь, товарищи!!!!           
Показать больше
Ездила через Балтик Сервис в Литву на этот...
3/10
Плохо
Отзыв написан: 6 января 2009 г.
Ездила через Балтик Сервис в Литву на этот...
Ездила через Балтик Сервис в Литву на этот НГ. Ну что я могу сказать....на-со-ве-то-ва-ли они....Отель 3* Comfort в Вильнюсе не далеко от центра, вроде бы все хорошо, НО я первый раз видела, что бы в номере на 2-х с трудом можно было пройти возле кровати вдоль стены и не было не единого шкафчика для одежды. Вот и складывали неделю вещи на стул и на подоконник. Завтраки не вкусные. Постель за неделю ни разу не поменяли. Сам НГ в офисе Балтик Сервис нам посоветовали встретить, предварительно забронировав через них, в ресторане Неринга, было обещано застолье, праздничная программа и дискотека. В итоге, мы получили тарелку с закусками и выступление 2-х старушек, поющих песни на француском, популярные в середине прошлого века. Сам интерьер ресторана ...это что-то, больше похоже на актовый зал советской школы. Хотелось бы что бы менеджеры Балтик Сервис адекватно доносили до туристов куда они их отправляют, а не обещали что все будет чудесненько. Отдельный привет Ирэне!!!! :spy:
Показать больше
Эта фирма организовала тур на Новый год на...
2/10
Ужасно
Отзыв написан: 6 января 2009 г.
Эта фирма организовала тур на Новый год на...
Россия
Эта фирма организовала тур на Новый год на базу отдыха возле Ратомки, ФБП. Уже во время трансфера 31 декабря произошли большие задержки. Затем представители фирмы не проверили списки тех, кто проводит Новый год в клубе "Орион", поэтому вечером произошел скандал, когда туристов заставили выйти из автобуса, тк их фамилии не значились в списках. Представители фирмы кивали на те турагентства, которые продавали путевки, но нам было от этого не легче, тк настроение перед праздником было испорчено. Мало того, извинений как таковых не было. В ресторане отеля вел программу малокомпетентный аниматор, так что ничего хорошего не было. На столах не было фруктов, да и меню оставляло желать лучшего. Автобусы на экскурсии подавались такие старые, что двери как следует не закрывались и окна замерзали, ничего видно не было. Во время экскурсии в Строчицы было объявлено, что автобус будет ждать туристов в 13 часов (мороз был -12-14), а сопровождающая просто не рассчитала время, и автобус приехал только в 13.45. Никто не удосужился извиниться даже. Гид Володя только шутил. И таких примеров халатного отношения к своим обязанностям немало. Так что не советую пользоваться услугами этой фирмы.
Показать больше
Москва. Россия
1 отзыв
Хорошо отдохнула в Италии на острове Искья....
9/10
Великолепно
Отзыв написан: 20 декабря 2008 г.
Хорошо отдохнула в Италии на острове Искья....
Москва. Россия
Хорошо отдохнула в Италии на острове Искья. Забронировали именно тот отель, который я выбрала (другие туроператоры почему-то не могли этого сделать, говорили, что мест нет), с авиабилетом тоже проблем не было, хотя в PAC-тур сказали, что все распродано, на отдыхе тоже все прошло гладко, если не считать задержки обратного рейса, но это претензия  скорее к авиакомпании. В общем отпуск неожиданно удался. СПАСИБО ICS Travel Group.
Показать больше
Новосибирск. Россия
1 отзыв
Отчет о поездке в Грецию в Шуб-тур в период...
1/10
Ужасно
Отзыв написан: 17 декабря 2008 г.
Отчет о поездке в Грецию в Шуб-тур в период...
Новосибирск. Россия
Отчет о поездке в Грецию в Шуб-тур в период с 10.12.08 по 14.12.08, туроператор “Музенидис-травел».Я решила създить за шубкой в Грецию, т.к. несолько лет назад путешествуя по Греции приобрела себе хорошую не дорогую шубу. В туагентстве мне была предложена программа тура на четыре дня, я думала что все четыре дня я смогу спокойно ходить по магазинам и выбирать себе шубу. Однако, когда документы попали в консульство, мне сообщили, что прогулок по шубным магазинам будет полтора дня, я пошла навстречу этому агентству и согласилась ехать. По программе я должна была вылететь в Грецию 10.12.08 в 11 утра. Но когда я прилетела в Москву 9.12.08 мне позвонили из агентства и сказали, что рейс задерживается до 11.12.08 до 6.00 утра. Наверное в этот момент и нужно было отказаться от поездки, но цель уже была поставлена и отступать мне не хотелось. Наша группа вылетела 11.12.08 в 05.30 утра и прибыла в Салоники в 07.00 утра по местному времени . Нас посадили в автобус и повезли в Касторью, где мы и должны были покупать шубы. До места назначения нужно было проехать 250 километров. Во время пути выяснилось, что программа в связи с задержкой рейса менятся не будет и мы должны купить шубы по прибытии в Касторью. Очень хочу отметить отвратительное отношение гидов, которые сопровождали нашу группу. Особенно нахально вела себя гид по имени Диана. На вопросы почему же мы не можем отдохнуть после бессоной ночи и на утро покупать шубы было отвечено: «Мы тут ни причем, авиакомпания задержала рейс». Сопротивляться и ругаться с ними не было ни у кого сил и всех повезли в магазин. Первым пунктом был выставочный центр «Эдика». Здесь нам предоставили обед, весьма плохой. Не было ни чая ни кофе, одно вино , да вода. Нам выдали карточки «желтые» - те кто приехал с обязательством, «красные» - те кто приехал без обязательства. В этом центре висели весьма сомнительного качества меховые изделия. Ни на одной шубе не было ни размера, ни цены!!! Меня это очень возмутило!!! И я собрав группу отправилась по другим местам. Но и там никто не увидел цен и размеров. Нас все время подгоняли покупайте, покупайте. Просто психологически задавливали людей. Когда я стала спрашивать стоимость, то была очень удивлена беспредельно завышенным ценам. Например, понравившеся мне норковая шубка «авто леди» стоила 3200 в одном из магазинов. И к какому-либо торгу продавцы были не готовы. Максимум ,что они скидывали- это 100 евро. Причем отношение продавцов к потенциальным покупателям к баранам (и это мягко сказано). Если люди говорили, вы что это ведь дорого для такой вещи, то было сказано: «А нам западло вам продать по более низкой цене».Изрядно подустав мы приехали на фабрику, где удивительным образом висели бирки с размерами. Я для себя решила купить шубу здесь. Но все то, что мне нравилось стоило очень дорого и даже торговаться с ними смысла не имело. Но и выплачивать 450 евро тоже не хотелось, за то что я не куплю ничего. Пришлось выбирать вещь уже просто так, лишь бы что то купить. Эти противные опреаторы просто стояли над душой «давайте быстрее, магазины уже закрываются».Постепенно в этот центр стали подтягиваться люди из нашей группы и соотвественно на исходе своих собственных сил совершать покупки. Причем покупки не дешевые, а от 4000 тысяч евро. Я же стала искать уже то, что подойдет по деньгам. Шубка нашлась, немного поторговавшись я согласилась ее купить , продавалии ее я даже не могу и спомнить то ли за 2500, то ли еще за сколько-то больше.Выторговала я у них 10% от этой цены. Но ведь это было совсем не то что хотелось. Покупка была соврешена под давлением и в очень усталом состоянии. Я считаю, что меня нагло обманули!!! Даже, если и- 2250 вычесть 450 евро за билет в котором не было стоимости , не стоит эта шуба 1800 евро, максимум 1400. Хочу отметить, что в агентстве с меня еще содрали 1450 рублей за проживание в отеле.Я общалась практически со всеми членами группы и всех осталось чувство не удовлетворенности, чувство , что их обманули.Еще хочу сказать про греческий вечер, который был обещан по программе. Это вообще надувательство - две представительницы «Музенидис травел» под сиртаки показали несколько неуклюжих движений. А то что дали поесть, это несъедобно в принципе. Но за то вино в неограниченных количествах, можно подумать они собрали в группу каких-то алкашей. И вино то было совсем низкопробное.От тура у меня остались одни негативные эмоции, и я обязательно обращусь в отдел по защите прав потребителей, а если и потребуется я обращусь в суд. Считаю, что мне должны вернуть часть денег за обман при покупке шубы и за моральный ущерб, а так же за невыполнение программы тура.Самое плохое чувствовать себя обманутым за свои же собственные деньги. Ощущать на себе пренебрежительное отношение.
Показать больше
Этим летом отдыхала в Сочи от этой компании....
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 15 декабря 2008 г.
Этим летом отдыхала в Сочи от этой компании....
Иркутск. Россия
Этим летом отдыхала в Сочи от этой компании. Все понравилось, подобрали хороший санаторий,  купили билеты, приветливый персонал. Молодцы девчонки! Большое Вам спасибо! Я буду вашей постоянной клиенткой.
Показать больше
Москва. Россия
2 отзыва
Я ездил летом от этой фирмы. Тур был...
9/10
Великолепно
Отзыв написан: 11 декабря 2008 г.
Я ездил летом от этой фирмы. Тур был...
Москва. Россия
Я ездил летом от этой фирмы. Тур был хороший. Проблема одна была с отелями. И это я сам виноват, решил подешевле и заказал 3 звезды. Нас трое было и разница с дорогими отелями большая получалась. Но все равно поездка была хорошая. Израиль очень понравился. Экскурсии интересные. Правда автобусы нас забирали иногда с опозданием на 10 минут как минимум. А в остальном все было хорошо.
Показать больше
Москва. Россия
1 отзыв
Прочитав восхищенные отзывы оставленные...
2/10
Ужасно
Отзыв написан: 11 декабря 2008 г.
Прочитав восхищенные отзывы оставленные...
Москва. Россия

Прочитав восхищенные отзывы оставленные туристами, мы с мужем вдохновились поездкой в Узбекистан на Новый Год. 14 дней с 29/12/2008 по 12/11/2009. Внесли 100% стоимости путевки. Конечно, в момент оплаты были окружены заботой и вниманием любезных менеджеров.

Прошла неделя, и нам сообщают, что поездка под вопросом в связи с малочисленностью группы. Что делать? Остаться в канун Нового года у «разбитого корыта» желания нет. Читаем договор, составленный, между прочим, компанией «Жаркофф тур», где сказано, что если мы отказываемся от путевки ранее, чем за 21 день, то «Жаркофф тур» возвращает нам деньги в полном объеме. На тот момент было 26 дней до начала поездки.

Атмосфера в корне изменилась. Начались сложности. «Вернем, но не все», «Будем возвращать частями в течение десяти дней», «Мы, же работали! Мы тратили на вас своё время!» (Наше время, естественно никого не волновало), «Мы потратили на вас бумагу и чернила!»

Дошло до генерального директора. О нём хочу сказать отдельно. Г-н Жарков оказался крайне неприятным молодым человеком. Вел себя настолько высокомерно и говорил с таким пренебрежением, что вызывает удивление, зачем человек с таким отношением к клиенту работает в этой сфере бизнеса.

В результате деньги нам вернули за вычетом 100 Евро. Как я понимаю, по принципу хоть что-то урвать. Видимо г-н Жарков решил оплатить свой новогодний ужин за наш счет. Ну, что ж…..

- Приятного аппетита! Надеюсь, мои деньги встанут Вам поперёк горла.

Без уважения.

Показать больше
В начало страницы
banner-dzen