Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзывы о туроператорах России и зарубежья

Найти
Популярные туроператоры
г. Москва ул. Никольская, 4/5,
TUI
Москва, ул. Викторенко, д. 5, стр.1
г. Москва, ул. Никольская, д. 25, стр.1
г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12 корп. 20
г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 2
Москва, улица Арбат 4 стр. 1
Балтийская, 15, 9 этаж
Москва г., ул. Верхняя Радищевская, дом 7, стр. 4
Малый Татарский переулок, дом 6
ул. Тверская, дом 30/2 стр.1 офис 15
Последние отзывы о туроператорах
Добавить отзыв
Крещение на Святой земле
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 22 марта 2017 г.
Крещение на Святой земле

Все сложилось таким чудесным образом, что попали мы в Израиль прямо на Крещение. Путевку купили онлайн на сайте ICS- очень удобно, отель на Мертвом море подобрали сами - выбрали Леонардо Плаза 4*. Долетели без задержек, затем где-то за час доехали до места. В январе погода была не очень теплая - но все-таки в Мертвом море несколько раз мы искупались, а так, в основном ходили в СПА - там есть бассейн с такой же водой (Мертвого моря) только подогретой. К тому же можно попариться в бане, посидеть в джакузи или в сероводородной ванне (здесь нужно быть осторожным и проверить у врача - нет ли у вас противопоказаний). Вода просто волшебная, очень преображает кожу и волосы - рекомендую всем, результат налицо буквально сразу! Но самое главное - благодаря гидам ICS на экскурсии по пути в Иерусалим нас завезли на реку Иордан, где мы окунулись в священную воду! Ощущения непередаваемые! Я даже мечтать не могла, что именно в Крещение я окажусь в таком значимом месте!! Спасибо огромное организаторам экскурсии и всем гидам ICS Travel Group!! В общем, наш отпуск пролетел быстро, я настолько впечатлилась Мертвым морем, что решила обязательно периодически выбираться сюда и устраивать себе СПА-каникулы! 

Показать больше
Отличный отдых!
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 21 марта 2017 г.
Отличный отдых!

Первый раз в этом году ездили с оператором ICS на Мертвое море в Израиль! Начитавшись отзывов очень волновалась! Но отдых подготовлен был изумительно! Принимающая сторона Рубин туризм - работают великолепно и высокопрофессионально! Перелеты с Аэрофлотом - просто сказка! Трансферт, экскурсия в Иерусалим - все замечательно! Юля и Олег - представители Рубина в Эйн-Бокеке настоящие профи туриндустрии и очень эрудированные люди. Надеемся, что и в следующий раз нас эти операторы не подведут!!!!!! Воронеж,март 2017 года

Показать больше
Татьяна
Татьяна
Не пользуйтесь услугами пегас туристик
1/10
Ужасно
Отзыв написан: 21 марта 2017 г.
Не пользуйтесь услугами пегас туристик
author-name
Татьяна

Хочу поделиться своим крайне негативным отзывом о работе пегас туристик. Отдыхали с мужем в январе 2017 года в Таиланде. В последний день по дороге в аэропорт у мужа резко подскочило давление ,потерял сознание. Гид вызвала такси и нас отвезли в госпиталь. Об оказании медицинской помощи- отдельная тема. Можно умереть на пороге и к тебе не поспешат подойти . Нам кое как, даже в таком экстренном случае оказали помощь и выпроводили .

 В этот день на свой рейс мы конечно же не попали т.к . у мужа периодически ,подскакивало давление,перелет он не смог бы нормально перенести.

А вот далее мы приехали в аэропорт пообщаться с гидами которые нас принимали. Спросили как приобрести билеты на другой рейс ,как решить вопрос с жильем,где в какой аптеке купить препараты от давления. ОТВЕТ БЫЛ СЛЕДУЮЩИМ :

"Вы нашими туристами по договору являлись с 18.01- по 29.01 ,а сегодня 30.Теперь это проблемы только ваши ,решайте их сами ,мы к вам отношения ни какого не имеем." После того когда я их начала умолять помочь нам , они нам показали гостиницу где можно остановиться и ткнули на карту пальцем где есть аптеки в которых можно купить таблетки от давления Наши родственники в России начали связываться с пегас туристик чтобы они нам оказали помощь хотя бы в приобретение билетов ,но все безуспешно.Они их заверили что обязательно свяжутся с нами,но звонка мы так и не дождались. Билеты с большим трудом нам купили родственники в России и мы смогли улететь только спустя 5 дней.

И в заключение.

 Поразило бесчеловечное (мягко сказано) отношение к людям. Мы в свою очередь принимаем меры для того , что бы наказать пегас туристик

 lt

Показать больше
Первый полет
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 19 марта 2017 г.
Первый полет

Первый мой полет в Турцию, очень понравилось работать с компанией Таларии, купил билет, подтверждение пришло и я улетел, оцениваю компанию на 5. Сотрудникам спасибо за помощь, это моя первая регистрация была, по этому у меня возникало много вопросов.

Показать больше
Москва. Россия
13 отзывов
Туристы... эквилибристы
6/10
Хорошо
Отзыв написан: 19 марта 2017 г.
Туристы... эквилибристы
Москва. Россия

 «Миракль»: «Тур по четырем африканским странам Намибия – Ботсвана – Зимбабве – Замбия» 3-17 марта 2017 г.

Путевые заметки                                             

                                                                                 Туристы – эквилибристы

Самовольство, невыполнение программы туристического маршрута зарубежными туроператорами стало притчей во языцех. Не многие из них стараются выполнить «от» и «до», добросовестно отработать все, за что заплатил турист, что вписано в Программу, приложение к Договору. Большинство предпочитает для экономии сил и средств отщипывать от общественного пирога: кто больше, кто меньше. Ладно, если уворованный кусок равный среди других. Но когда отхватывают львиную долю – согласитесь, за державу обидно. Хотя поначалу ничего худого не намечалось на нашем маршруте. Но вот подходит день поездки на Фишь Ривер Каньон – а мы мимо как фанера над Парижем.

 - Почему? – возмутились туристы. – Вот же в Программе записано: «Знаменитый Фишь Ривер Каньон, второй по величине в мире. По дороге посещение «Игровой площадки для Гиганта», скопления огромных камней, сложенных как детские пирамидки, таинстве- нного леса, состоящего из деревьев семейства алоэ, название которым дали бушмены, использующие ветки деревьев как колчаны».

Возмущение более чем обоснованное. Даже гигантских камней и таинственного леса жалко. А Каньон – это же действительно чудо света, равное Гранд – Каньону Америки. Собственно, весь маршрут держался на двух «китах»: водопад Виктория и этот Каньон. Но водопад – уже другое государство. В Намибии же только один туристический объект мирового значения – именно Фишь Ривер Каньон. И его изымают из обращения? Это же все равно, что из нашей планеты выдернуть земную ось. А как же патриотизм, гордость за родную страну? На мой взгляд, в Намибии все до единого человека от мала до велика – тем более туристические организации – должны бы как черт за грешную душу держаться за величие родины – Каньон. Включать его в любой маршрут в обязательном порядке. Потому что он действительно достояние даже не национальное, а всего мира. Главный маяк для любого туриста любой страны. Ваш покорный слуга, собственно, из-за Каньона и согласился поехать в Намибию, потому что водопад уже хорошо знаю. Так что гид намибийского туроператора «Макалани Тревел» Римма, исключив из Программы Каньон, подрубила сук, на котором сидит не только сама со своей фирмой, но и вся Намибия. Из двух колес вышибли одно и отправили туристов в путь на единственном. Еще можно передвигаться на двуколке, но как на одном, если ты не эквилибрист? А я, как уже было сказано, и вообще остался без колес. (Все остальные объекты весьма мелкого, местного значения). Так почему выбросили? А по кочану.

- Да вы туда замучаетесь ехать, тысячу километров. Многие туристы жаловались, что устали, когда мы их туда везли, - не моргнув глазом, «объяснила» сокращение маршрута Римма. Потом, видимо, почувствовав шаткость подобного объяснения, решила привести более веский аргумент: - Вообще-то предъявляйте претензии к вашему московскому туроператору «Миракль» и его директору Ивану, это он нам дал такой расклад.

                                                                              Право… на бесправие

Ссылка Риммы на «Миракль» и его директора Ивана, кстати, была уже во второй раз. Первая высветилась еще более оригинальная. Дело в том, что по медицинским показаниям самое благоприятное место в автобусе для меня рядом с водителем. За без малого восемь десятков лет успел нахватать болячек столько, сколько не наберется, возможно, у всей группы. Кстати, место весьма небезопасное в случае аварии. В своих путешествиях много раз видел разбитые, перевернутые автобусы на обочинах. Пассажиры в салоне пострадают, но останутся живы. Даже водитель первым заметит опасность и успеет как-то подготовиться. А сидящему рядом с ним – без вариантов: мгновенно вместе с лобовым стеклом вылетит вперед со всеми вытекающими последствиями. К тому же летом на этом месте приходится сидеть как в духовке, так как стекла со всех сторон просто раскаляются и никакой тени как в салоне. Но не только медицинские показатели толкают меня на это место. Еще чисто журналистская наркомания. Как – никак, 66 лет не выпускаю из рук перо. И хоть теперь мне за это давно никто ничего не платит, все равно пишу. Бесплатно. Как зашоренная лошадь иду по кругу. Но чтобы хорошо написать, нужно как можно больше собрать информации, увидеть.

Короче, со всем этим отправляюсь к директору «Миракля» Ивану. Мол, нельзя ли как-то официально закрепить за мной это место, так как конкуренты все же находятся. «Нет, - отвечает Иван, - это незаконно. Все платят одинаковые деньги, следовательно, все равны между собой. Кто где первый сел, того и место». Так и бегаю наперегонки с конкурентами. Частенько более молодые перегоняют. Однако на этот раз все же успел сесть рядом с водителем, которым оказалась сама Римма (кстати, против этого не возражала). Даже доехал рядом с нею до гостиницы. Однако на следующее утро Римма почему-то передумала и потребовала от меня освободить место для другого. Якобы так приказал директор «Миракля» Иван. Но почему же тогда ничего не сказала раньше, еще в аэропорту? «А ни почему. Сама имею право пересаживать туристов как сочту нужным», - ответила, как отрезала Римма. Хоть это и явный произвол, спорить не стал, не начинать же поездку со скандала.

                                                                                                Не твое дело

Но и на этом не закончилось. Через день Римма потребовала освободить место для другого еще от одной женщины. Опять приказал Иван? Но ведь лично мне он говорил совершенно другое. Видимо, учитывая мой неудачный опыт с Риммой, занимавшая уже сутки свое место женщина обратилась напрямую к претендентке:

- Почему вы хотите занять мое место, ведь мы все равны, заплатили одинаковые деньги.

- Нет, я заплатила больше.

- Кому? – мгновенно сработал мой журналистский инстинкт.

 Претендентка, поняв, что проболталась, сначала опешила, потом тут же нашлась:

- Не твое дело!

Как там папаша напутствовал Чичикова в «Мертвых душах»: «Все… прошибешь на свете копейкой»?

                                                                                       Во всем виноват Чубайс

Занимательного в поездке было великое множество, на все не хватит места. Например, уговорила нас Римма на ночевку заехать к ее хорошим знакомым (дружат домами) хозяевам ранчо. Мол, хозяйка по дружбе приготовит нам местное блюдо из молодого барашка. А хозяйка, видимо, действительно по дружбе подала на стол стейки… из подошвы (мясо зебры, та же конина, да еще старая, вся из жил). Такое «творение» при всем желании не разгрызет и не разжует даже молодой. У нас же вся группа от 50 до 80 лет включительно. Или вот еще. Полтора часа на огромном теплоходе (зачем такой арендовать для 15 человек, чтобы денег с туриста накрутить побольше?) плыли к лежбищу котиков – и тут же повернули обратно даже не притормозив. Ну почему бы не высадить туристов на берег прогуляться и сфотографироваться с котиками? Нарушим покой животных? Вранье! Животные примут человека, если он им не вредит. К тому же котиков на этой многокилометровой косе скопилось едва ли не миллион, они составили уже серьезную конкуренцию местным рыбакам. Поэтому котиков сейчас в массовом порядке отстреливают. А туристов нельзя пускать? Опять Чубайс, извините, Иван из «Миракля» виноват? Ох, уж этот вездесущий Иван! Прямо палочка – выручалочка для Риммы. Видимо, он же, а не Римма отменил другой объект: посещение «самого крупного в Южной Африке лежбища морских котиков в Капе Гросс» (так записано в Программе). А еще по «вине» все того же Ивана не увидели «базальтовых плит, известных как «органные трубы». Или «гору с плоской вершиной, получившую свое название благодаря черному известняковому основанию и калейдоскопу цветов доломитов, от черного до красного, что создает впечатление сгоревшей горы». А еще «наскальную живопись древних людей, насчитывающую более 2000 наскальных рисунков, самую большую наскальную живопись в Намибии, взятую под охрану Юнеско». (Закавыченное – все из Программы, все то, о чем говорят: «По усам текло – в рот не попало»). И т.д. и т.п.

                                                                                      На полосе препятствий

Уважаемые господа туристы! Прежде чем выходить на маршрут, не поленитесь, поинтересуйтесь, какая у вас будет дорога. У нас, например, едва ли не на треть оказалась грунтовая по пересеченной местности со многими оврагами, которые тут же наполняются водой при малейшем дождичке. Тем не менее, автобус нам выделили чисто городского типа, пригодного разве для перевозки рабочих по асфальту в черте города: малосильный, с одной ведущей осью и осадкой не более десяти сантиметров. Короче, и застревали на ровном месте, и возвращались обратно, пасуя даже перед ручейком, где обязательно сразу же сели бы на днище. Потеряли массу времени, а главное – не успели посмотреть множество объектов из Программы. Так что, граждане туристы, узнавайте о дороге все сразу. Даже если не добьетесь подходящего транспорта, хотя бы, в отличие от нас, будете готовы ко всякого рода неожиданностям заранее.

Два слова о маршруте вообще. Думается, не самое подходящее для него время. Сезон дождей уже заканчивается, однако не совсем. Дождик хоть и кратковременный, но нас таки поливал почти каждый день. Следовательно, воды повсеместно хоть залейся. Чтобы напиться, в распоряжении животного вокруг масса луж, достаточно опустить голову. Естественно, все они в обоих заповедниках(Этоша и Чобе) откочевали далеко в буш, подальше от рек и туристических дорог вдоль них. То же самое в заповедных реках Окаванго и Чобе, по которым мы тоже плавали. Уровень воды в них сейчас на два метра выше ординарного. И из рек животные тоже ушли в заливные луга подальше от дорог с надоедливыми туристами и их дымящими и гремящими игрушками. Так что животных, обычно кишащих в заповедниках, даже хищных кошек, мы практически не видели. Остались «дома» разве что больные или старые.

                                                                            Говорят – в Москве кур доят (поговорка)

Говорят, в ЮАР после смерти великого африканца Нельсона Манделы резко ухудшилось отношение «черных» к «белым». (Упаси бог кому-нибудь заподозрить в слове «черный» малейший негатив. Для меня человек любого цвета кожи и вероисповедания всегда был и будет прежде всего человеком изначально равным любому себе подобному). Но вот судите сами. Международный аэропорт в Йоханнесбурге. Обслуживающий персонал – только аборигены. При проверке багажа перед посадкой на самолет до Франкфурта в ящичке забыл часы. Когда вспомнил, честно говоря, сразу с ними распростился. Кому и что докажу, тем более, не зная не только местного языка, но даже английского. К тому же сам виноват. Что упало – то пропало. Однако журналистский зуд погнал вперед. То есть, назад. Нашел молодого человека, который проверял мою ручную кладь, объясняю вопрос на пальцах. Вижу, что сразу понял суть, но разводит руками как по той поговорке: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу. Короче, не брал – и все тут. Но меня больше возмутило то, что при этом нахально, с ухмылочкой показывает на мои карманы и сумочку ручной клади. Часы, мол, у тебя. Нахожу старшего по контролю, офицера Нкуту М.М.. И – о, чудо! Нкута М.М. не отмахнулся. Но поступил жестко: вызвал полицейского, женщину, которая вновь пропустила мою ручную кладь через томограф, а меня – через рамку металлоискателя. Ясно, что если бы обнаружили у меня часы, тут же арестовали как мошенника. И прости – прощай родимая сторонушка. Забегая вперед, скажу, что ручная кладь за все время не раз выпадала из моего поля зрения. Вполне кто-нибудь, тот же молодой человек с бегающими глазками, мог подложить часы. Но женщина – полицейский и господин Нкута М.М., даже если у молодого человека и была такая мысль, не позволили ей осуществиться. Хотя риск, конечно был. Но журналистская работа никогда не обходилась без риска. Согласен: «Нормальные герои всегда идут в обход». Короче, часов при мне не оказалось, и господин Нкута М.М. продолжил расследование. Меня сфотографировали, изображение послали на предыдущий вещевой контроль при входе в аэропорт. На предмет подтверждения, были или нет при мне злополучные часы. Видимо, ответ пришел положительный. Господин Нкута М.М. сделал еще несколько звонков и вместе со мной пошел по этажам. И что вы думаете? Часы мы с ним нашли на одной из точек, куда ухмыляющийся молодой человек с бегающими глазками, видимо, успел их переправить. Так моя журналистская вера в человечество в очередной раз подтвердилась, а господин Нкута М.М. отстоял честь международного аэропорта Йоханнесбург. И это достойно преклонения перед ним и теми, кто не пожалел для этого сил и времени. 

ПС: Мой сосед по автобусу однажды попробовал возмутиться несоблюдением маршрута и тут же получил от Риммы по рогам: «Чтобы я больше не слышала упреков в мой адрес. Если есть претензии, в письменном виде на фирму, я передам». Сосед писать не стал. Пришлось это сделать мне. Если не я – то кто же? А по дороге кто-то (возможно, тот же сосед по автобусу) таки дозвонился до директора «Миракля» Ивана и пожаловался на исключение из Программы Каньона. Узнав об этом, Иван тут же дал команду в возмещение потери оплатить нам за счет фирмы сафари по национальному парку Чобе. Ай-да «Миракль», ай-да Иван. Знай наших! И все же жаль Каньона. Ведь я его теперь уже никогда не увижу. Ехать специально – слишком далеко и дорого.            Владимир Антонов

 

Показать больше
Хамское отношение к клиентам
1/10
Ужасно
Отзыв написан: 17 марта 2017 г.
Хамское отношение к клиентам

Покупала путевку - тур в Хвалынск за месяц до предполагаемой даты поездки в качестве подарка. Тур не состоялся из-за недобора группы, об этом сообщили незадолго до поездки, поэтому подобрать другой тур с возможностью покататься уже не представлялось возможным. Деньги вернули, даже не извинившись. После моего письма о том, что деньги вернули и неплохо бы элементарно извиниться, пришел ответ такого содержания, жаль, нельзя прикрепить скрин письма: "Извините за доставленные неудобства!

Извините за то, что мы недоплатили за Вас 5-ти кратную стоимость тура и не отправили Вас в поездку!

Извините за то, что во Всем мире кризис и количество путешествующих с каждым днем падает!

Извините за то, что мы есть и делаем для туристов туры по России! когда практически Весь турбизнес от этого отказывается.

Извините!

Поздравляем ребенка с Днем рожденья! 

Желаем ему счатья, здоровья и всех благ! Пусть у него будет в жизни много интересных путешествий по России!" Отзыв, написанный в группу ВКонтакте, тут же был удален. Менеджеры, похоже, даже не поняли суть моей претензии.

Показать больше
Понравилось в Израиле
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 17 марта 2017 г.
Понравилось в Израиле

Летали в Эйлат от данного оператора осенью прошлого года. Отдых нам очень понравился. Во-первых, менеджеры нам посоветовали очень хороший отель – Леонардо Привиледж. Это небольшой, уютный отель недалеко от пляжа (мин 10 пешком не спеша). Мы были с ребенком, а отель работает по системе «Все включено», что очень было для нас удобно. Территория небольшая, есть хороший бассейн, детская комната. Номера небольшие, но чистые – убирались очень хорошо. Питание – выше всяких похвал, большой выбор самых разнообразных блюд – от закусок и салатов до горячего, некоторые готовят прямо при тебе, масса сладостей и мороженое. Недалеко, буквально 3-5 минут пешком огромный торговый центр. В-общем, спасибо большое за отличную рекомендацию!

Во-вторых, у ICS была самая хорошая цена. Ну и, после консультации по телефону мы самостоятельно забронировались онлайн прямо на их сайте. И не надо тратить время и никуда ходить! На курорте нас встретили без задержек, даже провели на след день обзорную экскурсию по Эйлату (бесплатно). Другие экскурсии мы не брали, потому что хотелось именно «овощного» отдыха. Поэтому хочу сказать еще раз спасибо, Израиль нам понравился, обязательно поедем еще раз!

Показать больше
отличный отдых от Балкана
6/10
Хорошо
Отзыв написан: 17 марта 2017 г.
отличный отдых от Балкана

Этой зимой совершили прекрасное путешествие в Болгарию на горнолыжный курорт Банско. Тур заказывали в фирме «Балкан Экспресс», все понравилось, опытные менеджеры быстро подобрали и билеты и гостиницу. 

Разместились в небольшом отеле Джангал. Отель простой, но очень уютный, с домашней обстановкой. Все в шаговой доступности (и на лыжах покататься и просто прогуляться), кругом свежий воздух и местный колорит, еда вкусная и свежая в национальных традициях, после насыщенного дня можно погреться в сауне)) и утром снова отправиться навстречу приятным впечатлениям)) Отличный зимний курорт, всем советую!!!

Показать больше
Space Travel
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 15 марта 2017 г.
Space Travel

Хотим поделиться своими положительными впечатлениями от туроператора Space Travel. 

C 06.02 отправились отдыхать с мужем в Эмираты на 10 дней. Сам тур подбирали на сайте слетать.ру, но в итоге остановились на другом туре, примерно в тех же датах. 

Услугами данного оператора воспользовались впервые и остались в восторге! Во-первых отдельное спасибо нашему менеджеру Анне Тереховой! Профессионал с большой буквы, ни разу не потеряла терпения выслушивая наши предпочтения и пожелания по отдыху. Совместно подобрали отель Fairmont Ajman 5*. С отелем не прогадали, очень изысканный и достойный отель.Номера чистые, уборка каждый день и завтраки за 10 дней не надоели, что для нас очень удивительно. Однозначно будем рекомендовать этот отель своим друзьям в замечательном эмирате Аджман. 

Целью нашей поездки был пассивный пляжный отдых, что мы полностью и получили! 

Спасибо туроператору Space Travel за наш чудесный отдых! Летом планируем съездить во Вьетнам и уже точно знаем к кому обратимся!

Показать больше
Лариса
Лариса
Познавательное путешествие по пушкинским местам.
9/10
Великолепно
Отзыв написан: 15 марта 2017 г.
Познавательное путешествие по пушкинским местам.
author-name
Лариса

9-12 марта 2017 с удовольствием посетили Псков. Понравилась четкость, пунктуальность людей, организующих экскурсии. Ни одной минуты " мимо". Сопровождала нас Виктория Николаевна Ященко. Хороший профессионал, с грамотной речью и большим фактическим материалом. Даже мы, обладающие литературной подготовкой, нашли для себя много неведомого. Огромное спасибо за это Виктории. Хочется сказать большое спасибо нашему водителю Александру, за четкость и аккуратность в вождении нашего автобуса, но и отметить его юмор и уместную иронию, что также настраивает на позитивный лад в дороге. С уважением и пожеланием успехов, семья из Москвы, Леонид и Лариса.

Показать больше
В начало страницы
banner-dzen