Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзывы о туроператорах России и зарубежья

Найти
Популярные туроператоры
г. Москва ул. Никольская, 4/5,
TUI
Москва, ул. Викторенко, д. 5, стр.1
г. Москва, ул. Никольская, д. 25, стр.1
г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12 корп. 20
г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 2
Москва, улица Арбат 4 стр. 1
Балтийская, 15, 9 этаж
Москва г., ул. Верхняя Радищевская, дом 7, стр. 4
Малый Татарский переулок, дом 6
ул. Тверская, дом 30/2 стр.1 офис 15
Последние отзывы о туроператорах
Добавить отзыв
Москва. Россия
1 отзыв
Пока что сервис очень скудный
5/10
Хорошо
Отзыв написан: 21 мая 2015 г.
Пока что сервис очень скудный
Москва. Россия
Знакомство с турфирмой "Янтарный край" (amber-region) началось воодушевляюще прекрасно: на семинаре выигран сертификат на 3-дневный тур по Калининграду! проживание + 3 экскурсии.
Но конечно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке: несмотря на то, что сертификат на 1 персону, а мы решили поехать вдвоем, соответственно, полностью оплатить 2-ю часть тура, добиваться обещанного сервиса приходится с боем. Менеджер нам попался "никакой": по нескольку раз пришлось писать-звонить, чтобы получить обещанную информацию/подтверждения/квитанции. Сама жутко не люблю навязчивых клиентов, но что же делать, если тебе не присылают в срок нужные документы и не отвечают?
Все еще не имея на руках договора на услуги в обещанные сроки, звоним опять, узнаем, что в итоге наш менеджер на больничном. Сочувствую, но вот вопрос: как в этой компании вообще передают дела?? 
Разумеется, такая наплевательская схема работы с клиентами ничуть не соответствует лозунгу на сайте компании: "С первых мгновений общения с нашими сотрудниками, вы почувствуете заботу и будете окружены вниманием" (запятая, кстати, тут не нужна).
В итоге и получается, что приходится смотреть в зубы дареному коню. Потому что иначе конь не доедет.
Проще было бы обратиться в другую фирму, наверное, и "забить" на подарочный сертификат.
Показать больше
Вероника
Вероника
Морской VIP Тур
5/10
Хорошо
Отзыв написан: 21 мая 2015 г.
Морской VIP Тур
author-name
Вероника
Ездили в Египет с 13-19.05.2015, г. Хургада . Отдыхали в отеле Hilton Long Beatch, предложили экскурсию "Очаровательный Сан Хашиш", как сказали это VIP экскурсия, стоит она 75 долларов, но только сейчас и только для вас 60 долларов. Что в неё входило :  так называемый пиллинг рыбками, 30 минутный массаж на палубе корабля, алькагольные и безалкогольные напитки бесплатно, обед из разнообразных морепродуктов, плавание вокргу подводных коллон,  две остановки на коралловых рифах, рыбалка и пото прогулка по городу Сан Хашиш 20 минут на "поющих фонтанах". Начало было много обещающим, нас забрали и привезли в Сан Хашиш, но гид не потрудился объяснить, что это курот или город, откуда взялся, когда постоен, просто завез нас в спа салон и все. Спа салону ставим 5, они единственные, кто в этой экскурсии отработал своё. Сделали нам пиллинг рыбками и направились к причалу, сели в яхту. Прямо напротив стоянки яхты находились те самые подводные коллоны, мы к им под плыли и думаем, ну вот сейч наплаваемся, насмотримся. Не тут то было, обплыли одну колонну и нас погнали назад, толком ни рыб и кораллов не увидили. Отплыли ещё метров на 200 опять остановка, здесь дали поплавть побольше, но у нас около отеля и то интереснее было, чем здесь. Потом опять сели в яхту отплыли на 200 метров, пять остановка отпять кораллы, из группы 20 человек, плавать пошли только 4 (включя меня). Остальные уже откровенно начали высказывать недовольство, что это не прогул в стояние в море, на что гид ничего не ответил, просто сделал вид что не слышит вопроса. По поводу еды и питья, из питья был чай и газировка, никакого алкоголя, из еды, обычная еда как в отеле, из морепродуктов дали на человека кусок рыбы, две кеветки и кальмаров немного. По поводк массажа, вместо обещанных 30 минут, 15 минут массажа, при чем кушетка для массажа стоит у всех на глазах. Потом была рыбалка, капитан поставил яхту так, что её качало из строны в строну, даже я человек, которого никогда нигде не укачивает, начала чувствоват тошнату.  Мужчины пошли жаловаться, и наконец то мы отъехали и встати по другому, качать перестло. Потом вернулись в город, где нам дали 10 минут, чтобы сделать фото у  фантанов и отправили по домам.  Эта была обычная водная экскурсия, только стоила в два раза дороже!!! Если буду вам её предлогать ни за что не берите, тольео зря отратите деньги и вемя! Никто довольным с яхты не вышел! 
Показать больше
нина
нина
Тез тур - сплошное враньё!
1/10
Ужасно
Отзыв написан: 20 мая 2015 г.
Тез тур - сплошное враньё!
author-name
нина
Тез тур - это отвратительный туроператор с ещё более отвратительным турарентом, который находится по адресу: Мичуринский пр-т, д.58 к.1 (м-н Азбука вкуса). При бронировании тура выбирали удобные для меня рейсы. Я просила прописать в договоре выбранные рейсы, но фирма-агент отказалась. За 4 дня до вылета получала документы, № рейсов и время вылета турфирма изменила на абсолютно неудобные.  В турагенстве сказали, что рейсы,которые изначально бронировали были отменены, но на сайте а/к "Внуково" эти рейсы присутствуют.  Туроператор "пересаживает" туристов как ему захочется и врет, что рейсы отменены.
Показать больше
Москва. Россия
1 отзыв
Все очень понравилось!
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 20 мая 2015 г.
Все очень понравилось!
Москва. Россия
Мое сердце осталось в Тоскане - в отеле Negresco. Денег на отдых мы не пожалели,  отдыхаем только раз в год но на полную) Были там с мужем и сынишкой, жили как короли во дворце, мы просто в полном восторге.  Спасибо Трис Т  и лично Владе за организацию нашего тура. Для тех кто думает идти в Трис Т или нет  - могу сказать, что у них в работе я почувствовала индивидуальный подход, очень внимательное отношение  к клиенту, ну и цены у них вполне конкурентноспособные
Показать больше
Москва. Россия
1 отзыв
Поездка удалась, хочется обратно!
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 20 мая 2015 г.
Поездка удалась, хочется обратно!
Москва. Россия

Хорошая организация по времени, насыщенности программы, интересные города. Есть чем удивить даже искушенных путешественников. Будучи в Сиене не единожды, все равно открываешь что-то новое для себя, т.к. разные гиды водят по разным маршрутам.

Отличные местные гиды. Правда, гид в Чивите, говорит по-русски плоховато, но видно, как она старается и переживает. Со временем научится! От Чивиты остались под глубоким впечатлением, тем более, что до этой поездки мы вообще ничего об этом месте не знали. Когда нашу группу вместе с китайской группой подвезли к смотровой площадке и показалась Чивита - то весь автобус сказал хором "О-О-О!". Отличная сопровождающая Оксана (просто "батарейка энерджайзер"), увлеченная своим делом и влюбленная в Италию.

Единственно, если сравнивать по впечатлению с туром "жемчужины севера": в том туре города были более непохожи друг на друга, более котрастны. Здесь несколько похожи друг на друга Монтальчино и Монтепульчано. Я бы (на мой вкус) заменила их чем-то другим. Ну и в Сан Марино, как правило, возят Очень понравилась дегустация вина на частной винодельне ( там еще и накормили домашним ужином), а какие там великолепные панорамные виды!

Из минусов: не очень удачное расположение отелей в плане удаленности от исторических центров (в Перудже и в Асколи-Пичено), и в Перудже окна отеля выходили на улицу и там вечно кто-то шумел под окнами, а кондиционеры то ли не работали, то ли мы не смогли справиться с управлением(поэтому спали с открытыми окнами).

Произвели большое впечатление, помимо указанных городов, также: Ассизи, Сан-Джиминьяно, Урбино, крепость Градара, очень милый городок - Асколи Пичено. Так что спасибо большое компании Италиятур! Будем "ловить" в будущем тур по югу Италии (хотелось бы тоже весной).
Показать больше
Мария
Мария
С семьей советуем!
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 19 мая 2015 г.
С семьей советуем!
author-name
Мария

Спасибо "Светлице" за помощь в выборе тура. Понравился комфортный автобус с кондиционером! Нам для семейного отдыха подобрали Геленджик, а именно гостевой дом "Парижский дворик".Очень удачно подобрали! До моря 5 минут и аквапарк недалеко, много кафе, экскурсий. Место замечательное. С семьей советуем!) 

Показать больше
Королев. Россия
1 отзыв
Экскурсия из Праги в Саксонскую Щвейцарию
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 19 мая 2015 г.
Экскурсия из Праги в Саксонскую Щвейцарию
Королев. Россия
Приобрели отдельно эксукурсию этого туроператора уже в Праге и остались в полном восторге! Во-первых - все орагнизовано отлично: комфортабельный траспорт (нас было 11 человек всего, микроавтобус был новый, с прекрасным водителем Вадимом), хорошо спланированная и оптимальная программа поездки - всё в удобной последовательности и в формате, чтобы не перегружаться, но в тоже время охватить все самое важное. Во-вторых: очень приятная и внимательная гид - Маргарита. Спасибо ей! И все компании, которая организовывает экскурсии на таком высоком уровне. Уже давно путешествуем самомстоятельно и боялись разочарования от организованной экскурсии, но остались в полном восторге.
Показать больше
Москва. Россия
1 отзыв
самый плохой туроператор в моей жизни.
3/10
Плохо
Отзыв написан: 19 мая 2015 г.
самый плохой туроператор в моей жизни.
Москва. Россия
Началось с полета компанией UTair у которых Анекс тур арендует самолеты, сиденья так близко расположены и такие маленькие, что сидеть невозможно. Обычно у нормальных авиакомпаний есть свободное место у туалета там же все заставлено сидениями, выходишь и сразу упираешься в людей которые сидят перед тобой, туристов реально жалко, т.к. при открытии двери туалета ночью. свет бьет им в глаза, люди спали с одеялами на головах. Когда повезли из аэропорта в Нячанг(Вьетнам), автобус был хороший, выдали по бутылке воды, так же принимающий гид выдал конверты с информацией и торжественно объявил, что Анекс Тур сделал нам подарок, купон на разовое посещение пляжа Beach Club, но когда нас собрали 5 апеля в отеле Majestic Star, новый гид Ольга, тел.091135""59 сообщила, что посещение пляжа будет только тем, кто купит у нее две путевки, а на вопрос зачем нам делать с приглашениями, сообщила что они уже не действительны и это через два дня как их выдали, лучше бы не раздовали с такой помпой, как то все мелочно. Такое очущение, что компания живет одним днем, главное урвать сейчас. Из за таких гидов портится все впечатление о поездки. Раньше никогда не обращал внимание с кем еду, теперь конечно буду осторожней.
Показать больше
Владимир Антонов
Владимир Антонов
Путешествие к Центру мира
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 18 мая 2015 г.
Путешествие к Центру мира
author-name
Владимир Антонов

          «МИРАКЛЬ»: «ПУТЕШЕСТВИЕ К ЦЕНТРУ МИРА» КИТАЙ – ТИБЕТ – НЕПАЛ – ИНДИЯ» 30.4 – 17.5.2015 ГОДА.
Так как пресса перепугала всех землетрясением в Непале, группа едва не распалась: двое из семи наотрез отказались лететь, жертвуя немалыми денежными потерями. Ваш покорный слуга в Китае был, поэтому к отважной четверке присоединился уже в Лхасе. И лучше бы не присоединялся. Символ страны – красавцы яки, едва ли не на каждом углу стоят их монументы. А ни одного живого яка так и не увидели. Забрались на «Крышу мира» - Тибет. А самой «крыши» тоже не видели. Не потому что не хотели. Не показали. То ли по лени, то ли по глупости, а скорее по безответственности. Загнали в какую-то яму, почти лишенную растительности. И за целых три дня провезли аж по трем (или четырем?) монастырям! Да в прошлом году в Китае мы этих монастырей щелкали по шесть штук в день, в печенки въелись. Для простого смертного они все на одно лицо как близнецы братья.
Два дня мы были в перестрелке, что толку в эдакой безделке, мы ждали третий день. То есть, Катманду. В связи с землетрясением, может быть, еще и не пустят? Однако посадку объявили, значит, летим. На подлете не отрывал глаз от иллюминатора, боясь увидеть город в развалинах. Но что это? Насколько хватал глаз, абсолютно все дома и большие и малые целехоньки как с иголочки, будто ничего и не было. Может быть, вопреки песне сверху не все видно? Да нет, до национального парка Читван ехали пять часов, из них два непосредственно по Катманду. И за все время увидел только две небольшие развалины, которые и «до того», скорее всего, были в аварийном состоянии – дунь и рассыплется. (В России такие и без всякого трясения валятся ежегодно десятками).
Еще большее потрясение ожидало меня в гостинице. Из 70 мест заняли только пять – мы. Остальные пусты, хоть шаром покати. Расспрашиваю гидов и хозяина гостиницы, как дошли до жизни такой.
- Вы правы, - отвечают собеседники. – До 90 процентов отказов даже от тех, кто оплатил путевки. Мы на грани разорения. Но нашей вины в этом нет. Ну, тряхнуло слегка. Однако сами видите, как стояли, так и стоим практически без изменений.
- Тогда откуда и что это за – географические новости, - как вопрошал Маяковский?
- Объяснение только одно: происки наших соседей индийских конкурентов по турбизнесу. При первом же толчке, воспользовавшись поводом, наслали на нас своих журналистов и те раздули из мухи слона на весь белый свет.
- Однако куда смотрело ваше правительство, разве враги они своей туристической отрасли, приносящей львиную долю дохода в бюджет страны?
- Им некогда заниматься туризмом, да и всем остальным, потому как меняются едва ли не два раза в год. А потому «друзья» они прежде всего тем многим десяткам миллиардов долларов и армаде транспортных боингов материальной помощи, стекающейся в Непал со всего мира.
- Так, может быть, за счет этих средств будут с лихвой покрыты все ваши потери в туристическо – гостиничной отрасли?
В ответ едва ли не гомерический хохот: «Даже копейки никому даже не обещано». И, очевидно, это так. Видел своими глазами, громадный американский грузовик с гуманитаркой американские же солдаты с вооруженной охраной (интересно, от кого?) разгрузили в чрево прекрасного ресторана, в котором ни изнутри, ни снаружи нельзя было отыскать не только трещины, но даже царапины – последствий землетрясения. Кому принадлежит данный ресторан, надо полагать, какому – нибудь министру или его ближайшему родственнику?
Слушал – слушал эти стенания «по поводу» водитель нашего микроавтобуса Суманхардуша Башигла, улучшив момент, подошел и хотя на ломаном, но довольно понятно объяснил. Мол, не берите в голову. От всей гуманитарки и миллиардов долларов нам действительно ничего не достанется. Но не сомневайтесь, мы выстоим. У вас во времена Ельцина были такие сотрясения, что вся Россия рассыпалась в прах. Однако вы поднялись и снова становитесь великой державой. Хороший для нас пример.
Красавец парень, совсем молодой. Тем не менее, как водитель уже виртуоз. Чувствуется и образование, и за политикой следит. Верится, такой не только выстоит, но и поможет родной стране избавиться от многочисленных продажных чиновников. Вероятно, так и должно быть. Ведь будущее принадлежит молодым.
И, наконец, Индия. Здесь, на мой взгляд, можно выделить две самые главные достопримечательности. Во-первых, естественно, Тадж-Махал. А вот вторую ни за что не угадаете. Это явление, с которым никто из группы за все годы странствий ни разу не сталкивался, изобрела делийская туристическая принимающая компания «Орандж (Индия) Лтд». А именно: отправила нас ужинать в ресторан за 25 километров от гостиницы, в которой остановились. Главная фишка заключалась в том, что эти 25 туда и 25 обратно пришлось дергаться по таким ужасающим транспортным пробкам, каких никто из нас не видел даже в задыхающейся от машин Москве. В результате «домой» мы вернулись только к полуночи (во сколько добрались до дома гид и водитель один бог знает).  Почему так произошло, потому что «тот» пресловутый ресторан принадлежит хозяину «Оранджа»?
Кстати, не по той ли самой причине по всему пути следования нас загоняли в самые дорогие гостиницы, в которых, когда бывают в этих краях, останавливаются короли, премьеры и прочие великие слуги народа? Фотографии их встреч «на месте преступления», то есть, в гостинице, висят на самом видном месте, обосновывая дополнительный резкий скачек цен за проживание. А ведь российский турист, едущий в группе, по сравнению с западноевропейским значительно менее богатый. Богатые предпочитают индивидуальные туры. Вот им королевские опочивальни даже нужны для поднятия престижа. А зачем нам, простым смертным, разбрасываться кровными? Может быть, на эти деньги лучше лишний раз съездить в очередной туристический тур? Увы! Как говорится, бог предполагает, а туристические боссы располагают. Как им денежнее. Только ведь нельзя забывать, что и сам «его величество» турист тоже может кое-что сделать. Например, проголосовать ногами не в пользу недобросовестных туристических «Лтд».
Но, конечно, главной альфой и омегой всего маршрута было и остается землетрясение. Кстати, перед отъездом из Катманду нас тоже качнуло на 7,4 балла (максимальный три недели до этого был на 7,9). А я так ничего и не понял. Как сидел на ступеньке (кстати, самом опасном месте – под нависающим карнизом), прислонившись спиной к магазинной рекламе на стене, так и остался сидеть. Подумал, кто-то пытается меня вежливо отодвинуть от рекламы. И про себя решил: ни за что не уйду, даже не обернулся.
Согласитесь, нас, россиян, не отказывающихся от поездки, даже если все кричат «Пожар!», вполне можно самих себя погладить по головке. Ох, уж эти мы, «пиджаки» (из анекдота). Не верим ни чиновникам, ни прессе. Несмотря ни на какие пропагандистские ухищрения, все стремимся попробовать на собственный зуб. И – о чудо! – в большинстве случаев оказываемся правы.
Все? Приключения закончились? Это мы так думали. Однако домодедовский аэропорт на закуску приготовил нам еще одно «чудо света». Транспортерная лента с вещами безмолвствовала более часа. Наконец, дернулась, несколько метров проползла, выдав часть багажа – и сдохла. Минут через пятнадцать – двадцать опять дернулась, выдав очередную порцию чемоданов, и опять замерла. Так в течение еще часа – полутора. Видимо, работники порта посчитали, что наши вещи слишком грязные и партиями, поочередно их чистили. Что поделаешь, наш сервис ничуть не лучше азиатского. Ведь еще, кажется, Блок выдал знаменитую фразу, ставшую крылатой: «Азиаты мы!»
                                                                                                                                                     Владимир Антонов    
                                                    
Показать больше
игорь
игорь
тур 4АК+
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 16 мая 2015 г.
тур 4АК+
author-name
игорь
Первый раз поехал в Европу.07.05.2015 - 15.05.2015 Четыре дня в Праге + Вена + Дрезден. Все просто супер. уйма  впечатлений .Гид Горбунова Инна  всю дорогу не давала нам скучать..все время рассказывала о местах где мы ехали....много знает и  слушать её очень интересно  .. Везде о нас.как о детях заботилась. если что было не понятно то она доходчиво объясняла  
Инна оставила очень приятное  впечатление о себе. Побольше таких гидов !!!
Показать больше
В начало страницы
banner-dzen