Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзывы о турфирмах России и зарубежья

Найти

Отзывы о турфирмах по городам

10152 отзыва
185 отзывов
392 отзыва
Города по алфавиту
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Последние отзывы о турфирмах
Добавить отзыв
Москва. Россия
4 отзыва
Ирина
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 7 сентября 2014 г.
Ирина
Москва. Россия
Увидела аукционные цены на сайте фирмы Турфлот, решила отметить там корпоратив своей фирмы. У нас 3 офиса по 14 человек. Собрались все, и вес как один кричали, как им понравился круиз по рекам России, и все в один голос благодарили меня за выбор Турфлот фирмы. Я тоже благодарила эту компанию за предоставления таких услуг, и приятно преподнесли сюрприз – в виде скидки на коллективный заказ.
Показать больше
Москва. Россия
1 отзыв
Отдых в Турции
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 7 сентября 2014 г.
Отдых в Турции
Москва. Россия
Давно планировали с парой друзей какой-нибуть трип устроить, сугубо мужской. Наконец-то получилось примерно в одно и то же время отпуск летом получить. Предварительно начали искать и обзванивать различные турфирмы. Компания "39 туров" как-то на слуху оказалась (и в Викториях рекламу крутили, как-то запомнилось), позвонили и туда. Нам ответила Мария, по телефону все довольно быстро и доходчиво объяснила, сразу уточнила про документы, наличие виз, наши пожелания и предложила несколько вариантов под наш бюджет. После разговора лично у меня сомнений не было, что я обязательно обращусь иненно в эту турфирму. При посещении их офиса, мы довольно быстро определились с тем, где отдыхать (Мария предложила нам Кемер, отель Астория). И по деньгам нормально (за троих отдали около 64 тыс. руб. за неделю), и от моря недалеко, и с собой денег взять получилось побольше (думали, что еще в городе будем кушать, но этого не потребовалось, кормили нас, как на убой, так что освободилось больше денег на сувениры) =))))) Чтобы долго и пространственно не описывать все, постараюсь рассказать все коротко, хотя эмоций положительных очень много. В назначенный день рано утром мы улетели на отдых, прилетели вечером, нас тут же заселили. Хоть и устали, но решили осмотреться, да и есть хотелось с дороги. Вечером отель очень круто смотрится (бассейн в центре очень интересно смотрится с вечерней подсветкой), хоть мы и не особо осматривались, а первым делом пошли в ресторан ;)))) В процессе отдыха решили сходить на пару экскурсий (хорошо, что последовали совету Марии  не брать экскурсии у оператора (отдельное спасибо ей за это, т.к. мы неплохо сэкономили на этом), потому что дорого, а купить в местной турфирмы). В итоге остановились на дайвинге и сафари на джипах)))) В общем, народ, кто еще думает, куда ехать и в какую фирму обращаться, обращайтесь в "39 туров". Там подберут все по кошельку и по уму +маленький бонус в виде карты скидок;))) Если с вами Мария будет работать, то точно никаких проблем не будет;)))
Показать больше
Москва. Россия
1 отзыв
осторожно мошенники
1/10
Ужасно
Отзыв написан: 7 сентября 2014 г.
осторожно мошенники
Москва. Россия
Добрый день. Хочу предостеречь всех желающих обратиться в тур фирму <киви тур>, обходите данную организацию стороной иначе, о оплаченных вами деньгами можете забыть.
29.07.2014  мы супругом имели глупость обратиться в эту компанию, приобрели путевку на Кипр (имется договор, все как положено оформленно) сумма за тур оплачена была на месте в полном обьеме , в размере 82500, менеджер тур фирмы Марина Пирс, а по совместительству она же главный бухгалтер и директор фирмы с радостью приняла от нас деньги наличностью, после чего мы довольные отправились домой ожидать долгожданного отпуска.Вылет согласно договора у нас должен был состояться 07.08.2014.За день до вылете т.е. 06.08.2014 поступает звонок от той самой Марины и в процессе разговора она нам сообщает о том , что отель который был для нас забронирован принять нас не может и соответственно наше путешествие отменяется, хочу заметить что 01.08.2014 Марина также снами связывалась и сообщила о том что отель подтвердил бронь.Далее события развивались следующим образом: Марина предлагает нам приехать и написать заявление на возврат денег,что мы иделаем в этот же день т.е. 06.08.2014 и уточняем когда буду возвращены деньги, на что получаем  ответ , что ей это неизвестно, как вернуться деньги от туроператора  библио-глобус через которого мы собственно и должны были лететь ,так и вернут. Заявление написано, получили копию , проходит 10 дней,а это срок в течении которого по законодательству должны быть возвращены деньги в случае не оказанной услуги, мы приезжаем в турфирму и получаем ответ: что денег нет,                     возвращать нечем и вообще деньги туроператору не переводились,  а остались в фирме так как у них финансовые сложности, вы только представьте наш шок , с нас взяли деньги,заведомо не собираясь отправлять в тур, на наши  требования венуть деньги турфирма киви тур в лице Марины Пирс никак не регирует сегодня уже прошел месяц , на  наши звонки не отвечают, более того приезжали несколько раз в офис , офис закрыт,а арендующая рядом офис  женщина сообщила, что мы не единственные кому они должны деньги.Вывод ондин на лицо факт мошенничества,  обходите стороной эту компанию.Организация Киви тур находится по адресу г.Москва, ул. Смольная 24, адрес на Пятнинской является юридическим.

Показать больше
Марат
Марат
летали Летаем и будем летать
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 6 сентября 2014 г.
летали Летаем и будем летать
author-name
Марат
Не однократно обращались в данную команду,Все было на высшем уровне,поверте Наши друзья кто обращался ранее в другие агентства Все ушли в Клео.это квалифицированные и порядочные люди.Спасибо за  профессионализм!Удачи Вам
Показать больше
Алина
Алина
Поездка в Турцию
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 6 сентября 2014 г.
Поездка в Турцию
author-name
Алина
Мы с мужем в середине июля летали от Агента "Баунти" по майской цене! Сначала Сергей предупредил, что цены уже максимальные, но, поискав, сообщил, что нашел горящие и мы выбрали отель в самой Алании (Горгула Клеопатра 4*) на берегу, до моря 20 метров песчаного пляжа! Кормили очень хорошо, номера так же в очень хорошем состоянии (в отеле отдыхали даже мамы с инфантами) и по городу вечером прогуляться, попить кофе - просто великолепно!
В итоге отдохнули на все 5 баллов (Сергей предупредил еще нас, что не смотря на оценку "хорошо" по отзывам, нам отель понравится намного больше - так и произошло)
А в  декабре уже договорились лететь от него горящим туром в Таиланд, хотя хотели в Шарм - Сергей уверяет, что тур обойдется не дороже Египта, но будет намного интереснее.
В общем - очень рекомендуем!!!
Показать больше
Москва. Россия
1 отзыв
Отличное турагенство
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 6 сентября 2014 г.
Отличное турагенство
Москва. Россия
Всем привет) Первый раз летал в турцию, очень долго искал хорошее турагенстово, знакомые посоветовали EXZOTIK-TRAVEL обратившись понял что не пожалел....)Быстренько нашли билеты все забронировали так как времяни было очень мало(спонтанная поездка)Я остался очень доволен, теперь всегда покупаю туры именно у этого турагенство))Спасибо вам большое))
Показать больше
Отдых на отлично
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 6 сентября 2014 г.
Отдых на отлично
Москва. Россия
Вчера прилетели с отдыха))) Поэтому впечатлений масса и эта масса впечатлений сплошь положительные. Мы тур бронировали заранее, еще в июне. Отдыхали на Кипре, в городе Протарас. Отличное место, здесь спокойно и, как и говорил менеджер Денис, который помогал нам выбрать тур, здесь место для полноценной релаксации, которой хватает на трудовой год. Впервые через меридиан тревел покупали тур, я на сайте посмотрела места, где бы хотела отдыхать с семьей. В офис подъехала с полным списком своих "хотелок" и уже ориентируясь на них мы быстро подобрали место отдыха. Можно было бы все через сайт сделать, но я по старинке привыкла действовать.
Отдых понравился очень, так как и отель и персонал замечательный. И не было в отеле напыщенных соотечественников)))
Показать больше
Елена
Елена
Сайпан
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 6 сентября 2014 г.
Сайпан
author-name
Елена
Хочу поделиться впечатлением об отдыхе на Сайпане. Ездила с ребенком годовалым и мужем. Выбрали отель Аква резорт, точнее нам его настоятельно рекомендовали менеджера фирмы. И мы не прогодали, что доверились им, так как сами хотела Ворлд резорт, слушая и читая отзывы в интернете. Но данный отель подойдет для взрослых детей, а отдых с малявками это как раз в Аква. Первая линия, тихий спокойный отель, двухэтажные виллы с выходом в сад, где ни кого нет. Опять же, сотрудники фирмы отправили примечание номер на первом этаже, хотя я думала лучше второй. И опять отлично что мы им доверились. Ходить по лестнице до второго этажа с ребенком сложно. А так у нас выход прям в сад, где он играл. Есть игровая комната, попугаи и рыбки) Брали машину на прокат при отеле. Есть русскоговорящий персонал. Предоставили манеж-кровать для ребенка. Брали тур через фирму Мир отдыха в г. Хабаровск. Сам Сайпан впечатлил именно морем, шопинга там нет, на экскцурсии мы не ездили.  В общем отдухнули мы идеально, как и мечтали.
Показать больше
Москва. Россия
1 отзыв
TUI будте осторожны покупая тур
1/10
Ужасно
Отзыв написан: 5 сентября 2014 г.
TUI будте осторожны покупая тур
Москва. Россия
TUI  будте осторожны покупая тур
Пишу это сообщение, чтобы  не дать возможность оператору  TUI обманом в дальнейшем  кому-либо испортить отпуск.
Ситуация. В 07.2014 две семьи взяли тур с двумя детьми (4 и 6 лет) в отель в Белек  Турция. По прибытии в  Анталию оказалось, что даже трансфера в Белек нет и отель занят. Вариантов было 2: или оставайтесь в аэропорту и решайте вопрос с возвращением из Анталии как хотите за свой счет, а потом может быть вам кто-то что- возместит  или отправляйтесь куда скажем. Никакие звонки в офис TUI  в Анталии на протяжении 1,5 часа  ничего не дали, турагент вообще сделал вид, что не понимает проблему…  На сколько могли, все засняли (принимающую сторону, которая отказалась принимать какие-либо жалобы и т.д.), по возвращении домой написали жалобу Агенту и Оператору .
Ответ на жалобу от TUI- верх цинизма.
1. Вы не подали жалобу в Анталии ( и аргументы, что мы звонили 1,5 часа, что мы требовали принять жалобу и у нас отказались ее брать вообще не принимаются во внимание)
2. Вас поселили в более дорогой отель. (на самом деле отель был более дешевый, только построенный, а номера вместо виллы в саду – 4-й этаж с видом на проезжую часть и какую-то автостанцию). На просьбу показать на сайте, что именно дороже в том отеле, где нас поселили, сказали, это сейчас он дешевле, но тогда когда вы ездили был дороже…
3. На вопрос какой пункт договора позволяет селить в другой курортной зоне - иезуитский ответ юриста  TUI: «… так и не запрещает…»
Совет, если после прочтения сего Вы все-таки не подумаете поискать другого оператора:
1. Требуйте четко прописать в договоре, что Вас не имеют права селить в другом населенном пункте
2. В договоре есть пункт, что Вас заселят в равнозначный или классом выше отель. Настаивайте на пункте, защищающем Ваше право не проживать в более дешевом номере… Им же не запрещено договором заселить Вас в собачью будку на территории более дорогого отеля…
3. Если Вас заселили не в тот номер, не в тот отель… постарайтесь письменно зафиксировать его стоимость тут же в отеле, по крайней мере «выкачайте» стоимость тура с сайта, настаивайте на написании жалобы на бланке  TUI с копией, подписанной принимающей стороной для Вас.
4. Наш рейс вообще отменили и мы летели в Анталию другим рейсом (задержка рейса было 4,5 часа) Посмотрите в договоре. Здесь TUI тоже не несет ответственности. Ну если задержка рейса не более 2- часов, можна согласиться, но ведь пол-дня существенно… А TUI для удешевления туров заключает договора с не надежными авиакомпаниями.
5. Прочтите внимательно договор, условия страховки…  Там многое может Вас не устроить. Особенно если Вы с детками… Опять же по рейтингу страховых компаний, TUI  страхует с самым низким рейтингом. Т.е. не дай Бог чего страховку Вам не выплатят…
6. Самое простое решение, если не хотите портить отпуск: найдите другого ТУРОПЕРАТОРА. Никогда не имейте дело с TUI!!!

Желаю Вам хорошего отдыха.
Показать больше
Татьяна Ковалева
Татьяна Ковалева
Тайный меридиан или "в джунгли с Паганелем"
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 5 сентября 2014 г.
Тайный меридиан или "в джунгли с Паганелем"
author-name
Татьяна Ковалева
В мае 2008 г., состоялась моя первая поездка с Тайным меридианом. С тех пор уже 6 раз ездила с ними, ничего другого не планирую, отзывы мои об этой турфирме уже были опубликованы ранее. Была в Папуа, на Суматре, в Бирме, в Африке. Конечно, можно поехать куда-нибудь самостоятельно. Но как подумаю о логистике… Здесь же все организовано, все четко. И второй аспект. У меня есть такие знакомые, вроде много где побывали. А когда спросишь, что узнали нового – оказывается, почти ничего. Что касается Тайного меридиана, то это действительно «в джунгли с географом» или с Паганелем. К тому же обычно собираются такие люди, с которыми просто приятно общаться. Когда же группу сопровождает Д.А.Черняховский – это невероятная феерия интереснейших фактов, сведений о природе, стране и ее жителях, постоянные захватывающие беседы и споры. Но должна сказать, что программы Тайного меридиана все-таки не для всех. Это для тех, кто интересуется науками о природе (пусть на школьном уровне), и вообще для любопытных.
Показать больше
В начало страницы
banner-dzen