Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
А нам жаль. супер было агентство. до сих пор не найти таких многовнимательных проффи и ответственных менеджеров. Знаем, что они закрылись и знаем что у них оказались проблемы. Реально жаль про Киви Тур. . Жаль, что и вы пострадали. Были их клиентами с 2010 года. Мы - семейная компания с детьми - 16 человек. Только с ними и за них!!! Нам всегда супер мега везло!!!
Мне Травелату порекомендовали друзья, сказав, что уже бронировали через них свой тур в Испанию этой зимой. Рассказали, что мне помогут с оформлением визы и что, за документами не нужно никуда ездить - все пришлют по почте. Так и было. Я немного изменила даты отпуска под очень выгодный тур со скидкой, так что даже хорошо сэкономила!!! Забронировала, через сутки подтвердили тур, помогли с провизой, ответили на все мои вопросы и прислали много информации по Кипру, так что я заранее знала, сколько денег брать на экскурсии и свои расходы. Спасибо девушкам за отличный сервис и терпение.
Возвратившись из поездки по Греции (тур «Античность. Византия. Современность»), мы выражаем свою признательность туристической компании «ТС СПб», предоставившей нам возможность познакомиться со страной эллинов. Мы благодарим менеджера компании Петрову Екатерину, взявшую на себя организацию нашего путешествия. Ее четкая работа обеспечила нам все передвижения по запланированному маршруту. Мы побывали в Салониках, на полуострове Халкидики, в Вергине и, конечно, в Афинах, где увидели знаменитый Парфенон, потрясающий своим великолепием. Все путешествие прошло без малейшего сбоя. Оно подарило нам встречу с двумя прекрасными людьми: нашим гидом Марией Странской и нашим водителем Спартаком, сопровождавшими нас по всему маршруту. Марии мы обязаны глубоким погружением в историю, культуру, язык Древней и современной Греции, Спартак же виртуозно справлялся со всеми трудностями горных серпантинов и трафика Афин и Салоник. На всем пути нас ждали уютные и удобные отели, в которых нас радушно встречали приветливые люди, обеспечивавшие нам приятное проживание. Вся поездка осталась у нас в памяти как неделя гостеприимства и доброжелательности. Покидали Грецию мы с мечтой побывать в этой прекрасной стране снова. Поэтому еще раз благодарим Катерину, нашу питерскую помощницу, за удавшийся тур и желаем туристической компании ТС СПб, с которой хочется продолжать контакты и в будущем, устойчивости и процветания. Петербургские туристы Алла и Михаил.
Если интересует эффективность лечения грязевыми процедурами и целебными источниками, то стоит поехать. В санатории чистенько, скромненько и есть все необходимое, чтобы поправить здоровье. Кухня диетическая, многообразием не отличается, но вкусно. Прогулочных тропок мало, территория не очень прибрана, но можно прокатиться на велосипеде, походить на источники, подышать карельским воздухом.
Я абсолютно реальный клиент данного туроператора с 2013 года, Меня в агентстве устраивает все. Так как не первый год работаю с людьми сама, то прекрасно знаю, каков контингент клиентов попадается, с минимальным бюджетом и мега необоснованным самомнением. Люди считают что за их копейки их должны обслуживать как голливудских звезд - уж я не знаю, ручеек перед ними сплясать что ли... Я ни разу не слышала негативного в тона в общении ни со мной, ни тем более с другими. Лично знаю клиентов разных возрастов - от 25 до 78 лет, с разным бюджетом, и никто не жаловался. Обычно возвращаются, потому что, как справедливо замечено на сайте, "идеальное соотношение цены-качества". Возможно, стоит самим четко понимать ситуацию и формулировать мысли? Чтобы вас правильно понимали. И чтобы клиенты понимали, что они конечно же правы, но далеко не всегда. Что касается предоставленных услуг, как я уже неоднократно писала и говорила - мне за эти деньги предоставляют доставку, комфорт и удобства, соответствующие ценам. А вместо номера за 2500 тысячи с плазмой я лучше на экскурсию съезжу. Думайте головой, а не чем-то еще.
Летали с другом от Турцентр - Экспо на остров Джерба. Брали пять звезд, все включено, изначально рассматривали варианты отдыха в Турции, но мы там уже были и хотелось чтобы было все также, без визы и лететь недалеко. Вот менеджеры нам и предложили полететь в Тунис на остров Джерба. Очень здорово отдохнули, все понравилось, мы с другом остались довольны. Спасибо турфирме. В конце сезона думаем полететь теперь в сам Тунис.
Очень понравился выбор отеля при участии менеджера 1001 тур Бабушкинская (TEZ TOUR), была предоставлена полная информация, рекомендован комфортный район для проживания. Все очень понравилось, особенно экскурсии в Оман (с Ларисой) и Дубай (с Яной). Правда, не оставил хорошего впечатления гид Мурад с экскурсией по Абу Даби, но в общем поездка в столицу тоже удалась. Само проживание в Шардже было удачным выбором, отель на второй линии, но с привязкой к отелю на первой линии со своим отличным пляжем, где выдаются бесплатно лежаки и полотенца, есть зонтики, замечательное море. Поездкой остались очень довольны!
Хотите не попасть на экскурсию накануне её начала? Тогда Вам в эту фирму.
Итак, начнем. Экскурсия в Иерусалим у нас была запланирована на субботу. За пару дней до экскурсии нам позвонили и сказали, что в этот день будет ТАК много людей, что мы ничего посмотреть не сможем и предложили её перенести. Но поскольку у нас всё было запланировано, мы решили оставить за нами этот день, пусть даже нам и предложили очень неудобное время (выезд из отеля в 7 утра). В пятницу вечером, будучи в Тель-Авиве, мы позвонили в эту фирму, чтобы уточнить один вопрос: может у водителя будет возможность по дороге в отель (по дороге в отель, не в другой город или куда-то ещё) заехать за первым человеком (нас всего двое было) и потом уже забрать из отеля второго (мы не настаивали, мы уточнили есть ли такая возможность). В грубой форме ответили, что это чуть ли не другой конец Израиля, нахамили впридачу, кинули трубку и впоследствии её не поднимали. Мы позвонили с другого номера - подняли сразу же, но так же хамски ответили, что экскурсию отменили и теперь это наши проблемы. Это была пятница вечер! А субботу утром у нас был запланирован выезд.
К счастью, знакомые нам посоветовали другого тур-агента и мы благополучно выехали из отеля в 9 утра и вернулись в 18 вечера, решив свою проблему самостоятельно. И, кстати, людей было очень немного. Поэтому БУДЬТЕ АККУРАТНЫ! ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЭКСКУРСИИ НАКАНУНЕ ВЫЕЗДА!
Хочу поблагодарить девочек из Смайл Тур за честноту, отзывчивость и просто профессиональную работу. Прям приятно, что к нашему отдыху они отнеслись как к своему, это высокий уровень! Отдыхом остались довольны. Ездили в Турцию, в числе первых туристов, как нам сказали. Все супер, даже покупались, хотя в начале мая вода еще прохладная. Турки молодцы, сервис на 5 баллов! Еще раз спасибо, теперь наш отдых доверим только вам!
Уважаемая Светлана! Наша компания никогда не ущемляет своих туристов, но есть список объектов, на которые мы не можем дать скидку 3%, данный список иногда меняется, и связано это не с нашим враньем, а с новыми условиями сотрудничества с объектами. На запрошенный Вами лагерь, мы предложили скидку, которую мы можем сделать, а так же были предложены лагеря, где скидка будет 3%. Так же есть лагеря, на которые действуют спеццены/акции, как в Вашем случае, в таком случаем скидки дополнительные не делаются.