Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзывы о туроператорах России и зарубежья

Найти
Популярные туроператоры
г. Москва ул. Никольская, 4/5,
г. Москва, ул. Никольская, д. 25, стр.1
TUI
Москва, ул. Викторенко, д. 5, стр.1
г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12 корп. 20
г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 2
Москва, улица Арбат 4 стр. 1
Балтийская, 15, 9 этаж
Москва г., ул. Верхняя Радищевская, дом 7, стр. 4
Малый Татарский переулок, дом 6
ул. Тверская, дом 30/2 стр.1 офис 15
Последние отзывы о туроператорах
Добавить отзыв
Юлия
Юлия
Ездили в Прагу от Веди Тур. Очень понравилось
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 12 октября 2012 г.
Ездили в Прагу от Веди Тур. Очень понравилось
author-name
Юлия
Огромное спасибо турфирме Веди тур и краснодарской фирме Аквамарин тур за прекрасный отдых. Мы ездили семьей впервые. Обслуживала нас менеджер Ирина от Аквамарин тур. Очень доброжелательная и вежливая, профессионал высокого класса. Проблем с оформлением документов не было вообще. Когда приехали в Прагу, нас встретили, отвезли в отель, все рассказали. Спасибо сопровождающему Сергею за его работу и советы. Порадовало, что автобусы на экскурсии не опаздывали, экскурсоводы (Сергей, Маргарита, Ольга, Алена) очень профессионально провели экскурсии. Водители тоже выполняли свою работу очень профессионально. Вообще, огромное спасибо Вам за вашу работу!! Не порадовал только отель, но мы сами его выбрали, увы. В качестве пожеланий по экскурсиям: Прага огромный город. Было бы неплохо кроме пеших прогулок организовать автобусную экскурсию по Праге, чтоб увидеть город в его многообразии. И хотелось бы больше рассказов, чем живут современные чехи, как обучается молодежь, вообще чем живет современный город. Еще раз большое спасибо за работу всех тех, с кем мы были эти семь дней!
Показать больше
Ростов-на-Дону. Россия
1 отзыв
Пражские каникулы
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 11 октября 2012 г.
Пражские каникулы
Ростов-на-Дону. Россия
Ездили в Прагу в октябре 2012. Отель был "Мэрлин". Перед путешествием начитались отзывов о предложенном нам отеле. Пока ехали на поезде из Москвы в Прагу, честно сказать страшно было даже представить в какой дыре (по отзывам из интернета!!!!) нам прийдется жить 2 недели. На вокзале в Праге нас встретил гид от турфирмы Амиго. Очень приятный молодой человек, погрузили вещи и он нас отвез в отель. Честно сказать - не ожидали! У нас были шикарные номера - мебель не новая, но в отличном состоянии, телевизор, холодильник, чайник, посуда. А самое главное - туалет и душ были в идеальном состоянии и в номере! Уборку делали нам каждый день, полотенца менялись систематически, постельное белье через день! Пока мы приходили с экскурсий у нас в номере была чистота! Кормили отлично - колбаса, сыр, масло, яичница, сосиски, фрукты и сладкое! Чай, кофе, молоко! По поводу завтраков претензий нет! Персонал отеля приветливый, постоянно на лицах улыбки! Молодцы! Теперь хочется сказать огромное спасибо нашему экскурсоводу в Праге - Оксане Халупниковой! Это просто замечательный человечек! Умница, ее экскурсии были настолько интересны, что наша группа "616" просто заслушивалась. И в общем, организация всего нашего тура была просто на высоте. Мы первый раз ездили от турфирмы Амигос-тур и совсем не пожалели! Всем огромное спасибо за отлично проведенный отпуск в Праге! Ребята, вы лучшие!!!!! 5++++
Показать больше
Уля
Уля
Анекс-тур - предупреждён, значит вооружён!
3/10
Плохо
Отзыв написан: 11 октября 2012 г.
Анекс-тур - предупреждён, значит вооружён!
author-name
Уля
Анекс-тур – больше минусов, чем плюсов. Турфирма, экономящая на всём и, похоже, в первую очередь на зарплате сотрудников.
Едете отдыхать с этой турфирмой в Турцию возьмите с собой деньги, как в долларах так и в евро. 
Елена, представительница турфирмы в отеле Suena, при покупке нами тура в Каппадокию пересчитала нам доллары в евро по курсу на котором мы потеряли 30 евро! (при общем курсе  на любом углу в Турции 10 дол=8 евро, ссылаясь на бухгалтера, её курс оказался 10=9).  Странно было и то, что в брошюре цены были указаны только в $, хотя в  отелях, в которых мы отдыхали ранее цены сразу указывались в обеих валютах. Видимо таким образом некоторые сотрудники Анекс-тура компенсируют свою небольшую зарплату.  Справедливость ради замечу, что во всём остальном Елена показала себя с хорошей стороны. Дала подробную информацию по отелю и её всегда можно было найти на месте в часы дежурства.
Во время 2-ух дневной экскурсии от Анекс-тура у нас трижды ломался автобус и мы трижды на длительное время застревали на автозаправках. В конечном итоге последние часа два мы так и плелись на разорванной покрышке со скоростью 30 км/час., а из проезжающих мимо машин нам бибикали и крутили у висках. В результате программа первого дня была сильно сокращена и скомкана.
Гид Альпер не отличался большой эрудицией и был доброжелателен до тех пор пока всё шло хорошо и он был заинтересован в вас, к примеру, на предмет покупки дополнительного тура на полёт на воздушных шарах. Кончалась заитересованность – заканчивалось приветливое обращение.
Историческая информация звучала скучно и скомкано. Похоже, что он в принципе был не очень компетентен, где у других групп экскурсовод останавливался и что-то рассказывал, наш ссылаясь на тесноту и очереди, говорил: ну тут вы посмотрите сами, тут нельзя останавливаться ну или ещё что-то в этом роде.  Изначально он  пресекал максимальное количество вопросов: «эта тема – не моя», «эту тему – я не люблю» и «на глупые вопросы не отвечаю».
Похоже на то, что по-большому счёту мы его сильно раздражаем. По своим функциям он был не экскурсоводом, а групповодом. Видимо  и тут Анекс-тур сэкономил деньги.
Показать больше
Николай
Николай
Прага с Амиго-турс
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 8 октября 2012 г.
Прага с Амиго-турс
author-name
Николай
Это первое наше путешествие с женой за границу. Много писать нестану. Время поездки с 30.09 по 07.10.2012г. Прекрасная организация, но что самое главное - великолепный экскурсовод Владимир Худяшов, помимо массы интересной информации, великолепное владение речью, что на сегодняшний день большая редкость в России. Жаль, что не смогли лично его поблагодарить, так сложилось. Но осталость огромное желание еще побывать в Чехии, в Праге именно с этой турфирмой и Владимиром Худяшовым. 
Показать больше
Москва. Россия
3 отзыва
Отдых на о.Искья с 29.09.12 по 06.10.12
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 8 октября 2012 г.
Отдых на о.Искья с 29.09.12 по 06.10.12
Москва. Россия
Отдых всегда отдых, если его не портим мы сами - выбираем эконом туры, а потом кричим что отели ужасные, кормят плохо (естественно Турция и Египе рулят от пуза). Не умеем вести себя (подумаешь в трусах и пляжных тапках в католический храм приперлись и фотографируем наплевав на запрет) кричим про ужасное отношение. Вылет задержать - раз плюнуть, не уйду из фришопа, пока не куплю все и не набухаюсь перед вылетом. А в самолете - где хочу, там и сяду, посадочные талоны придумали трусы, а кому не нравится - пусть стоя летят.

Огромное спасибо менеджерам PAC GROUP Джамиле и Елене, которые сделали для нас отдых на Искье незабываемым. (Отдельное спасибо Даше из Туи, за помощь в выборе отеля - отель супер, никаких денег не жалко).

Замечательный гид от партнера SudItalia Елена -   отдельная благодарность.
А логистика по трансферам - просто немецкая четкость.
Показать больше
Татьяна
Татьяна
Впечатления за 3 года (более 10 поездок)
6/10
Хорошо
Отзыв написан: 8 октября 2012 г.
Впечатления за 3 года (более 10 поездок)
author-name
Татьяна
Добрый день, уважаемые туристы! Я москвичка, часто езжу в Дортмунд к родственникам, особенно в рождественские праздники, ездила с "Компасс-комфорт" в Париж, в Швейцарию, Люксембург, Бельгию, Голландию, причем неоднократно.  В принципе турфирма соблюдает баланс "цена-качество", были как и великолепные гиды (Оксана по Швейцарии в декабре 2011) - просто супер! Были и средненькие, раз на раз не приходится. В Амстердам ездила раз 5, каждый раз по-разному, гид гиду рознь! Но написать хотелось об одном из водителей фирмы, при виде которого мне всегда хочется немедленно поменять турфирму. Зовут его Юрий, выходец из Украины. В основном он водит экскурсионные автобусы в Париж и многодневки в страны Бенилюкса. Но сталкиваться с ним приходиться и при поездках по другим направлениям при пересадке в автобус на Дортмунд в Дюссельдорфе. Удивительно неприятный человек, работать в людьми которому просто противопоказано. Каждый раз у меня создается впечатление при встрече с ним, что он просто ненавидит нас, туристов. Возвращаешься такая счастливая и довольная откуда-нибудь, например из Швейцарии, пересаживаешься в автобус к Юрию в Дюссельдорфе, и сразу портится настроение. Он ворчит ВСЕГДА! А уж поездка в его автобусе в Париж была просто кошмаром! Постоянно всем недоволен, прямо излучает негатив! И, что самое удивительное, в каждой поездке с этим водителем имела место авария нашего автобуса с потерей экскурсионного времени 1-2 часа!  Ей богу, только из-за этого супернеприятного человека, каждый год хочу сменить турфирму, например на аналогичную "Викторию", но каждый раз надеюсь на русский авось, вдруг либо Юрия уже нет в штате водителей, либо мне повезет и будет другой водитель. Уважаемое руководство компании, я была бы очень признательна, если бы Вы сочли возможным сообщить на мой е-майл, если вдруг этот Юрий Вас покинет, тогда мне не придется менять турфирму, ведь еще столько мест хотелось бы объехать, и цены у Вас бюджетные, и квалификация гидов вполне, но как вспомню кислую мину водителя....  Господа туристы, может кто знает, водитель Юрий по-прежнему работает? Или может быть не только у меня связаны с ним негативные эмоции и его уже нет в штате водителей?
Показать больше
Москва. Россия
1 отзыв
Удивляют положительные отзывы.
1/10
Ужасно
Отзыв написан: 7 октября 2012 г.
Удивляют положительные отзывы.
Москва. Россия
Я не буду писать о своих эмоциях. Эмоции - это личное. Понравилось, не понравилось - тоже дело вкуса. Я опишу факты и если Вас устраивает такой экстрим, то можете обращаться в эту фирму смело.

1. Я прождала визу в Чехию целый месяц, почти до самого отъезда уверенности в том, что поездка состоится не было. Причин не объясняли. Паспорт отдали только за три дня до отъезда. Билеты не отдают в принципе, оформляется один билет на всю группу. Номер своего места узнаете перед самой посадкой.
2. По приезду в Прагу (почти 2 суток пути) не заселяют!!!! Заселение в гостинице начинают в 2 дня, тогда как уже в 9 утра у Вас уже начинается экскурсия по городу. Вас привозят к месту назначения и милостливо разрешают оставить вещи на ресепшене.
3. Первая экскурсия по городу - пешая. Мой знакомый по шагомеру определил пройденный километраж - 21 км. На следующий день почти вся группа жаловалась  на больные ноги.
4. Ночная Прага с привидениями - вторая экскурсия первого дня пребывания в городе. Ноги уже сбиты, но деньги заплачены заранее. Три часа блуждания по тем же маршрутам, что и утром. Экскурсовод сама не верит в то, что рассказывает. Дойдя до середины Карлова Моста она прощается и уходит. 11 часов ночи, я стою посредине моста незнакомого города, это мой первый день в Праге, чужом городе. Где метро? Как до него добраться? Ноги практически отваливаются. Иду прямо, через какое-то время (кажется вечностью) вижу метро. Вхожу, доезжаю до своей станции. На автомате нахожу гостиницу, дальше - номер, душ, постель. Завтра в шесть утра вставать на очередную экскурсию.
5. Метро. Это отдельная тема. В Праге сложная система оплаты поездок на метрополитене. Мне ее так и не объясняли. Сказали, что билета за 24 кроны мне хватит. Это поездка на полчаса. Сообщили, что если пробуду в метро дольше, то оштрафуют на 2000 крон (больше 3000 рублей). В общем, если едете в Прагу, то уточняйте порядок оплаты метрополитена, иначе можно пострадать не за что.
6. Второй день в Праге. Возле Пороховых ворот много народу. Мы подходим ко всем экскурсоводам по очереди, но они все говорят, что нашей группы у них нет. Обходим всех несколько раз, одна из экскурсоводов все-таки соглашается, что мы у нее в списке. Нам говорят номер нашего автобуса и мы бежим через всю площадь, метров триста, дабы занять свое место. Автобус переполнен.
7. Все экскурсии проходят по одному сценарию - два или два с половиной часа езды до места назначения, час экскурсия по городу, дальше Вас бросают на три часа в свободное плавание. За это время главное не потеряться в чужом городе, т.к. на обратном пути Вас никто ждать не будет, придется возвращаться придется самостоятельно.
8. В последний день тура экскурсия закончилась в три часа дня. Поезд только в десять вечера. Итак............ В течении семи часов Вы получаете удовольствие от нахождения на вокзале в компании собственных чемоданов. При желании, конечно, можно сдать вещи в камеру хранения и пойти погулять по городу. Но......... нужно для этого, чтобы у Вас деньги чешские в кармане остались и не дабы какие, а только монеты достоинством 10 и 20 крон, о чем по традиции работы Амиго никому ничего не сообщается. 
9. На обратном пути меня положили в купе с двумя мужиками, аккуратненько между ними. Наверное, забыли спросить мое согласие.

В общем, думайте сами, решайте сами стоит ли связываться с такой фирмой или за те же деньги поискать кого-нибудь способного организовать Ваш отдых. Все зависит от Вашей неприхотливости.
УДАЧИ!!!
Показать больше
IRINA
IRINA
СПАСИБО!!!
8/10
Отлично
Отзыв написан: 7 октября 2012 г.
СПАСИБО!!!
author-name
IRINA
 Гостила в сентябре 2012г. в Германии(сама  живу в Казахстане)  и  брала у фирмы "Компасс-комфорт" 3 экскурсии -"Злата Прага и Карловы Вары" 18-21.09, "Прекрасная Италия" 22-28.09, "Амстердам" 29.09.  В целом я  осталась  очень довольна- за приемлемые деньги побывала  в  стольких городах  и  увидела  столько  прекрасного! Поэтому хочу сказать огромное  спасибо. В первой поездке в Чехию  очень  понравилась  сопровождающая  АСЯ .Классная, обаятельная  тетка!Много  чего  полезного  посоветовала,  подсказала,  просто  прокомментировала- все  как надо! В следующих  поездках ее неотразимого  колорита  не хватало. Гид по Праге  ОЛЯ тоже  замечательный  рассказчик и миловидная женщина.Водители были вежливы-никаких  претензий. Единственное  что  напрягало - ночь  в  автобусе.Считаю,  что  сотрудники  фирмы  должны  предупреждать,  особенно  пожилых  людей(судя по разговорам не все  были  в курсе),  что  в  этом  есть  определенные  трудности - если  человека  предупредили , то  он  к  этому  и относится  по-другому.Понятно,  что  эти  туры  достаточно  бюджетные - поэтому  трудности  можно  пережить  ради  прикосновения  к  мечте. Вторая поездка в Италию- сопровождающая  АЛИСА, конечно, нормально выполняла  свою  работу,но  то ли  не  очень хорошо  осведомлена( много  вопросов  оставалось без  ответа) претензий  нет,  но то была не АСЯ.Водители  два АНДРЕЯ - один из  них -  о-о-чень  разговорчивый  с  успехом  компенсировал   немногословность АЛИСЫ. А  уже  в  Италии  к  нам  в  автобус подсел  гид ЮРИЙ  БУЖОР. Замечательный экскурсовод, заметно  очень глубокое  знание  темы,  его  рассказ -  это  просто  фонтан  информации,  исскусно переданой, с тонкими  вставками  юмора. От  него  вся  группа  была  просто  в  восторге!  За Италию  фирме - отдельное  спасибо - 7 самых  прекрасных  городов  -  в столь  сжатые  сроки. Процитирую  слоган    одной  нашей  Казахстанской  турфирмы -"СЧАСТЛИВЫМ  БЫТЬ  ЛЕГКО!".  Третья  поездка в Амстердам - не  помню   имени  гида - у нее  не  в  полную  громкость работал  микрофон - поэтому  об  Амстердаме  информацию  пришлось  пополнять  из  интернета по приезду  домой.О том  ,  что  ничего  не  слышно - говорилось  не  раз, но  что-то подкрутив,  она  продолжала  свой  рассказ. Так деньги  оплаченные  за  экскурсию -  просто  бесполезная  трата. За рулем был тот же АНДРЕЙ . В целом- всем спасибо!
Показать больше
Belkinajulia
Belkinajulia
Разочарование
1/10
Ужасно
Отзыв написан: 6 октября 2012 г.
Разочарование
author-name
Belkinajulia
Воспользовались услугами Анекс-тур уже во второй раз. Если же год назад притензий не было, то в этом году притензий полно. В этом году, как и в прошлом, ездили в Турцию. Во-первых, представителя Анекс-тура видели только один раз на встрече. Забрав у нас ваучеры, он убедительно попросил подойти на следующий день ровно в 14.00 ( ни минутой раньше и ни минутой позже) и забрать отмеченные выучеры. На следующий день в назначенное время он не явился ( его звали Равиль). Ни накануне выезда, ни в день выезда расписания о прибытии автобуса вывешено не было. Даже за 10 минут до приезда автобуса ни Равиль, ни расписание с нашими фамилиями не появилось!!!! Но это было ещё не все сюрпризы! В автобусе нам объявили, что по дороге в аэропорт нас завезут в магазин сладостей, и на посещение магазина нам дается 10-15 минут. Из 12 человек, находящихся в автобусе в магазин ушли только двое. Водитель и сопровождающий Анекс-тура тоже ушли, оставив десятерых человек, трое из которых дети в выключенном автобусе, без кондиционера на 35 градусной жаре. Водителя и гида ждали минут 20-25. В автобусе духата ужасная!!! И это ещё не всё. Сопровождающий гид проинструктировал всех о номере рейса, времени вылета и всем остальном. Однако пройдя весь паспортный контроль оказалось ( о чем мы узнали сами, обратившись к служащим аэропотра), что номер рейса поменялся, нас соединили с другим рейсом, и если бы тот рейс не задержали на 1ч30мин. не известно улетели бы мы из Турции, или остались там. Спасибо АНЕКС-ТУР за ТАКОЙ отдых.....
Показать больше
Светлана Антонова
Светлана Антонова
Очень хорошая турфирма! Советую всем!
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 6 октября 2012 г.
Очень хорошая турфирма! Советую всем!
author-name
Светлана Антонова
Я уже не первый год путешествую по России с агенством Румб. Была с этой компанией и в Казани (2 раза) и в Санкт-Петербурге, а этим летом ездила с дочкой на море - в Анапу. Хочу сказать , что все менеджеры очень доброжелательные и всегда посоветуют то, что нужно, а особенно их директор Игорь Степанов - очень интересный мужчина, видно сразу, что специалист в своем деле! По самой организации туров - нареканий никаких нет - все организовано четко, экскурсоводы в городах очень опытные, слушать их одно наслаждение! а ведь очень многое зависит именно от того, что тебе рассказывают и как это преподносят! В поездке с нами всегда ездили сопровождающие, которые рассказывали информацию про города следования, развлекали нас.. Всем советую эту турфирму, вы останитесь очень довольны своим отдыхом как и я!
Показать больше
В начало страницы
banner-dzen