Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Несколько дней назад вернулась из Кералы, аюрведический центр Тапован. Путешествие оформляла через ОМ-тур. Прежде чем сделать выбор агентства, я обзвонила несколько компаний, но ни в одной из них я не нашла такого внимания к клиенту как в ОМ-тур.
Большое спасибо сотрудникам ОМ-тур (особенно Борису Наделяеву) за отличную организацию поездки, четкую работу, внимание и заботу.
Успехов вам и развития!
Ирина
Доброе время суток!
С 3 по 9 января мои родители посетили Прагу (уважаемые модераторы, прочтите ещё несколько строчек, прежде чем удалять мой отзыв как пересказ с чьих-то слов, я присутствовал при большинстве описываемых событий, спасибо), воспользовавшись услугами туристической компании Амиго-Турс. Сам я уже более полугода живу между Прагой и Москвой и, так сказать, могу взглянуть на ситуацию с поездкой моих родителей несколько со стороны. Лично я предпочитаю самостоятельно организовывать поездки, как деловые, так и туристические, т.к. в большинстве случаев это получается дешевле и качественнее, чем через российскую тур. фирму/оператора, кроме того, мне никто не ставит никаких жёстких рамок.
Итак, проблемы возникли ещё при выборе отеля. На замену отеля, который был первоначально прописан в договоре, ушло 3 (!) дня и куча нервов. Нервов, потому что девушка-менеджер НЕ проявляла абсолютно никакой заинтересованности в нашей судьбе. Порой казалось, что нам просто хамят. Запрос можно было отправить только на один отель, а если оказывалось, что мест в нём уже нет, то - по новой. Меня не волнует работает так одна фирма или весь сегмент рынка - это неприемлемо медленно в современных условиях. Всё это можно терпеть, если Вам предлагают экономию, но по моим грубым подсчётам переплата компании (т.е. её маржа) составила около 300-400Евро за тур для двоих при стоимости 1600Евро. Позже, при разговоре в офисе фирмы, выяснилось, что 95% клиентуры Амиго-турс - это юр.лица и, видимо в виду сего обстоятельства, компания совершенно НЕ умеет работать с частными лицами. Ко всему мне было предложено самому сделать копии паспорта на ксероксе (я спросил: "а Вы?" Ответ менеджера: "Мы этим не занимаемся" (sic!), также компания экономит на бумаге вплоть до абсурда (договоры они просят копировать самостоятельно вне их офиса). Т.к. разговор проходил в офисе, в присутствии остальных менеджеров и старшего менеджера/управляющей, делаю вывод, что это НЕ единичный случай. Когда было решено расторгнуть договор (самостоятельно мы успевали оформить до Нового года визу, забронировать отель и адекватные по цене авиабилеты на удобное время), в офисе компании нам (может почувствовали?) сказали, что всё в порядке и отель Assenzio подтверждён. Решив не "метаться", были сданы паспорта и полностью оплачен тур. пакет.
Сам отель расположен не так далеко от центра (от "дальнего" конца Вацлавки, ближе к музею), но не очень удобно - вдоль двух "вылетных" магистралей. До Пороховой башни, типичного места сбора, идти нормальным шагом около 25 минут. Отель оказался типично "итальянским" - за внешним лоском и дизайном скрываются мелкие недочёты, как то: грязь на стенах, сбитые углы мебели, разводы на одеялах. Не повезло и с номером - он оказался гораздо меньше обычного (как потом выяснилось), зато с окном во двор - тихо.
К трансферту претензий нет, только замечу, что другой группе повезло меньше - их рейс был ночной и, по прилёту в Прагу рано утром, им пришлось ждать заселения до стандартных 2 часов дня.
Находясь в Праге, я решил присоединиться к моим родителям на несколько экскурсий, одна из которых - автобусная в "замок" Детенице со "средневековой" трапезой, оплачивалась отдельно. Пешеходные экскурсии по центру Праги были приемлемы, но у экскурсовода не работал динамик и слышно её было только в первых рядах.
Отдельно стоит рассказать о Детенице. Прежде всего это не замок, как минимум в представлении российского туриста. Это небольшой, обычный отреставрированный особняк с одной башней, скорее француский maison где-то в провинции с несколькими гектарами парка, но не средневековая крепость. Внутри, кроме пушек и оружия на первом этаже, в основном одна бутафория - чучела, картины, декор. О качестве росписи на стенах лучше умолчу. На одной картине изображено открытие железной дороги. Сказали, что местной. На картине - прусские мундиры. Н-да... Понравились только хрустальные люстры.
Ужин же был просто кошмарным. И в первую очередь из-за БЕЗОБРАЗНОЙ организации вечера и элементарной жадности организаторов. По всему наш последний автобус оказался "лишним", и в огромном ресторане вновь пришедшим пришлось метаться по тёмным, забитыми людьми и орущими официантами (это "фишка" такая) залами в поисках места. Не все сели вместе, а кому-то стульев попросту не досталось. В довершение ко всему: обычная еда, много курицы, приемлемое пиво (я пил лучше в Праге), хотя экскурсовод как только его не расхваливала и хороший медовик, судя по всему из гипермаркета Spar (регулярно его там покупаю). Подобная чешская "специфика" не стоит не только тех денег, на которые можно изумительно отужинать в Праге, но и времени на дорогу - более полутора часов в один конец. Остаётся восхищаться тем, сколько имеют организаторы с таких массовых заездов русских на "чешскую специфику".
К сожалению, во время отправления моих родителей в Чешски Крумлов и Карловы-Вары также не обошлось без существенных сложностей, особенно при отправлении. Огромные толпы туристов, в одно и то же время (ну сделайте вы интервал 15-20 мин.!), должны найти свои автобусы и дружно отправиться в путь. Один автобус задержали почти на час (его просто не было на "стоянке", но все пассажиры его искали), а в то утро было очень холодно. Понятно, что с такой организацией уйти погреться, например, в кафе близлежащего вокзала (Masarykovo nádraží) или спуститься в метро (Náměstí Republiky) равносильно просто никуда не уехать. Также не повезло и с экскурсоводом, зачитывавшей исторические факты из книжки.
Резюмируя и для тех, кто не любит читать длинные тексты (к числу которых отношу и себя), отмечу:
1. Хамское отношение при общении с менеджером в тур-компании Амиго-Турс, требование самостоятельно готовить документы (я спросил менеджера: "а Вы?" Ответ: "Мы этим не занимаемся" (sic!), игнорирование клиента, причём судя по всему это общая практика фирмы. Неумение работать физ. лицами (которых у них не более 10% от потока).
2. Завышенная стоимость тур. пакета.
3. Так называемый "замок" Детенице - безобразный аттракцион для наивных возжелателей "колорита". Бутафория, обычная еда (ради одного пива ехать не стоит, оно не такое сказочное, как вам будут петь - в Праге есть лучше) и отвратительная организация. Честное слово, потратьте эти деньги и время с большей пользой.
4. Амиго-турс не способно качественно организовать автобусную поездку при большом количестве туристов. Результат - задержка автобуса на час, и замерзающие на морозе люди (отойти погреться опасно - уедут без тебя).
И ещё.
Желающим возразить мне ПРО ВЫСОКИЙ СЕЗОН и РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ.
Сколько можно идти на этот развод?! ВСЯ Европа работает с 4 января и НИКАКОГО ВЫСОКОГО СЕЗОНА нет! Концентрация русских в Праге в это время тому доказательство. Он только в прайс-листах российских тур-компаний.
Всем счастливых поездок и удачи.
Мы бесконечно благодарны за теплый прием, оказанный нам сотрудниками "Ереван Тревел", проявленный ими профессионализм и четкую организованность всех поездок и экскурсий. Наш гид Маргарита Киракосян замечательно и интересно рассказывала нам об исторических местах и событиях, культуре страны. У нее удивительно широкий круг интересов и знаний, она может поддержать разговор практически на любую тему - при этом не просто сообщая информацию, а участвуя в общем рассуждении - искренне и эмоционально. Благодаря Маргарите и нашему водителю Саркисяну Меружану Гвидоновичу нас не покидало ощущение, что мы находимся в обществе близких и давно знакомых людей, которые не просто выполняют свои профессиональные обязанности, но рады нашему приезду и с удовольствием знакомят нас с тем, что им самим дорого и интересно.
Наши впечатления о БЕЗОБРАЗНОЙ работе "Амиго-рурс"
Мы с женой были в Праге с 3 по 9 января 2010 года. Тур назывался «Злата Прага», заказывался через небольшую московскую тур-компанию, однако в Чехии все 7 дней принимающей стороной была компания «Амиго-Турс», точнее ее пражский филиал. Сдерживая эмоции, мы говорим всем, кто планирует отдых в этой стране: не доверяйте ваш отдых Амиго-турс, иначе вас, может быть, ожидает самое сильное «туристическое» РАЗОЧАРОВАНИЕ в вашей жизни! По нашему глубокому мнению, ЭТА КОМПАНИЯ вообще не должна работать на рынке туристических услуг!!! Туристы для них – животные, с которых надо только «стричь» бабло, не оставляя ничего взамен; они настоящие мошенники, с которых надо требовать деньги обратно за неумение общаться с людьми, организовать ЛЮБОЙ ПРОСТЕЙШИЙ РАБОЧИЙ ПРОЦЕСС. Работа данной компании в Праге просто безобразная: непрофессиональные экскурсоводы, вопиющая неорганизованность планирования экскурсий, неприкрытое хамство сотрудников и банальный обман туристов - все это испытали не только мы, но несколько сотен наших соотечественников, имевших несчастье «связаться» с данной фирмой в прошедшие рождественские праздники.
Теперь о «косяках» Амиго-турс. В Чехию мы прилетели 3 января в аэропорт Пардубице в 7.20 утра по местному времени после бессонной ночи в Домодедово. Нас встретила экскурсовод Лидия Шкода, раздала всем программы экскурсий, объяснила, что все экскурсии нашей 56-й группы будет проводить она (кроме экскурсии в Вену), что собираемся мы утром в указанное время в одном и том же месте у Пороховых ворот, что опоздавших будут ждать не более 10 минут, что у нее будет список всех туристов группы и много полезной и актуальной для нас информации. Также было сказано, что по всем вопросам мы можем обращаться к ней - дала для связи всем свой мобильный телефон. Все четко и ясно, беспокоиться не о чем, мы были уверены, что все будет так, как нам сказали, и самое важное для нас – не опаздывать к месту сбора на очередную экскурсию. И действительно, первые два дня все было примерно так, как и обещали, но потом начался многосерийный фильм ужасов…
Однако, по порядку. Всем хотелось быстрее добраться до Праги, заселиться и хотя бы немного поспать перед первой прогулкой по городу. Но нет. В отеле «Отто» (3 звезды, недалеко от станции метро «Андел») мы были в 10 утра и узнали, что заселение возможно только после 14.00, а до этого – просим вас погулять часика три-четыре… И пришлось нам, свалив чемоданы в чулан гостиницы на «временное хранение», четыре часа гулять по пустынному городу (воскресенье после НГ), страдая от усталости, недосыпа и головной боли. Сразу скажу, что при выезде из гостиницы повторилась та же история: номер надо было освободить в 10.00, а автобус за нами в аэропорт Пардубице должен был приехать только в 14.30. Наши чемоданы (и не только наши – вещи 5 семей нашей 56-й группы «Амиго-турс») вновь были свалены в чулан в подвале гостиницы и нас отправили «немного погулять». На эту очередную нестыковку компании мы бы, скорее всего, не сильно обиделись, но когда все к назначенному времени собрались на ресепшене гостиницы с вещами, оказалось, что автобуса нет. После получасового опоздания он приехал, а вместе с ним приехала очередная «сменщица-экскурсовод», которая, на вполне разумное возмущение со стороны нервничающих туристов, на всех наорала, мол, она ни в чем не виновата, а «чертов снег и пробки на дорогах…». Перед этим мы звонили на мобильный телефон «нашего» экскурсовода Лидии Шкоды, которая заявила, что у нее сейчас экскурсия, и ее наши проблемы не волнуют. После нам еще самим пришлось тащить самим свои вещи ЦЕЛЫЙ КВАРТАЛ по мокрому снегу, поскольку, якобы, автобус слишком большой и не может подъехать прямо к нашей гостинице, хотя за пять минут до этого другой автобус аналогичных габаритов забрал нескольких наших туристов из «Отто» в аэропорт Праги…
Итак, по порядку. Первые две экскурсии по городу прошли более-менее организованно, но когда начались выездные экскурсии, начался настоящий кошмар. Во-первых, не было согласовано время начало экскурсии и завтрака в гостинице: в «Отто» он начинался в 7.30, а экскурсия в 8.00. Позавтракать в гостинице и успеть к месту сбора у Пороховых ворот было просто нереально. Соответственно, постояльцы нашей гостиницы были вынуждены пропускать завтраки, попадавшие на такие экскурсионные дни (5 завтраков из 7). И это были только цветочки - ягодки начались, когда выяснилось, что собравшиеся на месте рандеву туристы не могут найти свои группы, поскольку на каждую такую экскурсию составлялись новые списки и давались новые экскурсоводы. Наши туристы бегали по площади (каждый день толпа человек в 500-600!!!), искали свои группы, а экскурсоводы с табличками «Амиго-турс» на вопрос типа «а где 56-я группа в Кутну гору?» отвечали «не знаем, спросите у менеджера…». Менеджеры долго рылись в своих списках, открыто хамили туристам, не принимали возражений на качество их работы, часто отвечая «а вы, наверное, не заплатили за экскурсию, раз вас нет….», что было наглой ложью. В конце концов все якобы «незаплатившие» тоже ехали в автобусах как «оплатившие» только после 15-20 минутного скандала и угроз потребовать обратно деньги за «прекрасно» организованную встречу.
Мы, как и все, искали туристов своей 56-й группы, как сказала нам при первой встрече Лидия Шкода, но оказывается, экскурсионные группы каждый день были НОВЫЕ и об этом нас никто не предупреждал: какую группу искать В ЭТОТ ДЕНЬ, КАКОЙ ЭКСКУРСОВОД будет вести экскурсию, К КАКОМУ АВТОБУСУ нам надо идти – ответ на эти вопросы мы находили вместе с сильнейшим стрессом после общения с сотрудниками «АМИГО-ТУРС». Это шоу по поиску своей фамилии, беготней по 10 раз вокруг всех стоявших на площади экскурсоводов «Амиго-турс» продолжалось КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! В первый день мы были слегка озадачены, на второй – раздражены, на третий и последующие дни у многих туристов уже случались истерики, но компания упорно, изо дня в день, повторяла одну и ту же ошибку, не пыталась правильно организовать собственную работу. Вся эта нервотрепка по поиску «где моя фамилия, в каком списке…» занимала не менее 20-25 минут, потом еще 20 минут мы ждали экскурсовода в автобусе, голодные и злые – в итоге КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЫ НАЧИНАЛИ ЭКСКУРСИЮ НА 40-50 МИНУТ ПОЗЖЕ. ЗА ЭТО ВРЕМЯ мы могли бы два раза позавтракать в гостинице или поспать еще полчаса. Такого безобразной организации экскурсионного обслуживания я ни разу не видел.
Было очень стыдно за нас, за русских, видя, как чехи, наблюдая со стороны эту беготню на площади, с непониманием обходили стороной эту громадную, матерящуюся от отчаяния, толпу наших несчастных туристов, и, вероятно, думали о нашей «дикости». Отмечу, что в Прагу приехали очень культурные наши соотечественники, которые на экскурсиях вели себя весьма организованно, тихо и спокойно, все хотели получить отличных впечатлений ЗА СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ и никто не хотел за СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ портить тебе нервы. Вопиющей формой бескультурья была работа сотрудников именно «АМИГО-ТУРС».
Еще об одной черте сотрудников данной компании. Многие экскурсоводы (в основном русские женщины 40-50 лет, живущие, видимо, на ПМЖ в Чехии) просто не владеют материалом, не могут грамотно, последовательно и интересно раскрыть тему. Особенно нас шокировала экскурсовод Наталья, с которой мы ездили в Дрезден. Казалось, что она вообще не владеет никаким языком (она была русская): у нее была не экскурсия, а отдельные, малосвязанные между собой фразы, просто поток сознания, так что под конец долгого путешествия туда и обратно мы сидели в автобусе, закрыв уши руками. Она даже не могла грамотно прочитать по шпаргалке текст, а не то что с интересом рассказать о Дрездене и его памятниках: путала даты, имена, понятия, термины, постоянно говорила что-то типа «я забыла как это по-русски, и по-немецки, и по-чешски….» и так далее. Самый коронный ее оборот, который она повторила 5 или 6 раз, что «нельзя сидеть в шубах в картинной галерее и есть бутерброды…», заставил народ в автобусе под конец поездки над ней подшучивать….
Исключением была поездка в г. Кутна Гора и замок Штернберг – блестящую экскурсию провела Белла, которая, кроме основной темы, увлекательно рассказала нам много интереснейших эпизодов из чешской истории. Ей отдельное от нас спасибо.
Следующий эпизод эпопеи с «Амиго-турс». Нам была предложена дополнительная платная вечерняя экскурсия за 60 евро в замок Детенице, включающая в себя «ужин в средневековой пивоварне с красочным фольклорным шоу и дегустацией уникального живого «пива любви», который варится по древним рецептам». Мы понимали, что замок, в общем-то, не главное – да и что увидишь зимой после 18.00, а главное - ужин в «средневековом стиле», на котором будет, как нам говорили, много пива, еды, так что «многие не съедают громадные порции и уносят их с собой….» Этакий «праздник живота».
«Пива любви», конечно, очень захотелось. Ехать было недалеко – не более часа от Праги. Не буду описывать впечатления от замка, скажу просто – смотреть там совершенно нечего и т.н. «реставрация» интерьеров выполнена весьма посредственно. После экскурсии по замку 5 или 6 автобусов туристов (человек 200-250, может и больше) привели в пивоварню, где на столах уже стояли тарелки с закуской из маринованного сыра. Радом стоял нарезанный медовый торт. Больше ничего. Все сели, началось театрализованное представление, которое больше походило на школьную самодеятельность, – игра на средневековых инструментах (хорошо), танцы живота (мдааа,…слабенько), файер-шоу (неплохо), драка на шпагах (детям понравилось), изгнание бесов из девственницы (тоже, наверное, для детей).
Но все ждали главного – еды и пива. Пиво принесли через полчаса и сразу предупредили, что БЕСПЛАТНАЯ ТОЛЬКО ПЕРВАЯ КРУЖКА ПИВА, а за каждую последующую надо заплатить дополнительно по 39 крон. Это был первый сюрприз. Все немного оторопели, но, выпив первую кружку, стали заказывать еще и еще, потому что пиво действительно было очень вкусным. Кто-то радовал себя пивом без закуски, но многие сидели с откровенно кислыми лицами и ждали, когда же будет обещанный «праздник живота»? Этот праздник живота начался только через 1,5 часа после начала сего действия и ЗА 20 МИНУТ ДО ОТПРАВЛЕНИЯ АВТОБУСОВ ДОМОЙ – это был второй сюрприз. Те же, чуть ранее игравшие нам музыканты и артисты, стали разносить блюда с горячим, которое уже давно было не горячим, оголодавшим туристам, все быстро съели по два куска мяса и, дожевывая на ходу, встали и дисциплинированно поспешили к автобусам. Мало сказать, что люди уходили недовольными – многие, особенно женщины, уходили злыми, с внутренним ощущением того, что ИХ ТОЛЬКО ЧТО ПОПРОСТУ ОБМАНУЛИ. Небольшая ремарка: хороший ужин в обычном пражском кабаке НА ДВОИХ + 3-4 кружки отменного пива обходится в 350-400 чешских крон (14-16 евро).
За что были потрачены 60 евро с человека – за ОДНУ «бесплатную» кружку, хоть и очень вкусного, пива?! За четыре куска мяса и кусочек вареной кукурузы?! За достаточно сомнительного качества «средневековое шоу»?! За интерьеры замка, более всего напоминающие наскоро навешанные декорации заштатного краеведческого музея в российской глубинке (чучела животных, рога оленей и косуль)?! Любая другая, гораздо более продолжительная – не на 4, а на 8-10 часов, экскурсия стоила ДЕШЕВЛЕ, чем этот «Замок Детенице» и «пиво любви». У того же «Амиго-турс» (например, экскурсия в г. Кутна Гора и Замок Штернберг стоила 50 евро). Одним словом, эта экскурсия САМЫЙ БАНАЛЬНЫЙ ОБМАН ТУРИСТОВ, когда обещали одно, но все получили совершенно другое.
Даже обычные экскурсии по достопримечательностям Чехии в «Амиго-турс» стоят значительно дороже, чем в других туристических компания г. Праги. Многие из туристов нашей группы, кто отказался брать дополнительные экскурсии в данной фирме, посмотрели во время продолжительной выездной автобусной экскурсии НЕСКОЛЬКО ЗАМКОВ ЗА 30 ЕВРО с человека, заплатив другой местной туристической компании, при том гиды были чехами, прекрасно говорящими на русском языке и владеющие материалом. К сожалению, мы узнали об этом слишком поздно...
Но САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ выяснилось позже, когда мы ехали в аэропорт Пардубице и обменивались впечатлениями. Оказалось, что туристы из другой группы были несказанно довольны обедом в средневековой пивоварне, что они объелись, что там был шведский стол, можно было подходить много раз к столу, где были молочные поросята (!!!) и множество другой еды…Мы слегка опешили. Может, это было в другой день? Нет, выяснилось, что в тот же день, когда были и мы. А секрет был прост. Кто-то действительно поел от пуза на шведском столе,….но все это было в отдельном зале, куда пригласили только небольшую группу туристов. У них-то и был «праздник живота». ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ об этом ПРОСТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ!!! Обильная еда была, но не для всех! Организаторы «Амиго-турс» молчали, поскольку, видимо, хотели сорвать большой куш – зачем кормить всех по полной программе? Можно подождать с подачей блюд, потянуть время, а туристы сами разбегутся, поскольку автобусы отходят ровно в 21.00 и никого не ждут… ВОТ ЭТО БИЗНЕС ПО-АМИГО-ТУРОВСКИ, а по-русски – это ПРОСТО КИДАЛОВО!!!
Люди добрые, все написанное – правда, под которой могут подписаться буквально десятки людей, также недовольных работой «Амиго-турс» в Праге в прошедшие праздники, как и мы. Все эти претензии многие написали в анкетах, которые сотрудники «Амиго-турс» раздали по дороге, но мы прекрасно понимаем, что написанные нами претензии вряд ли будут приняты к сведению и окажутся в мусорной корзине. Об этом можно рассказать в Интернете, поэтому читайте внимательно, учитывайте чужой горький опыт общения с БЕЗОБРАЗНОЙ РАБОТОЙ КОМПАНИИ «АМИГО-ТУРС»….
P.S. Мы постаремся, чтобы наш личный опыт общения с Амиго-турс узнали как можно больше людей в интерненте....
Ездили от фирмы "Дядюшка Ник" на три дня в Хельсинки-Порвоо, вообщем то все было нормально, но все таки организация была немного расшатана, но думаю за это можно сказать отдельное "спасибо" нашему гиду Людмиле Алешиной, очень неорганизованный руководитель.
Автобус отъезжал от Черной речки, обещали, что встретит нас руководитель и на автобусе будет табличка с названием нашего тура. В результате, подъехал совершенно безликий автобус и все побежали хаотично занимать места. И только спустя наверное минут 15, появилась Л.Алешина и табличка....а если бы мы отъезжали от Лиговского 10, где миллион автобусов, куда бы мы бежали и где искали ее! Говорить она начала тоже, наверное спустя пол часа, как отъехали. У нас было половина автобуса, которая ехала дальше в Швецию и часть людей, как мы, кто оставался в Хельсинки. Первое, что она должна была рассказать, это наш план, кто как и куда, но за все путешествие, она так ничего и не объяснила, нужно было очень хорошо следить, что происходит иначе можно было и в Швецию уехать случайно. Абсолютно не нашла как мне показалось контакта с группой, довольно агрессивно реагировала на вопросы и вообще крайне неприветливая дама. С заселением вообще бардк какой-то был. Приехали в Хельсинки и нас должны были заселить, но по желанию можно было поехать в аквапарк, люди которые ехали в Швецию без вариантов ехали в аквапарк. Л.Алешина пообещала все узнать и расселить, приходит и такая, ну все в порядке, можно ехать. Мы спрашиваем, куда ехать??? Нас заселять будут или нет!! Она так удивленно на нас посмотрела и спрашивает, а вы КТО, вы есть в Списке?!! Это просто что-то!! Выяснилось, что в автобусе еще куча людей, которые не хотели ехать в аквапарт и заселиться, мы все вышли и она по списку начала выдавать ключи. Т.е. ключи она давно уже получила!! Видно хотела развести нас на бабки в аквапарке что ли..вообщем мы с радостью забрали у нее ключи и убежали от нее..... Вообще гид, это очень важная часть программы, от нее многое зависит. В автобусе на обратном пути опять была тишина, ни куда едем, ни что происходит на границе, ну вообще, ноль информации. Единственное, что, хорошо провела она обзорную экскурсию по Хельсинки и Порвоо...это единственный плюс, но и здесь у нее была постоянная присказка, что расскажу вам, "если конечно вам интересно".
Резюме такое, фирма хорошая, документы оформила быстро, но вот с гидом нам не повезло.
Здравствуйте!
Вчера вернулась из Праги. Более безобразного оператора еще не видела. Если хотите отдохнуть - ни в коем случае не обращайтесь в эту контору.
Прага - очень краивый город, но все впечатление смазолось благодаря "заботе" гидов. Ездили отдыхать с ребенком, на 3 день ребенку понадобилась медицинская помощь, позвонила гидам, мне посоветовали обратиться в МОТОЛ (это местная больница), как не сказали в агенстве ".. они принимают иностранце, никаких проблем не будет, говорят и на русском и на английском..." По совету гидов заказали такси на ресепшен, так надежнее и дешевле (в итоге оказалось что заплатили двойную цену)... Приехали в МОТОЛ... 4 часа бегала по эажам и из корпуса в корпус с ребенком на руках.... Ни одна скотина в белом халате не желала мне помочь, потому что я не гражданка Чехии и не говорю не чешском. Позвонила из больницы гиду - мне сказали, что да... такая проблема есть, если я кого- нибудь остановлю и дотащу до телефона - они готовы перевести....посочувствовали и сказали, что вот буквально вчера такая же ситуация была с мужчиной, который бегал по Мотолу 3,5 часа. Никто из их офиса не потрудился поднять свой зад и решить проблемы своизх туристов на месте, как это делается в других странах.
Очень жалею, что купила у них тур
Тур покупали у Библио-Глобус. Нашли самую замечательную цену на этот отель именно у них. Встречающая сторона, по-моему, Сияма-тревел.
Все четко и быстро, но не было русско-говорящего гида при заселении. На следующий день, гид Олеся, провела инструктаж, экскурсии не навязывала, про все рассказала и обо всем предупредила. Милая девушка)))
При выезде из отеля, сами звонили в офис, узнавали, когда нас будут забирать, потому как информации нам встречающая сторона не давала. В автобусе обещали русско-говорящего гида, опять была тайка с английским. А у нас была куча вопросов по возвращению таксфри, которые повисли в воздухе, потому как владеем английским, но не настолько))) Да бог с ним, с таксфри, отдых перевесил все!!!
Если в апреле у Библиков будут такие же привлекательные цены, то полетим опять с ними!!!
Всем здравствуйте!Турфирма не просто хорошая,а очень хорошая!!!!
Уже несколько раз прибегал к ее услугам и каждый раз был приятно удивлен качеству сервиса как в самой фирме так и на протяжении всего отдыха.Великолепные сотрудники,которые не впаривают проплаченный отель,а стараются найти оптимальный вариант именно для тебя и даже если с этим отелем не работают все равно находят возможность отправить тебя именнно в него,так было у нас с Критом.Можно много говорить,но лучше один раз воспользоваться услугами этой компании и уверяю останетесь довольны!