Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
1. Фирму порекомендовали знакомые. Сайт очень понравился, сразу так распологает к себе.
2. Офис вообще расположен в Израиле, поэтому все общение происходило прямо из дома по телефону и интернету.
3. Оценка персонала - очень высокая. Сервис очень отличается от привычного нам российского уровня. Девушки были так заботливы и приветливы, как будто мы их родственники.
4. Проблем, собственно говоря, не было, поэтому оценить степень их решаемости затрудняюсь.
5. Да! как только мы вернулись домой и оказались около компьютера - девочки с нами связались, все подробно узнали, поблагодарили нас путешествие, а мы их - за сервис. Думаю, что в будущем году обязательно к ним вернемся.
Спасибо девочкам! На днях вернулась домой из Турции. Как всегда, страшно не хотелось уезжать. Уже не первый раз там отдыхала. Сегодня позвонили из Позитив Тура, поинтересовались как прошла поездка. Вот и решила написать отзыв о данной компании. Узнала я о Позитив Туре случайно, от знакомых. Название компании показалось интересным, вот и решила их навестить. Находятся они в центре города. Мне удобно. Всегда ездила через разные агентства, никак не могла найти СВОЕ, где всегда внимательно относятся к моим пожеланиям и терпеливо помогают подобрать гостиницу, а тут девчонки действительно старались, вовремя сообщили об удачном времени покупки тура (пока не могу позволить себе ездить в любой отель по любой цене). В общем я получила то, что хотела! И даже подружилась с ними! Думаю, нашла наконец-то свое агентство. А то личный парикмахер и косметолог есть, а личного турменджера не было. Теперь все изменилось, девочки будут информировать меня по поездкам в другие страны. Надо расширять географию поездок. Удачи Вам всем!
Здравствуйте! Я с подругами ездила в Литву уже года два назад. Ездили вшестером, никаких накладок и проблем у нас не возникало, все прошло очень хорошо! Очень нравится отношение после поездки: всегда поздравляют с днем рождения, приглашают на культурные мероприятия, связанные с Литвой. Конечно, в следующий раз мы отправимся в Прибалтику только с Балтурас!
Не советую
Решили в этом году для организации турпоездки обратиться к туроператору, а не турагентству (которые накручиют еще себе проценты, работая с туроператорами). Выбрали Инна Тур (Москва) - вроде бы на слуху, да и достаточно давно уже эта компания на рынке туруслуг. Поездка намечается в Англию.
Первое, что сразу отталкивает - это АБСОЛЮТНАЯ НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ сотрудников в Вас и вашей поездке. Информацию из них приходится просто-таки вытягивать. Для сравнения, ездили в Испанию через другую компанию, так после общения с турагентом было ощущение, что в испании уже успел побывать и что этот турагент является твоим ближайшим родственником :)
Так же следует отметить некомпетентность сотрудников по многим вопросам, связанным с поездкой. Вплоть до того, что даже не смогли продиктовать приблизительный текст спонсорского письма.
Сейчас ожидаем решения посольства о предоставлении визы. Если поездка всё же состоится и обойдётся без затруднений, то это будет удивительно, поскольку пообщавшись с сотрудниками фирмы, ни на что особо расчитывать не приходится.
В общем, мой Вам совет: поищите другого туроператора, если не хотите нервничать и хотите, чтобы Вам за ваши деньги предоставляли достойное обслуживание. Не ведитесь на рекламу и известность компании.
Благодарю за внимание :)
Давно, в 2001 году воспользовался впервые ее услугами, в инете нашёл. Знаю директора. Капитана дальнего плавания. Имя писать не буду, чтобы не доставали. Расположение офиса менялось несколько раз. Персонал, возможно, тоже. Честно говоря, кто именно там как персонал, не очень важно, как и расположение агетства в Москве. Как и степень их любезности и/или их звонки после отдыха.
Главное! Не кинули ни разу. Первые годы перед покупкой путёвки проводил исследование на предмет наценки. Те же предложения в других агенствах были дороже. Потом проверять перестал. Правда, я у них брал только путёвки в Египет и Турцию.
Поначалу было стрёмно, приехать в аэропорт и получить все документы за 15 минут до вылета. Вдруг кинут? Деньги то уже отданы. Проблем не было ни разу, при возникновении изменений всегда отзванивали. А изменения бывали. Могли за сутки перенести на насколько часов время старта.
Это я пишу для тех, кто первый раз в Ригма Тур обратится. Полагаю, что это общая специфика турпоездок по путёвке куда-то, когда ты не сам путешествуешь, а тебя как багаж - погрузили-разгурузили, а ты ни о чём не думаешь. Когда хочешь покупаться в море, это оптимальный способ. В остальных случаях я всё делаю сам, ни в какие фирмы не обращаюсь.
+ Очень хороший офис, попугай - супер и, вообще, обстановка очень комфортная, интересно все рассматривать, но немного тесновато.
- ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ обслуживание. Менеджер абсолютно ничего не может сказать, посоветовать, туда надо приходить подготовленным, т.к. они, просто, ничего не знают, только документы умеют оформлять. И самое неприятное, что если вам нужно позвонить для уточнения информации, то это сделать невозможно, т.к. трубку не берут (ни раз в этом убеждалась), хоть обзвонитесь, а если и берут, то на просьбу соединить с определенным менеджером тебя сбрасывают. Может это способ отделаться от "дорогих" клиентов?! "Здравствуйте" и "До свиданья" говорит только директор агентства, если он там присутствует в это время, кстати только он и кофе предлагает, а менеджеры просто сидят и бросают трубки, у них, видимо, очень много других занятий.
К сожалению "-" очень серьезный, три раза брала тур в Лагуне и только подтверждала свое мнение, и я теперь покупаю туры у доброжелательных менеджеров в других компаниях, где менее комфортно, но радует улыбчивая, знающая свое дело, девушка.