Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Путешествовали по Европе кировской группой с 07.04. -14.04. по маршруту Берлин-Люксембург-Париж-Дрезден. С погодой не повезло, но отдохнули мы отлично. Насышенная программа, интересные, но неутомительные экскурсии, лучший в мире гид Артeм, заботливый, умный и обаятельный, аккуратные водители и гостеприимные города. Спасибо!
Вроде все было нормально, пока мы не попали в аварию на экскурсионном автобусе САНМАР-ОДЕОН 31 августа 2011 года в 7 часов утра, и нас отвезли в госпиталь на скорой помощи. Первые 2 часа нам вообще не оказывали никакой медпомощи, мы просто сидели в коридоре госпиталя, лед и то с трудом выпросили. Потом все приехали и стали нас просить подписать документы на турецком языке. Гиды, жандармерия, полиция и т.д. нам сразу заявили, водитель нашего автобуса не виноват. Вечером нам поставили ультиматум или мы возвращаемся в отель или гиды наши бросают нас здесь одних, никаких документов медицинских о пребывание в госпитале нам не дали. От нас просто все отвернулись, наш гид Мустафа сразу же исчез.
У ребенка были выломаны передние зубы, с трудом заставили помощника гида Альбину хоть что-то сделать... У жены были гематома на носу, так и ничего и не сделали... Я сам получил сотрясение и отбил колени. Все из ОДЕОН "тянули" до нашего отъезда... Деньги за несостоявшийся экскурсионный тур, отдали только за несколько часов до отъезда, т.к. мы отказались подписать их расписку. Приехав в Россию, написали претензию САНМАР, ответа получили через 6 месяцев... Сейчас судимся, первое заседание будет 16 апреля.
Совета всем:
- перед посещением страны, запишите телефоны нашего посольства
- запишите в памятку себе телефоны ваших гидов
- запишите в памятку телефоны страховой компании.
Когда что-то покупаете у гидов, экскурсии и т.д. сделайте копию чеков на рессепшен... Вообще постарайтесь делать копии всего, что они вам продали... Просто если что-то с вами случится, от них вы ничего не добьетесь и не получите... Возьмите еще с информационного стенда прайс с экскурсиями, которые предлагают вам ваши гиды, лучше еще, где размещено фото вашего гида.
И самое главное, всегда делайте сами звонок в посольство России, если вы все таки попали в аварию или еще куда-нибудь... После 5 дней после аварии мы сами дозвонились в посольство и описали ситуацию, в которой оказались, там были удивлены, оказывается никто их о данный аварии не сообщал. Всегда требуйте гидов соединить с посольством, хотя они будут вам говорить, что не знают телефоны, и сами изложите ситуацию, в которой вы оказались.
Это опыт, полученный нами на своей крови.
Забыл добавить, гид-турок Мустафа в данном отеле, мерзавец еще тот. С ним у нас и были проблемы, в день отъезда перешел при общении с нами на маты и ругань. Про него много написано в интернете отрицательного, мы сначала сомневались, но потом все поняли.
По Турции у меня сложилось мнение такое. Там никто абсолютно не умеет водить машины, все куда-то мчаться на бешенной скорости, резко тормозят, никого не пропускают и вообще культуры вождения НИКАКАЯ. При возвращении в аэропорт наш автобус чуть не врезался в "газель", водитель нашего автобуса выезжал из кармана, даже не посмотрел на дорогу, просто повернул руль и нажал газ.
Если кто-то попадал в такие ситуации, отпишитесь.
Осторожно - Диоскурия!!!
Хочу всех предостеречь - не связывайтесь с господами Даниловым и Соловьёвым!
Заплатил за тур Сингапур и Малайзия, но был вынужден по обьективным причинам от него отказаться. Аннулировал по всем правилам - директор Данилов С.А. расписался на заявлении, поставил печать, дату возврата 27 января и даже прислал по факсу копию платёжного поручения от 2 февраля, которое, впрочем, так и не было исполнено банком. Потом Данилов целый месяц мне морочил голову, обещая заплатить "завтра". Последний такой разговор состоялся в конце февраля - он обещал часть денег привезти прямо мне в офис. С тех пор - тишина. Разумеется, я обратился в суд. Сумма : стоимость тура, плюс неустойка в таком же размере, плюс моральный вред плюс штраф 50% от общей суммы в пользу государства. Добьюсь своего по-любому. А всем совет : ИЗБЕГАЙТЕ ДИОСКУРИИ!!!
31 марта имели неСЧАСТЬЕ поехать на экскурсионном трамвае по Подолу. Билеты заказали через Групон и они обошлись нам по 59грн. Полная стоимость этого шедевра-100 грн. Впечатление одним словом: УЖАССССССССССССССССССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Трамвай самый обычный, к тому же холодный и гремящий. Ни фига не слышно по-нормальному. Уровень подачи материала-ниже кухонной табуретки. Почему агентство не побеспокоилось о комфорте экскурсантов -это уже вопрос к организаторам.Кстати, экскурсовода зовут Светлана Викторовна (не факт, что правильное имя, поскольку категорически не хотела называть агентство, которое пригласило её провести эту, с позволения сказать, экскурсию, включила дурочку и отморозилась ). Короче, никому не советую!!! Сходите лучше в сферическое кино, что в планетарии. Вот там настоящее удовольствие!!!!!!!!!!!
Первый раз обратилась в компанию Корал тревел. Отвратительное отношение к клиентам. Хуже не было не в одной компании. Отправляют в ОАЭ, не открыта виза, я лечу с мужем и маленьким ребенком 3х лет. На мое требование предоставить полный пакет документов для вылета- это авиабилет, виза, страховка. отвечают, что то невразумительное, в смысле, что виза наверное уже готова и будет на месте. А может будет через день готова. То есть я с малышом буду сидеть сутки в аэропорту или в полицейском участке и ждать когда мне откроют визу. Я неоднократно посещала арабские эмираты, но с таким дур домом столкнулась первый раз. Видимо у таких компаний все поставлено на поток и отношение к клиентам как к стаду баранов. Очень "рада " сотрудночеству с кампанией Корал. Люди подумайте, может стоит лететь на регулярных рейсах и формировать самостоятельно тур, зато не будет таких накладок, которые могут возникнуть у компаний которые продают готовые туры! Астафьева Евгения г. Красноярск. Лечу в ОАЭ с 1.04.2012г или не лечу,,,
О Бравом Туристе узнала от друзей.
Мы выбрали офис, который находится на красных воротах.
Нужны были билеты в Бургас в декабре месяце, на даты 30-31.12. А так как это канун нового года, то соответственно цены на билеты везде просто сумасшедшие.
Билеты заказывали за месяц, в наличии были и по приемлимой цене.
Как и говорили, за день-два дня до вылета на почту будут высланы билеты. Самое главное, что 30 декабря вылетели вовремя.
На лето буду заказывать билеты и визу.
ездили с этой фирмой на лазурный берег в июне 2011...такого бардака и хама рыжеватого водителя ещё встречать не довелось! надули в отношении питания и прибытия в канны! из германии выехали в 11 утра, а к месту назначения только в 5 вечером следующего дня, так как целый день и практически всю ночь собирали пассажиров со всей германии+непрофессиональная сопровождающая, наглое вымогательство чаевых-немцы и то постеснялись бы, господа...с этой шарашкиной конторой зареклись больше не связываться!!!
С турфирмой ОМ Тур я познакомилась по счастливому стечению обстоятельств. Коллега с подругой собиралась в Индию от этой фирмы, а я, узнав об этом, решила присоединиться. Они сами вышли на Ом Тур через интернет. Стоит отметить, что это был очень удачный выбор по всем параметрам. Приятное впечатление осталось от посещения офиса, расположенного, кстати, очень удобно, буквально в 5-7 минутах ходьбы от станции метро «Цветной бульвар». Менеджеры были ненарочито вежливы и внимательны, отвечали охотно на все вопросы и, что особенно хотелось бы отметить, очень аккуратно подготовили пакет документов для поездки, вплоть до памятки с рекомендациями об одежде, поведении и т.д. Таким образом они помогли избежать неловких ситуаций, которые возможны при посещении страны совершенно иных культурных традиций. Огромное спасибо им за это!
Наш тур был со 2 по 9 марта 2012 года. До Дели из Москвы мы добрались прямым регулярным рейсом компании Аэрофлот рано утром. В аэропорту Дели нас встречал приветливый представитель компании «Monks & Monkyes Travels», которая является партнером Ом Тур в Индии. Нас отвезли в комфортабельном микроавтобусе в гостиницу «Dolphinn Grand». Очень пристойная гостиница с приветливым персоналом, чистыми номерами, круглосуточно работающим рестораном. После нескольких часов отдыха после перелета у нас началась экскурсионная программа.
Наш гид Джитендра – вообще отдельная тема! Во-первых, это потрясающе профессиональный человек. Все было организовано в нужное время в нужный момент. Во-вторых, если попали к нему – забудьте знакомое дежурное «Посмотрите направо… посмотрите налево…» С ним нас ждало погружение в поистине сказочный мир индийской культуры и истории. Это действительно эксперт по Индии, любящий свое дело и искренне старающийся помочь туристам чувствовать себя максимально комфортно и, самое главное, позитивно. Откровенно говоря, я очень скоро забыла, что приехала по турпутевке. У меня было полное ощущение, что я была желанным гостем радушного хозяина Джитендры. Благодаря ему мы не только узнали многое об этой стране, но и вникли в истоки происходящего вокруг, в особенности взаимоотношений между людьми, отношения к жизни. Во время длительных переездов из Дели в Джайпур и из Джайпура в Агру он нам постоянно рассказывал о жизни в Индии. Его рассказы помогли понять, почувствовать эту страну и полюбить ее. Да что там рассказы! Это был просто театр одного актера! Да еще и интерактивный, так как Джитендра постоянно искусно вовлекал нас в процесс. Проведя достаточно много времени в России, он хорошо понимал, что именно нам может быть интересно или непонятно и предвосхищал вопросы. А на возникавшие вопросы охотно давал тут же исчерпывающие ответы. Честно, не будь Джитендры, восприятие действительности могло бы быть совершенно другим. Действительно, очень талантливый рассказчик, превосходный гид, заслуживающий наивысшей оценки! Огромное спасибо ему за доброе отношение и отзывчивость. И если ехать в Индию, то только с Джитендрой. Искренне все сожалели, что он покинул нас в конце поездки, но благословили его в дорогу домой на праздник Холи.
После него, наш последний экскурсионный день провел гид Сунил, который был очень старателен и исполнителен. Но с ним у нас возникали накладки. Например, после экскурсий он вызывал автобус с парковки только когда мы приходили вместе с ним на оговоренное с водителем место, вместо того, что это делать заранее и не заставлять туристов ждать под солнцем и в окружении докучавших торговцев. Ну и, конечно, его русский язык был не настолько хорош, чтобы вести экскурсии захватывающе. Но стоит отдать ему должное, он прилагал все усилия и делал все максимально правильно по своему пониманию.
К сожалению, не обошлось без ложки дёгтя в бочке мёда, и наш последний день пребывания в Индии 8 марта был несколько омрачен. Это был праздничный день в Индии, когда все отмечают праздник Холи и с утра играют с красками, брызгаясь или кидаясь ими на улице. Зная это, мы отсиделись в гостинице до обеда. Увидев впоследствии в аэропорту непредупрежденных об этих забавах туристов, мы поняли, что поступили верно. В общем, 8 марта после обеда мы возвращались из Агры в Дели, чтобы ночью лететь домой. Сопровождать нас должен был уже другой человек. Но, во-первых, Сунил (наш последний гид) нас не предупредил, когда и где за нами приедет этот сопровождающий, поэтому мы волновались, во-вторых, когда он приехал, стало
очевидно, что он праздновал и скорей всего выпил до этого алкоголь. А во время поездки от Агры до Дели он при нас выпил 3 бутылки пива. Конечно, это был праздничный день, но, на мой взгляд, когда человек отвечает за группу иностранцев в стране, такое неприемлемо. По дороге могли бы быть любые непредвиденные и опасные ситуации, и он не смог бы их разрешить, а возможно, будучи выпившим, даже и ухудшил ход событий. Нам было беспокойно, мягко говоря. Мы попросили его завезти нас хотя бы в Макдональдс поесть вечером перед аэропортом, так как мы только завтракали рано утром. Он пошел с нами и уснул за
столом, у нас так и осталась групповая фотография со спящим пьяным гидом. Кроме того, он не очень хорошо говорит и понимает по-русски, поэтому приходилось объяснять одно и тоже несколько раз разными словами. Конечно, это немного испортило общее впечатление от поездки на тот момент, но теперь это уже неважно. Общее впечатление и воспоминания остались поистине великолепными.
Относительно отелей хотелось бы отметить еще, что отель в Джайпуре Palak Paradise очень хорош. У него замечательная зеленая территория, где вечером после экскурсий можно спокойно посидеть за столиками, отдохнуть, номера просторные и чистые. В Агре отель Utkarsh Vilas производит впечателние своим претенциозным холлом, но сантехника там старовата, кое-где откровенно покрыто ржавчиной, да и простыни с полотенцами явно давно не обновлялись. Но в целом, приемлемо.
Еще особенно стоит отметить мастерство нашего водителя и его отзывчивость его помощника, которые проявили себя как профессионалы и очень надежные люди. При совершенно сумасшедшем дорожном движении в Индии мы с ними чувствовали себя в полной безопасности. И еще у них всегда был запас питьевой воды в бутылках, что при жарком климате было ценно. Спасибо им.
Обобщая все вышесказанное, хочу выразить огромную благодарность компании ОМ Тур и их индийскому партнеру «Monks & Monkyes Travels» за их работу! Я надеюсь еще вернуться в Индию, воспользовавшись услугами этой команды, и увидеть красоты этой поистине потрясающей страны, любовь к которой навсегда поселилась в моем сердце.