Здравствуйте всем кто интересуется автобусными турами по Италии-Франции . Путешествовал с 8 по 16.08.2014 г. впечатлений море . Организатор тура Пак- групп показал себя на высоте , все гиды (в первую очередь постоянный - Дмитрий) показали глубокие профессиолальные знания приобретенные не по справочнику . Организация экскурсий, переездов от встречи в аэропорту и до проводов в аэропорту - пять баллов . Было видно что Дмитрий ненавязчиво старается донести важные и нестандартные знания об обсуждаемом предмете и ему это удавалось. Молодей скучать не давал .
Беда в другом , организация тура была настолько насыщена , что времени на нормальный горячий обед просто не было , свободного времени зайти в бутик и без постоянного заглядывания на часы небыло .
С одной стороны и понятно или красоты смотреть (а с этой целью и приехали) или в шопиться , но тогда и программа другая , а за срыв программы будут санкции . Но это уже беда фирмы а уж никак не Дмитрия . Желание показать побольше похвально , но желательно не в ущерб нормальному питанию .
Наш тур был продуман до мелочей . Спокойным тоном пояснял почему нужно встать в 06 часов (потомо-что более поздний выезд чреват авто пробками) и здесь ни разу не прогадал . Теперь точно знаю чем отличаются северяне от южан в Италии и почему , чем отличаются итальянцы от французов , как создавались шедевры в камне и холсте (руки бы поотрывал кто свои грабли к разрушению тянет) . Вывод : организаторам тура 4 балла , Дмитрию 5 баллов.
Что до тряпок (не турецких или китайских) ну и наплевать , для них есть шоп туры . Всем профессиональной удачи .