Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
1. Как узнали про турфирму? Понравился ли вам ее сайт?
Никак не узнавала. Нужно было выкупить билет, забронированный на сайте авиакомпании Ютэйр и одним из офисом продаж был адрес, как потом оказалось, компании Таларии. Сайт на троечку, даже на 2-ку с +. Как-то не вяжется их рассказ о себе в хвалебной брошюрке и качество сайта.
2. Насколько удобно расположен офис?
Удобно, близко от метро. (Я говорю про Санкт-Петербургский офис)
3. Оцените работу персонала компании.
Хуже некуда.
4. Если в процессе оформления поездки и в ходе путешествия возникали проблемы, насколько грамотно и оперативно они решались?
Нужно самому разбираться в тонкостях авиатарифов. Ничего полезного и ценного вам не расскажут
5. Интересовались ли сотрудники турфирмы качеством отдыха после вашего возвращения?
Выкупала у них только билеты. Тур не заказывала - естественно не спрашивали.
А вот и мой рассказ о первом и я надеюсь последнем обращении в эту фирмочку-посредник.
Заказав, на сайте компании Ютэйр авиабилет, поехала его выкупать через офис продаж в БЦ "Суворовский" на Суворовском пр. в Питере. Этот офис продаж оказался офисом агентства-посредника Таларии. Прихожу, а я тогда очень спешила, и мне говорят, что девушка, которая занимается авиабилетами на обеде!!! и будет через 40 минут! И естественно кроме нее никто не обучен продать и распечатать авиабилет. Кошмар! Пришлось ждать, в офисе даже свой за..попу никто не поднял, как будто на все наплевать. В такую же ситуацию попала, пришедшая за мной девушка, чтобы выкупить билет, но она ждать не стала. Сижу и жду. При этом очень смешно читается их брошюрка со следующими словами : "Мы заботимся о наших клиентах. Предоставляем качественный сервис в кратчайшие сроки". Было смешно, если бы не было так грустно. Купила, билет в обе стороны. Сказали, что при возврате ранее чем за сутки, возьмут только 500 рублей. Но! Естественно не предупредили, что у меня был какой-то минимальный тариф, по которому возврата быть не может (если сдаете, например, билет в обратную сторону). То есть вы должны сами разбираться во всех тонкостях! Вообщем, звоню им из гостиницы из Мурманска (естественно с мобильного, межгород в гостинице прикрыт), чтобы уточнить точно ли мне вернут деньги. Как вы думаете, где была девушка, занимающаяся авиабилетами? Правильно, опять на обеде ) Перезвоните, у нее пассажир, перезвоните у нее занят телефон. Короче, что хочу сказать ЛОХОВСТВО повсюду) Так что пользуйтесь всегда по мере возможности электронным авиабилетом и не будете ни за что платить агентский сбор!
Организация тура нам понравилась, не было ни каких проблем.
Пользовались услугами фирмы несколько раз. Были постоянными клиентами. При поездки в Египет вопрос об авиакомпании стоял принципиально: Трансаэро или Атлант-Союз, долго выбирали рейс, дату, в итоге все: решили лететь Атлант-Союзом (внуково). Отлично. Все удобно. (2-е взрослых, 2-е детей). Вылет в ночь с субботу на воскресенье. В итоге: в пятницу в 18-00 ултимативно сообщают, что летим Когалым-авиа (менеджер Марина смеется в трубку (смешное название)) из Домодедово и в 4-00 надо быть в аэропорту. Это с 2-мя детьми. (До заказа тура мы долго говорили о том, как важна авиакомпания для нас!!!! и как важен аэропорт и время вылета!!!!). Впереди выходной, сделать ничего нельзя!
Вот так! Мило получилось. Наплевательское отношение к принципиальным запросам, клиент - никто и ничто. Главное срубить побыстрее, а клиенты пусть терпят. Интересно, а в отель-то мы попадем? или офис уже закроется к тому времени?