Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзывы о туроператорах России и зарубежья

Найти
Популярные туроператоры
г. Москва ул. Никольская, 4/5,
TUI
Москва, ул. Викторенко, д. 5, стр.1
г. Москва, ул. Никольская, д. 25, стр.1
г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12 корп. 20
г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 2
Москва, улица Арбат 4 стр. 1
Балтийская, 15, 9 этаж
Москва г., ул. Верхняя Радищевская, дом 7, стр. 4
Малый Татарский переулок, дом 6
ул. Тверская, дом 30/2 стр.1 офис 15
Последние отзывы о туроператорах
Добавить отзыв
Москва. Россия
2 отзыва
Да это просто кошмар!!! Столько друзей за...
1/10
Ужасно
Отзыв написан: 11 сентября 2008 г.
Да это просто кошмар!!! Столько друзей за...
Москва. Россия

Да это просто кошмар!!! Столько друзей за это лето летало от этой компании и никто не проживал в забронированном отеле. Вчера улетели на Кипр, бронировались за 2,5 месяца в NELIA BEACH, заселили в апартаменты в 1 км от моря.

Показать больше
Новосибирск. Россия
1 отзыв
Согласна со многими авторами. Пакгруп...
1/10
Ужасно
Отзыв написан: 10 сентября 2008 г.
Согласна со многими авторами. Пакгруп...
Новосибирск. Россия

Согласна со многими авторами. Пакгруп работают безобразно. Хамство и наплевательское отношение к туристам прочувствовали на себе, что в Москве, что в Римини. А вот с экскурсионной частью тура нам просто повезло. Целую неделю нас сопровождала замечательная девушка Маша из Гартур, и веселый и приветливый водитель Джузеппе. А когда после экскурсионки приехали на отдых на море.... опять Пакгруп.... Отношение опять безразличное..., и при оплаченном трансфере, сопровождающая Даша все время говорила, что здесь принято давать чаевые водителю, остальное время она молчала...???!!! Первый раз с таким встречаюсь. В общем, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С Пакгруп!!!! Если Вам сильно повезет и отдых пройдет гладко - Вам действительно повезло! Но если возникнут какие-то проблемы, не рассчитывайте, что к Вам пойдут на встречу! Если у кого-то возникнут вопросы можете написать.

Показать больше
Москва. Россия
1 отзыв
Прочитав все отзывы, поняла, что не я одна...
3/10
Плохо
Отзыв написан: 8 сентября 2008 г.
Прочитав все отзывы, поняла, что не я одна...
Москва. Россия

Прочитав все отзывы, поняла, что не я одна "приятно" отдохнула от анекс-тура. В первую очередь возмущает расселение в номера отеля. Как я понимаю, тур-оператор за это ответственности не несет. А кто, интересно, узнать!? Когда мы с дочерью приехали в гостиницу города Сиде, нас высадили и отправились развозить народ дальше. Как и всем, нам пришлось ждать двух часов дня, но не это самое неприятное. Заселили в крохотный номер с видом на мусорку. Я конечно поняла, что в лучшем случае останусь на две недели в такой каморке. Взяв 20 долларов, я вернулась на ресепшен. Конечно нашли хороший номер и комната намного больше. Что касаемо отельных гидов, так это еще одна неприятность. Мало того, что они только и дело ждут, с чего бы поиметь свои проценты, так еще и забывают про тебя, когда уже, как говорят, взять нечего! Таким и стал наш отельный гид Омер-Омар. Гиды в Анексе вообще очень не подготовленные. Плоские шутки, хамство и самолюбование - вот это основное, что можно увидеть на экскурсиях. Гид Рамозан на экскурсии по святым местам Николая Угодника вообще испортил все настроение. После чего я написала жалобу, которая как и водится, стала Филькиной грамотой. Видно туристов у Анекса слишком много, поэтому за единицы они совсем не держатся!! Что очень плачевно!!! Да, совсем забыла дать совет, если едите на экскурсии - берите с собой воду из отеля, на обедах вода в меню не входит!!! Поэтому придется покупать у водителя или в магазине!

Показать больше
Краснодар. Россия
2 отзыва
Ездили через "АТ" в Прагу на поезде....
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 5 сентября 2008 г.
Ездили через "АТ" в Прагу на поезде....
Краснодар. Россия

Ездили через "АТ" в Прагу на поезде. Нареканий никаких нет. Все гиды были хороши, правда, их немного было. Одна из них - русская иммигрантка, живет в Праге уже лет 10 как. Так что, конечно, ей проще было нам что-то рассказывать, чем гидам, которые от самой Москвы сопровождают.

И в Москве на вокзале все нашлись, и в Праге встретили нормально. И поселили нас офигенно в двухэтажном номере с мансардой, наверное, как молодоженам! Хотя мы не заказывали ничего такого особенного...! Программа была хорошая, ничего лишнего.

Единственный минус - это то, что нас с мужем на обратном пути посадили в разные купе. Всех "женатиков" поселили вместе, а так как мы только поженились, у нас были разные фамилии, посему они и разбили нас. А так - все хорошо!

Показать больше
Москва. Россия
31 отзыв
Поскольку я там работаю, то пусть судят...
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 4 сентября 2008 г.
Поскольку я там работаю, то пусть судят...
Москва. Россия
Поскольку я там работаю, то пусть судят другие.
Показать больше
Москва. Россия
1 отзыв
В августе этого года решили поехать...
1/10
Ужасно
Отзыв написан: 2 сентября 2008 г.
В августе этого года решили поехать...
Москва. Россия

В августе этого года решили поехать отдохнуть на Черное море.... билетов на поезд уже не было, на самолете слишком дорого, и мы остановили свой выбор на автобусе!!!!!!!! До Адлера ехали нормально, даже хорошо... и автобус приличный, все работает, чистенько. Но вот обратно, это какой-то кошмар!!!!!!

Началось все с поисков этого ужасного автобуса, который должен был приехать за нами туда же, где и высадил, но приехал почему-то (проехав кстати мимо нас) черт знает куда, на другую сторону дороги! Когда мы его все-таки нашли, от этого легче не стало... на улице жара под 40 градусов - в автобусе не работает кондиционер, помойка полнейшая, как будто там н.г. отмечали, вонь, все раскидано, какие-то пакеты незнамо с чем, стаканы, мишура, помидоры, бутылки... короче не автобус, а мусорный контейнер какой-то! Кресла все разбитые напрочь, все отломано, занавески висят рваные! Но это еще полбеды... первые 2 часа мы ехали с остановками через 30 мин., при этом проводница молчала как рыба, когда мы ей сказали, что неплохо было бы убраться в автобусе перед тем как людей сажать, она ответила "зачем, только пыль поднимать...."!!!! Через 3 часа пути, нас завезли в какую-то деревеньку, без слов остановили автобус в каком-то гараже и тишина... пока мы не стали орать, нам никто ничего не говорил, в ходе ругани оказалось, что автобус на ремонте и продлится эта остановка 2 часа!!!!!!!!!!! Время было примерно 12 ночи!!!!!!!! Короче этот автобус, его водители и проводница оставили самые наинеприятнейшие впечатления о МП-туре, никогда больше не поедем на автобусе и тем более от этой турфирмы! Непонятно, за что только мы заплатили по 3800р., наверное за проезд в мусорном баке с огрызающимися водителями!!!!!!!

Показать больше
Москва. Россия
4 отзыва
Добрый день. Конечно идеальных туроператоров...
Отзыв написан: 2 сентября 2008 г.
Добрый день. Конечно идеальных туроператоров...
Москва. Россия
Добрый день. Конечно идеальных туроператоров видимо не бывает, но когда сталкиваешься уж совсем с отвратительным, то хочется поделиться впечатлениями.

Начну немного не с Гранд Тура, чтобы было понятно откуда что берется. Собираясь с мужем в августе в Тайланд, обратились к знакомой знакомого, работающей в турагентстве с просьбой в предоставлении хорошей путевки в хороший отель и не заоблачной цене. Причем обратились в начале июля. В этом была наша большая ошибка. Девушка заверила нас, что найдем хорошие путевки в августе и пропала, в итоге когда в августе захотели улететь - билетов в Тайланд не было. А улететь надо было, т.к. отпуск запланирован и в другое время уже невозможно. Стали искать куда же можно поехать, но без визы и не в Турцию. В итоге выбор пал на Шри-Ланку.

Туроператор по стране оказался Гранд Тур Вояж. Выбрали отель, с горем пополам выловили последние билеты на обратный вылет, заплатили денег по курсу 24.5, когда девушка-агент поехала оплачивать путевки, то курс почему-то вырос до 25.5. Так и осталась для нас загадка - вырос ли курс на самом деле, или забрала девушка 1500 на бензин себе... Взяли завтрак и ужин, и стали ждать день отлета, который был не за горами и по словам девушки приходился на пятницу 15 августа.

14 августа в 10 вечера она была готова передать нам билеты, хотя мы могли прекрасно распечатать их на своем принтере, ну да ладно. Трезво и логически мыслив подумали, что раз билеты нам передают в десять вечера в четверг, то вылетаем мы все же в пятницу 15 числа. В итоге 14 с утра девушка разбудила и сообщила, что уезжает в другой город к заболевшей маме и надо срочно встретиться и получить документы наши. Передав мне конвертик и пожелав удачи, девушка уехала, не обмолвившись, когда же мы все же улетаем, из какого аэропорта и во сколько. Зная, что Катарские авиалинии есть только в Домодедово, мы в этом плане были подкованы.

Наметив отлет на пятницу 15 суетились, собирались и занимались делами. А когда взяли билеты, то обнаружили, что самолет наш как говорится в небезызвестном фильме: "Михаил Светлов, Ту-ту"! И тут уже в игру вступил великолепный туроператор Гранд Тур Вояж. Нами там занималась Катя Карнова. Узнав о том, что мы опоздали на рейс, она нам сказала, что сделать-то ничего не может, уже восемь вечера, все в офисе Катарских авиалиний пьют пиво на даче и что мы можем улететь только завтра и то не факт, но заверив, что бронь на 25 остается за нами. Поблагодарив за такую помощь, поехали в Домодедово, пока три часа ехали, я уже сама стала звонить в кассу Катара в Домодедово и ловить билеты на вылет. Благо там оказалась очень милая и хорошая девушка Оля, фамилия вроде Тарасова, к сожалению не запомнила, она все же нашла нам второй билет на вылет, и мы, заплатив уже штраф 300 евро за опоздание и перенос даты, вылетели в Шри-Ланку. При этом Катарские авиалинии с брони-то нас сняли, хотя Катя из Гранд Тура утверждала, что быть такого не может. Нам снова забронировали билеты, но уже на повышенный класс с доплатой по 275 евро с человека. Я снова обратилась к Кате, чтобы она нашла нам билеты обратно по той же цене, что мы уже оплатили. На что та сказала, что ничего не обещает, попробует позвонить в понедельник к ним в офис, но навряд ли что-то можно сделать. Вот так мы и улетели в Шри-Ланку.

В аэропорту нас конечно же никто не встретил. Катя даже не удосужилась позвонить или написать в турфирму в Шри-Ланке, которая должна нас была встретить. В итоге замучив гида другой компании Мальдивиана и найдя телефон нашего гида, мы через пару часов нашли представителя, который отвез нас в отель.

Рассказ о самой стране выше. Но плюс в том, что дешевая местная связь, купили симку и в Россию можно было звонить за рублей 5 за минуту. В понедельник девушка Катя сказала, что билетов на 25 обратно нет и не будет, и нет их и на 26, и на 28, что ничем помочь не может. И до свидания. И вот уже окончательно поняв, что не заботят туроператора наши проблемы, мы сами стали звонить в кассы Катарских авиалиний и, как ни странно, мы нашли билеты на 28 число по той же цене, что и оплатили уже, только был штраф за перенос даты. Обратились к Кате, что нам тогда отель надо будет продлить, она нам сообщила, что рано радуетесь, надо ехать в аэропорт и заплатить этот штраф, иначе при большом наплыве на рейс нас снова снимут с брони. Аэропорт находился в 95 км от нашего отеля, поездка в один конец стоит 70 долларов и ехать минимум 5 часов. Благо в Москве попросили родителей и они оплатили нам эти сто евро в офисе в Москве. Но при этом, как сказали в Катарских авиалиниях, что никто бы не снял нас с рейса.

Потом стали ждать цены от Гранд Тура, по которой нам продлят отель на три дня. Письмо местному турагенству было отправлено в пятницу вечером, когда все ушли уже также пиво пить и до понедельника. С утра в понедельник сто раз позвонили гиду, который пытался сказать итоговую цену по отелю за день. Опять-таки Катя даже и не вспомнила о том, что надо уточнить дошло ли ее письмо или нет, ее вообще не было до обеда на работе. Спасло то, что письмо они все же получили и продлили нам отель.

Резюмируя выше написанное, хочу выразить огромное фи и "спасибо" всем этим людям, которые превратили наш отдых в кошмар за наши же немалые деньги. Глядя как встречали, помогали другим ребятам, которые ехали через туроператора Мальдивиану, хочу порекомендовать именно эту компанию, и гид в Шри-Ланке русская девушка Наталья, которая всегда поможет и туристы о них отзываются положительно. Весь отдых идет на смарку, когда ты думаешь только о том, как выбраться из страны. Видимо лозунг для туристов, выезжающих от данного туроператора: "Помоги себе сам". Может кому-то мое повествование очень пригодится в выборе. Спасибо за внимание.
Показать больше
Москва. Россия
8 отзывов
Брала программу вип на встреча-отлет, не...
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 2 сентября 2008 г.
Брала программу вип на встреча-отлет, не...
Москва. Россия
Брала программу вип на встреча-отлет, не смотря на сравнительно небольшую стоимость (180 евро) "встреча-проводы", все было по высшему классу. В Вип зале кожаная мебель, два телевизора, напитки бесплатно (алкоголь, кофе, вода, сок, кола и тд).
Показать больше
Москва. Россия
1 отзыв
Тур "Пять столиц Европы" компании Ост-вест,...
2/10
Ужасно
Отзыв написан: 2 сентября 2008 г.
Тур "Пять столиц Европы" компании Ост-вест,...
Москва. Россия

Тур "Пять столиц Европы" компании Ост-вест, ездила этим летом в конце июня, гид Филипова Яна. Впечатление - отвратительное! Гид все время пыталась содрать с нас дополнительное деньги - то за трансфер до Версаля, который по программе бесплатно, то за некачественные обеды и ужины, то за билеты в Лувр (которые нам продавали дороже чем они стоят, если их купить на месте самим) и т.д. Выезжали мы из отеля, находившегося в пригороде, в Париж не раньше 10 утра, возвращались в 9 вечера, Нотр Дам нам просто показали из автобуса - вот он там, мы даже не вышли из автобуса его осмотреть, не то что зайти внутрь, зато в парфюмерный магазин, с которым по всей видимости у гида договоренность с продавцами об откате, мы сходить успели не один раз, по Версалю пробежались галопом, Мон-Мартр, обещанный программой, мы естественно так и не увидели, в Берлине в собор тоже не зашли, т.к. торопились на обед заказанный гидом, которого пришлось ждать еще час. Впечатление от самих городов замечательное, думаю дело в первую очередь в гиде. Мой Вам совет, если Вам попадется гид Филипова Яна - гуляйте сами по городу (в Париже это можно сделать, в других городах в виду частых переездов, такой возможности к сожалению нет), приятных впечатлений будет гораздо больше!

Показать больше
Москва. Россия
1 отзыв
Ездили в Крым. Мини-гостиница Магия-2. Не...
1/10
Ужасно
Отзыв написан: 1 сентября 2008 г.
Ездили в Крым. Мини-гостиница Магия-2. Не...
Москва. Россия

Ездили в Крым. Мини-гостиница Магия-2. Не думала, что такая компания, как МУЛЬТИТУР может так нагло и открыто обманывать!!! Во-первых, год постройка 2008, а не 2007! И в этом году не второй, а первый заезд! И достраивалась она только в конце апреля!!! С нас в апреле уже взяли деньги за эту поездку!!! Заверяли, что ездили туда и смотрели отель! Чушь! Он еще и достроен не был! (и рассказал это хозяин гостиницы)

Во-вторых там не песчаный пляж, а галька! Это уже просто вранье! Питание стоит дороже, чем указано на сайте! У нас было не очень много денег и для нас это было существенно, ОЧЕНЬ! В итоге пришлось просить прислать еще средств!

Кондиционер там не работал никогда. По словам хозяина – его неправильно установили! Приходилось спать с открытыми окнами, под которыми до 3–4 ночи орала музыка! (а мы отдыхали с маленьким ребенком). Поселили нас на 4 этаже в самом дальнем номере. На 2 и 3 этажи лестницы крутые, но это не страшно, а вот на 4-й крутая винтовая лестница БЕЗ ПЕРИЛ! Это просто опасно! На все (неоднократные) просьбы пересилить нас в другой номер ответ был один: "Номеров свободных нет!" Хотя всех, кто платил не через агентство, а наличкой переселяли по первому требованию.

Убирают там только в вашем присутствии, при этом надо просить и сидеть ждать в номере! И когда наконец-то уборщица соизволит прийти, приходится выслушивать, как ей не нравится 4 этаж. На ребенка она ругалась, на его кровать с грязными ногами залезала (за ней розетка была).

Далее обслуживание в кафе: приносят заказ как хотят (в смысле последовательности), меню можно ждать и по полчаса! Зато когда приносят счет - стоят над душой, пока не заплатишь. Лезть в кошелек под пристальным взглядом официанток – малоприятное занятие.

И это - один из самых дорогих отелей на побережье!

По поводу пляжа: как я уже писАла, там галька, а не песок. Пляж не убирают вообще! Бумажки, пакеты, огрызки, стекло – все на пляже! Даже использованные прокладки! И при малейшей волне все это смывается в море! Такой грязевой бульон получается – мама дорогая! И в этом приходится купаться!

Дорога до пляжа пыльная, мимо озер (соответственно влажность жуткая). И все время мимо едут машины (под кирпич!). Едут и сигналят, а народ разбегается. И практически никакой развлекалки нет! 3 кафе на все побережье! Нет ни набережной, ни прогулочной зоны – только пыльная дорога на пляж с машинами и все! Хорошо, хоть для детей машинки и батут есть. Правда машинки прямо на дороге и приходится бегать за ребенком и следить, чтоб его машина не сбила (далеко не все водители там трезвые!) Зато палаток с сувенирами тьма! Дойти до пляжа с ребенком – пытка.

ВОТ ТАКОЙ ОТДЫХ НАМ ПОСОВЕТОВАЛИ И ПРОДАЛИ В АГЕНСТВЕ "МУЛЬТИТУР".

Показать больше
В начало страницы
banner-dzen